Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
ОСЕННЕЕ ОКНО. ДЕКОРИРУЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Листья на подвесках и гирлянде, букеты из веток, украшения из яблок и тыквы - всё это можно сделать быстро, весело, играючи...

Нужна ли помощница новоиспеченной мамочке?
Опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы после рождения первого ребенка видеть рядом помощницу?
Да
46%
 46%  [ 37 ]
Нет
51%
 51%  [ 41 ]
Затрудняюсь ответить
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 80

Автор Сообщение
 Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Мне помощь была не нужна. Вообще присутствие посторонних, даже мамы, меня раздражает, такие вот тараканы. Ребенок был спокойный, проблем с ним не возникало

HELENA22
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.10.16

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 20:56     Ответить с цитатой

ой я бы точно от помощи не отказалась особенно в первый год жизни, мне помогать особо было не кому, родственники далеко а муж на работе целый день Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 276

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 21:35     Ответить с цитатой

С первым ребенком точно никакая помощь не была нужна. Дико раздражали визиты мед. работников в первый месяц: только ребенка уложишь - явились "помощники", после которых все по новой...уууууууууу Mad Mad . И ведь никакой полезной информации от них не было, вот ни единого слова - все до них было прочитано и изучено.

Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
В дневниках: 3016

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Darya
Тут уж я с Вами соглашусь, работники из традиционной мед.системы и мне больше мешали, чем помогали. Но я о другом виде помощи изначально писала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

#ШПИЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.13
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Лишние советчики мешают, и помощники тоже. Если нужен совет или помощь, я сама могу попросить, когда лезут очень раздражает, да.

Elisiph
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.07.17

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 23:01     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Elisiph
У кого забирает, кому дает Wink

Ну, это смотря у кого какая загруженность в это время. Помимо ребенка еще заботы остаются.

Olga070690
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.09.17

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Не хочу не кого обидеть, но в воспитанием ребенка должны заниматься мама и папа, бабушки и дедушки могу давать советы, но не влазить в воспитание ребенка

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 1:52     Ответить с цитатой

Elisiph писал(а):
panairi писал(а):
Elisiph
У кого забирает, кому дает Wink

Ну, это смотря у кого какая загруженность в это время. Помимо ребенка еще заботы остаются.

Ну так-то и ребенок не неожиданно вдруг на голову сваливается, вполне есть, по крайней мере 9 месяцев, продумать свое жизнеустройство после рождения.
PS Все бабушки далеко и у меня почти погодки.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Лёля
Вы проигнорировали вопросы к вам :-)

docendo discimus

Pelenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.08
В дневниках: 311

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 8:28     Ответить с цитатой

panairi
От ребенка тоже много зависит. У нас неврология была, плюс по характеру сын совсем не флегматик, как и я. Торможение не наступало, при утомлении он перевозбуждался, мог плакать несколько часов кряду не в силах взять грудь и уснуть. Медики не видели проблем, вес он набирал хорошо, рекомендовали только купать в травках и т.п. Не помогало вообще.
Пока не появилось контакта с консультантом, я чувствовала себя недоматерью, неспособной понять ребенка и дать ему то, что ему нужно. Попытки понять, что происходит и что с этим делать, необходимость слушать крики своего ребенка, не будучи в состоянии помочь, выжимали меня до дна. Какие уж там дополнительные силы, которые "дает материнство". Предполагаю, что у тех, чьи дети рождаются серьезно больными, ситуация еще серьезнее в плане нехватки сил.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Pelenka
У знакомой мамочки 33 удовольствия и няни (видео и живая) и бабушки и гнездышко упаковано...а у нее депрессия послеродовая Wink А у соседки моей матери одиночки, медсестры с ночными сменами в однешке...никакой депрессии...некогда.....
Вообще все познается в сравнении...я когда увидела мамочку с ребенком, который почти год через животик испражняется, а мамочка красивая и улыбается и говорит "а у нас почти ни кто об этом нашем секрете и не знает".....задумалась ..что наши проблемы, это цветочки...А когда случайно (по ошибке скорой) в эпилептическом центре оказалась, увидела мамочек с детками, трех пяти лет...которые даже головку не держат...вот где тоска...и безвыходность.... и ужас, честно скажу сразу охватывает, что это же на всю жизнь....и понимаешь, что надо просто радоваться и не относиться ко всему как к проблеме...потому как некоторым тогда вообще только руки на себя наложить. Меня, некоторые "проблемы со здоровьем" моего ребенка, а точнее люди, с которыми я столкнулась, очень многому научили и заставили посмотреть на все по-другому, а поначалу тоже металась, не зная как лучше...что делать.....все хотелось идеальной мамой себя почувствовать, наверное....насмотревшись поняла..вот есть ребенок...есть мама и все...счастье есть, остальное мелочи....на ребенка не надо смотреть как на живую проблему...это просто дополнительная опция :-)

А советы тоже, наверное, не плохой вариант...только ТС так и не ответила, в каком формате она это предлагает.

docendo discimus

Pelenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.08

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 16:40     Ответить с цитатой

panairi
Так речь о новоиспеченной маме вроде.
И помощь, как я поняла - это наличие опытного авторитетного человека, к которому можно обратиться за советом и поддержкой, а не лезущие в жизнь непрошенные "знатоки". И я не заметила, чтобы ТС вообще что-то предлагала, просто вопрос задала.

И те, у кого дети серьезно больны, вряд ли сразу стали такими позитивными, как вы описываете. Наверняка был жесточайший период отрицания и горевания, а потом уже выработалось это мироощущение, потому что иначе не выжить.

Ну и депрессия - это не хандра от нечего делать, а психическое отклонение. Если вашей знакомой именно так, сочувствую. Видимо, внешние атрибуты все в наличии, а чего-то главного недостает.

IriskaKiska
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.08.17

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Мне в первые недели после рождения детей, особенно первого, помощь мамы очень помогала, она приезжала с утра до обеда и этого вполне хватало мне и для отдыха, и по дому что-то сделать или в магазин сбегать. А потом я уже примерно режим дня определила и справлялась сама. :-)

Татьяна Sk
Студент
Студент

На сайте с 20.04.07
В дневниках: 57

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
И ведь никакой полезной информации от них не было, вот ни единого слова - все до них было прочитано и изучено.

Сейчас много информации и по развитию, и по воспитанию ребенка. Если есть интерес, то во время беременности можно хорошо разобраться в вопросах взращивания малыша.
А помощь после родов... Здесь все индивидуально. Молодой маме стоит учиться ухаживать за ребенком. А вот помощники по дому могут быть очень актуальны. Но такие помощники не предлагают свои методы ухода и воспитания.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

panairi писал(а):
Pelenka
У знакомой мамочки 33 удовольствия и няни (видео и живая) и бабушки и гнездышко упаковано...а у нее депрессия послеродовая Wink А у соседки моей матери одиночки, медсестры с ночными сменами в однешке...никакой депрессии...некогда......

Послеродовая депрессия - это психическое нарушение :-( , т.е. нарушения в работе головного мозга. Это не переутомление! При переутомлении можно выспаться и дальше ухаживать за младенцем.
При послеродовой депрессии сил нет, настроения нет... И нет возможности заботиться о себе... Не говоря о ребенка... При выраженной послеродовой депрессии помощница по дому не поможет женщине вернуть силы и желание ухаживать за ребенком. В таких случаях стоит просить семью о помощи, а самой отправляться к психиатру/психотерапевту за антидепрессантами :-( И грудное вскармливание в таком варианте тоже невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Pelenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.08

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Разные бывают случаи. От легкой формы можно и при помощи психотерапевта избавиться, а также созданием условий для сна, гимнастикой, солнцем, витаминами и свежим воздухом. А то и вовсе сама проходит, когда дети подрастают. Но в тяжелых случаях да, только медикаментозная помощь, к сожалению.

T@tk@03
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.09.16

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:06     Ответить с цитатой

А я очень рада была , что после выписки когда мне приехала мама)))) она пожила с недельку, мне так легко было что я не одна... У меня страх был остаться одной с крошкой...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Воспитание детей. Семейные отношения Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: