Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Консультанты по детскому сну
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Розовая мышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск, речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 19:05    Заголовок сообщения: Консультанты по детскому сну Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь обращался к спецам по дет.сну? Поделитесь, к кому, был ли толк? Ребенку месяц, боюсь озвереть от недосыпа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Розовая мышка, консультанты по сну работают с запросом мамы: высыпаться, и не учитывают потребности ребенка. Вы готовы дать своему месячному крошке проораться, пока сам не уснет от бессилия? По мне, их методы жестоки.
.
Все дети в этом возрасте просыпаются несколько раз за ночь. Им надо ощутить, что мама рядом, что он в безопасности, это базовая потребность. Попробуйте совместный сон, чтобы быстро предложить грудь, пока ребенок до конца не проснулся. Попробуйте днем отложить все дела и отдохнуть вместе с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Розовая мышка
А в чем проблема? Я первые 6 недель (период новорожденности) не спала - считаю что это нормально.
Конкретно что не так с малышом по вашему мнению?
Про проблемы со сном, имхо, раньше полугода бессмысленно говорить.. Ну в контексте только ночи. Если все сутки не спит - то это к неврологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовая мышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск, речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Dafna-n
ситуация такая ,что малыш засыпает на груди, судя по лицу засыпает крепко.перекладываю в кроватку - ровно 2 минуты и он просыпается, снова даю грудь, засыпает - перекладываю - просыпается.так может продолжаться часов 5. Это с ночным сном. С дневным в принципе также. Но даже ,когда я не перекладываю, он все равно просыпается! Т.е при совместном сне проблема бы не решилась. Я наблюдала за тем,как он просыпается - начинает беспокоится, кукожится, двигается, и таким образом просыпается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7813
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Розовая мышка, если не перекладываете в кроватку, в какой момент он начинается ворочаться и просыпаться? Когда забираете грудь? Если лежать рядом, будет спать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовая мышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск, речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:13     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
он сам грудь отпускает, я ее убираю сантиметров на 10 от него, лежу рядом, он вроде спит минуты три и начинает беспокоится.. И вот в этот момент начинает крутить головой, ножками двигать, ручками ,кряхтит и просыпается. Если пеленать ,то тоже самое.
Ну я в этот момент лежу рядом, не ухожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 0:08     Ответить с цитатой

странно, может что-то беспокоит, животик или что-то типа того ?
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юр4ик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Мы не обращались к таким консультантам, если были проблемы, то нам на вопросы отвечал детский терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах