Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Дорогой мой бакалавр. Стоимость высшего образования в Нск
Новый обзор на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 22:17    Заголовок сообщения: Дорогой мой бакалавр. Стоимость высшего образования в Нск Ответить с цитатой

Итак, случилось: ваш ребенок плохо сдал ЕГЭ и «бюджет» ему не светит… Отставить панику! Возможно, все не так плохо и получить желанные «корочки» (а заодно и обучиться делу все жизни) не так дорого, как кажется на первый взгляд?

Мы изучили рынок платных образовательных услуг в Новосибирске и узнали, почем нынче ума набраться.

[Абитуриенты-2017] Дорогой мой бакалавр. Стоимость высшего образования в Новосибирске

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Дефектологи и "ряд педагогических специальностей" в НГПУ - это вполне по профилю вуза. Дефектологи, кстати, очень востребованы и достаточно хорошо оплачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 9:17     Ответить с цитатой

В Водном тоже в основном профильные специальности перечислены. В общем, то, что написано в статье под последней таблицей, надо подкорректировать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:28     Ответить с цитатой

безумные цены, конечно
особенно медсестра - отдавать в год по 45 тыс, чтобы устроиться в поликлинику на 6 тыс в месяц ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Дефектологи и "ряд педагогических специальностей" в НГПУ - это вполне по профилю вуза. Дефектологи, кстати, очень востребованы и достаточно хорошо оплачиваются.

Логопед после вуза без опыта- те же 6 тыс.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Код:
А вот барнаульцам стоит подумать над тем, чтобы отправить детей в НГУ: на большинстве специальностей разница в стоимости обучения - процентов 25-30, а класс университета все-таки выше.

Нет уж спасибо. Нас и здесь не плохо кормят)
Если и ехать за гуманитарным образованием, то в Питер.
Там действительно класс.
Переплачивать 30 процентов за понты-не, не, не.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Герань писал(а):


Код:
А вот барнаульцам стоит подумать над тем, чтобы отправить детей в НГУ: на большинстве специальностей разница в стоимости обучения - процентов 25-30, а класс университета все-таки выше.

Нет уж спасибо. Нас и здесь не плохо кормят)
Если и ехать за гуманитарным образованием, то в Питер.
Там действительно класс.
Переплачивать 30 процентов за понты-не, не, не.

очень соглашусь. если еще прибавить к этому содержание студента в другом городе - питание, проезд, аренда жилья - то это уже совсем не 25-30% получится.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Герань
Цитата:
Логопед после вуза без опыта- те же 6 тыс.

Это не так. Логопед после ВУЗа в детском саду получает примерно 14-15 тыс. Это если он работает 4 часа в день на одну ставку, т.е. ведет 15-16 детей. Так бывает крайне редко, обычно у логопеда 2 группы и две ставки соотвественно.
Логопед=неплохая специальность в наше время. Но надо постоянно учиться и совершенствоваться, плохой логопед останется без подработок.

Цены, конечно, ужасные на обучение.
Больная тема. У меня з.п. 24-25 тыс и я одна.
Вариантов выучить ребенка минимум. Про высшее уже молчу. Если только сама пойдет зарабатывать себе на образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 8:08     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я еще как вариант рассматриваю -2 года платить, а потом на заочку перевестись и уже чтобы ребенок работал, чтобы на себя зарабатывал, на расходы. Как правило на заочки цены за обучение ниже. Вообще не представляю что еще предстоит, может вообще когда мой ребенок закончит школу вообще бесплатных мест не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Женни
Медсестра 6 тыс уже давно не получает, реально тыс 15 на ставку в поликлинике. Вообще считаю не плохая специальность для женщины. но у меня дочь боится вида ран. крови. Поэтому я мед не рассматриваю для своей дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Герань
Цитата:
Логопед после вуза без опыта- те же 6 тыс.

Это не так. Логопед после ВУЗа в детском саду получает примерно 14-15 тыс. Это если он работает 4 часа в день на одну ставку, т.е. ведет 15-16 детей.

Да? Откуда у меня в голове эти 6 тыс взялись? :eek: Где-то же читала, или вакансию видела. Новосибирск конечно не Барнаул, но разница в зарплатах явно не в два раза.
У нас сейчас как раз под вопросом какое направление выбрать. Просто дефектологическое, или логопедическое.
На логопедию самый большой конкурс, но и отсеиваются в процессе учебы, как я поняла, тоже много. Да и после получения образования по специальности работать не все рвутся. Очень много вижу резюме на сайтах от соискателей с образованием Логопед. Продавцами ищут, менеджерами.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

lyuna писал(а):

Женни
Медсестра 6 тыс уже давно не получает, реально тыс 15 на ставку в поликлинике. Вообще считаю не плохая специальность для женщины. но у меня дочь боится вида ран. крови. Поэтому я мед не рассматриваю для своей дочери.

Тоже соглашусь, что медсестра очень хорошая профессия для женщины. И главное -всегда востребована, и с возможностью подработки.
Зарплаты очень разные, есть и 6, но есть и 25 ( операционная медсестра, например), и выше, если частный центр. Да и для дома и семьи очень пригодится умение делать уколы и прочие процедуры
К тому же, после колледжа не обязательно идти работать именно медсестрой. Очень много профессий где наличие среднего медицинского образования требуется, или приветствуется.
У дочери был запасной вариант, на случай, если плохо сдаст ЕГЭ, пойти в медколледж, потом пройти при медвузе курсы косметологии.
Но ЕГЭ сдала лучше, чем ожидалось, теперь вот в Вуз идет. Перспективы трудоустройства после вуза на порядок ниже. По поводу хороших зарплат- большой вопрос. Зато ВО будет, как у всех.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

lyuna писал(а):
Кариша-76
Я еще как вариант рассматриваю -2 года платить, а потом на заочку перевестись и уже чтобы ребенок работал, чтобы на себя зарабатывал, на расходы. Как правило на заочки цены за обучение ниже. Вообще не представляю что еще предстоит, может вообще когда мой ребенок закончит школу вообще бесплатных мест не будет.

Про целевое направление подумайте. Его вполне реально можно получить. По нашему направлению из 20 бюджетных мест-треть целевиков. Правда , вполне возможно, после окончания Вуза заставят отрабатывать. Но лучше , мне кажется, так, если больше вариантов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Герань
Я знаю, что дефектологом как и логопедом трудно устроится, по крайней мере в д/с. Почти все из них работают не на одну наставку, многие уже пенсионного возраста, но на пенсию грошовую уходить ни кто не хочет. А так - дополнительный отпуск, укороченный рабочий день, возможность подработки, плюсов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 1:20     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Почти все из них работают не на одну наставку,

Потому что одна ставка-это всего лишь 4 рабочих часа в день. Некоторые и на одну работают, например, если дети маленькие. А основная часть логопедов, конечно, работают на две ставки+частные уроки + подработки в частных центрах.
Специальность неплохая!
Герань
В НГПУ учат на логопедов-дефектологов, т.е. 2 направления в одном. Стоимость на дневном 80 тыс в год.
Специальное (дефектологическое) образование:
- Олигофренопедагогика
- Сурдопедагогика
- Логопедия
- Дошкольная дефектология.

Но если выбирать между учителем-дефектологом и учителем-логопедом, я бы выбрала логопеда. Гораздо больше возможностей устроиться на работу,да и подрабатывать можно- сейчас почти все дети логопедические.
Цитата:
Очень много вижу резюме на сайтах от соискателей с образованием Логопед. Продавцами ищут, менеджерами.

Надо же..не знаю ни одного логопеда, который бы работал продавцом. Обычно на эту специальность целенаправленно идут, часто после опыта работы тем же воспитателем.

Герань
Цитата:
У дочери был запасной вариант, на случай, если плохо сдаст ЕГЭ, пойти в медколледж, потом пройти при медвузе курсы косметологии.

Тоже неплохой вариант, я сейчас о таком же о дочери задумываюсь, все же 45 тыс не 80 в год. Или на фармацевтическое направление.
Цитата:
Про целевое направление подумайте. Его вполне реально можно получить.

А где его получают? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 4:12     Ответить с цитатой

Кариша-76
Целевое?
если пед вуз, то в комитете по образованию
Если мед вуз или колледж, то в комитете по здравоохранению
В списках поступающих обычно пишут, кто выдал целевое направление. Это не секрет
Нужно за год собрать документы, там характеристика из школы, Выписка из табеля по успеваемости. Позвоните в комитеты-они в курсе. что и как.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Код:
В НГПУ учат на логопедов-дефектологов, т.е. 2 направления в одном. Стоимость на дневном 80 тыс в год.
Специальное (дефектологическое) образование:
- Олигофренопедагогика
- Сурдопедагогика
- Логопедия
- Дошкольная дефектология.

В АлтГПУ, примерно то же самое, и по той-же цене.
Цена на обучение в Барнаульском базовом медицинском колледже, тоже совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах