Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Сообщество p e w будьте осторожны
заманивают подростков на сходки, пропаганда ЛБГТ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evyana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.17
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 6:51     Ответить с цитатой

Дамы и господа, но, так понимаю, что подавляющее большинство данной аудитории составляют женщины, так что обращаюсь именно к вам. А в особенности к автору столь неаргументированного обвинения в сторону данного сообщения и сравнивания его с, прости господи, синим китом. Хочется акцентировать Ваше внимание на том, что если Вы взялись за "расследование дела", то доводите его, будьте добры, до конца, и аргументируйте каждую деталь. Потому что Ваш призыв к тому, что это сообщество опасное и его надо избегать звучит крайне неубедительно. Пробежать несколько секунд по комментариям и стене группы и сделать заключение, позвольте узнать, Вы таким образом исследовали это "место"? Если ответ утвердительный, то спешу огорчить, что вероятность того, что Вы крайне заблуждаетесь, растёт в геометрической прогрессии. Ведь точно так же могла бы поступить и я, зайдя на этот доселе мне неизвестный форум, пробежавшись мельком по страничке, в последствие скинув ссылку и предупредить моих знакомых в стиле "не заходите туда, там какая-то секта". Для начала, чтобы делать столь громкие заявления, Вам стоило бы подробно изучить всю стену, почитать несколько постов и понять, что там и нет сотой доли того, что вы написали. Понять тематику сообщества и его направленность.

Как Вы там сказали, встречи без определенной цели? А какая обычно у Вас цель при встрече с Вашими знакомыми, друзьями? Наверное, пообщаться, погулять? Насладиться времяпровождением? Здесь все точно также. В особенности мне понравилась часть про выпивку. Напрашивается вопрос, где же Вы такое сумели разглядеть?

Знаете, не буду яро защищать данное сообщество (сама не являюсь частым посетителем, но подписана уже года два-три, и посмотрите, я живая! Я традиционной ориентации, ни разу в жизни не употребляла алкоголь и не курила сигареты! Я захожу ради забавных и милых историй, в моменты настигающей меня грусти) и писать здесь довольно длинное сочинение, так как до меня это уже сделали не единожды. Я просто хочу посоветовать, чтобы Вы впредь сначала подробно!!! досконально!!! изучали материал, а затем уже, путём умозаключений, писали свой приговор (а возможно и не писали). Ваше поколение не совсем понимает нынешнее, и поэтому все, что ему кажется незнакомым и не совсем понятным, принято считать опасным или странным. Жаль.


Dio писал(а):
Вопрос к тем, кто оставил по одному сообщению, и ушёл распространять благодать дальше. До того мне и правда было наплевать и на сообщество, и на предупреждение. Но когда люди так целенаправленно приходят и льют елей - ох, неспроста это... Видать и правда что-то не так у них. :aga-aga:

Довольно забавная цитата. Но, к сожалению, не совсем логичная. Вы бы удосужились удостовериться своими глазами, правда ли там такое ужасное сообщество или нет. Ведь если бы, допустим, кого то из Ваших знакомых унижали и высказывали бы им очень грубые слова, а Вы бы, в свою очередь, их защищали, это означает, что чрезмерно активная защита - признак правоты того, кто обвиняет?

Знаете, просто обидно, что люди стали искать во всем подвох и уже никому не доверять. Ведь, возможно, это и есть одной из главных целей террористов и экстремистов - вселить в людей страх. И, глядя на наш мир, у них это довольно таки успешно получается.

А вообще, люди, читайте больше книг. Просто все те, кто сидят на этом форуме, читайте книги. И не розовые сопливые романчики, которые настрочила какая-то современная "писательница", а серьезные книги, заставляющие думать и развиваться.
Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:12     Ответить с цитатой

evyana писал(а):
Вы бы удосужились удостовериться своими глазами, правда ли там такое ужасное сообщество или нет.

Для меня это не проблема, потому и не прилагаю усилий. Мне это неважно на данный момент. Но было бы интересно поговорить с родителями подростков и молодых людей, состоящих в данном сообществе. Это да, это мог бы быть конструктивный диалог.
В споре побеждает тот, кто смог убедить третьего. Иногда, как выяснятся, зачинщику достаточно просто молчать, а оппонент сам всё сделает, чтобы посеять сомнения в душе третьего. Так и получилось.
Цитата:
А вообще, люди, читайте больше книг.

А вот давайте и посчитаемся, кто больше книг прочитал. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Да, Dio, Вы правы. Ребятишки сами спалились :haha:

О! Еще хорошую статью нашла)

Код:
http://khazin.ru/articles/136-chelovek-i-obcshestvo/54395-pir-vo-imja-chumy
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pewonelove
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.17
Сообщения: 1
Откуда: норвегия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Отправлено из сообщения форума.

Расскажу маленькую историю
во время учебы, когда я готовилась к экзаменам, у меня была депрессия (я, разумеется знаю, что настоящая депрессия - это совсем другое и т.д. но в данный момент это слово лучше всего описывает мое состояние ) У меня были истерики, мол, я тупица, я не сдам, я просто опозорюсь - в общем, не самый веселый учебный год. Очень тяжелый учебный год.
И тут я наткнулась на эту группу - по-моему, через рекламу или через рекомендованные. Я написала свою проблему в комментариях под каким-то из постов - и уже спустя пару минут мне написала девочка и предложила выговориться. А потом пришло еще много сообщений. Вот просто поймите - участники этой группы, люди, которые меня не знают были готовы помочь мне, готовы выслушать меня и поддержать. Копнете глубже - увидете еще больше таких историй и ситуаций. Не до конца поняв сути группы вы уже настроены к ней негативно. Из-за ЛГБТ? Не будьте заложником стереотипов. Поверьте, лучше прожить с человеком одного пола, который будет действительно заботиться о тебе, который будет готов преодолеть любые расстояния ради тебя, чем с человеком, который противоположного пола, но который плевать на тебя хотел. Любовь - не только секс. И подростки понимают это порой лучше взрослых. И моя личная просьба - если однажды ваша дочь скажет, что у нее есть девушка - поддержите ее и будьте с ней всегда рядом. Просто примите своего ребенка таким, какой он есть и любите его, каким бы он не был. И тогда в ее глазах вы останетесь героем.
Ах да, экзамены я сдала на отлично. Спасибо тем, кто меня поддержал - не одноклассникам, не родным, у которых на меня времени особо не хватало (но я все равно их люблю), не учителям - спасибо пиучанам.
Разбирайтесь в сути, прежде чем строить какие-то выводы. В этой группе не пропагандируется насилие, терроризм, наркомания. Здесь на первом месте такие вещи, как радость от того, что ты живешь, любовь к ближним и окружающим, умение посмеяться над собой и какими-то ситуациями. Люди находят друг друга на сходках, насчет выпивки - не слышала о таком вообще.
with love, пиучанин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Неплохое сочинение на заданную тему, на реально описываемое событие тянет также, как сказки, которые пишет моя дочь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Не до конца поняв сути группы вы уже настроены к ней негативно. Из-за ЛГБТ? Не будьте заложником стереотипов. Поверьте, лучше прожить с человеком одного пола, который будет действительно заботиться о тебе, который будет готов преодолеть любые расстояния ради тебя, чем с человеком, который противоположного пола, но который плевать на тебя хотел. Любовь - не только секс. И подростки понимают это порой лучше взрослых. И моя личная просьба - если однажды ваша дочь скажет, что у нее есть девушка - поддержите ее и будьте с ней всегда рядом. Просто примите своего ребенка таким, какой он есть и любите его, каким бы он не был. И тогда в ее глазах вы останетесь героем.

А я думала (вот дура-то), что герои - это совсем не те, кто одобряет гомиков......
Ребята, и сколько вам за это платят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Да, сибмамы и сибпапы однодневки, конечно, оживили темку :haha:
Главное, какие они сами терпимые, прям терпилы - не меньше, и так самозабвенно терпят чужое мнение, и такие пожелания прям сверхтолерантные пишут. Вот в мой адрес перл от Sun28 :
Цитата:
А Землю не остановить, но можете и скинуться просто куда-нибудь. Люди переживут.

:lol:
Конечно переживут, ведь порой легче пережить потерю человека, чем его существование. Особенно современным приверженцам толерантности.
Но поскольку на детей и еще некоторых персонажей обижаться не принято, переживем. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Простите, не могу не поделиться историей с просторов интернета, ну прям в тему :haha:

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый захотел странного.
Тогда он подумал: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить их жить и решать за них? Пусть живут, как хотят!»

— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ахуя. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.

— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!

— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!

Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».

— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…

Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от СПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.

Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».

С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.

— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?

— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился на дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…

— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…

Сосед Чжан с согласием закивал.

— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?

— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…


После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение «Просветляющей Лопаты». И да прибудет со всеми Нирвана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 23:15     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Лика Ринанберг
Яшик
Sun28
Омелочка
Прохожий философ
wondreamer
Ничесе атака на СМ :eek:
И все то с одним сообщением в день регистрации :aga-aga:

скорее всего это один и тот же человек пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bezdna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Анютычка
нельзя запрещать детям любить.
оградить от всего невозможно, поговорить - да.
не бояться и не запрещать, не пугать и не пугаться.
и никогда не переставать любить. :give_heart:
ведь это наши дети, мы их просто родили и воспитали, но у каждого свой путь.
ЛГБТ - не конец света, просто очень сложно будет жить ребенку, а мы, как родители, хотим всегда "лучшей жизни". Но что лучше для него он должен понять сам. Сколько мы делали ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:39     Ответить с цитатой

vale писал(а):
Анютычка
"проблема цитат в интернете в том, что никто не сомневается в их подлинности. в.и. ленин"

не стоит видеть заговор там, где его нет.

Если у Вас паранойя, это не означает что за Вами не следят.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Мама Вики
:lol: точно-точно

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Демоверсия
касательно толерантности вспомнилась басня Крылова " Волк в овчарне". Перечитайте. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Лика Ринанберг писал(а):
Ой, ору я с вас. ..Ну я сама лесбиянка, и что теперь? Не я это выбрала...
Pew - замечательное сообщество...
Вообще ненавижу родителей, лезущих в жизнь своих детей. Им уже не пять лет! Мои родители и не знали, что я была на сходках. И всё прошло нормально. Не надо видеть плохое там, где этого нет. И придумывать ничего себе не надо.

Ну ничего себе какое начало поста. А продолжение и того краше. Тут и говорить ничего не надо - все сказано. Полный неадекват. Это точно к дохтору.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 16:26     Ответить с цитатой

:jab:

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вт Окт 24, 2017 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Не будьте заложником стереотипов. Поверьте, лучше прожить с человеком одного пола, который будет действительно заботиться о тебе, который будет готов преодолеть любые расстояния ради тебя, чем с человеком, который противоположного пола, но который плевать на тебя хотел.

вот это самое распространенное объяснение гомоотношениям!
то есть получается, в большинстве случаев гомо - это безысходность.
не смог (смогла) найти себе нормального партнера, тогда друг (подруга) вполне себе сойдут, ведь столько общего, отлично друг друга понимаете, так еще и секс не главное (не получает удовольствия от секса, но зато отношения отличные, хороший человек рядом).
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:06     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):

то есть получается, в большинстве случаев гомо - это безысходность.

Безысходность в том, что нормального партнёра в традиционном понимании найти невозможно. У него либо чего-то не хватает, либо есть что-то лишнее. Жертвовать собою во имя стереотипов отлично для тех, кто вписывается в эти стереотипы и ради кого жертвуют, но не для того, кто должен это делать.
Но к теме пропаганды это не имеет никакого отношения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Анютычка
спасибо автору темки за то что вообще поднимает подобные темы. Подростки в данном периоде своей жизни, "переходном" периоде, очень подвержены чужому влиянию, в то время как родительский авторитет становится менее важным - чем и пользуются разные "ловцы душ".
Я правильно понимаю что в эти "безобидные" группы не зовут почему-то взрослых людей ?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах