Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Штрудель
флешмоб с 10 по 16 июля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasyanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.14
Сообщения: 1134
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 19:17     Ответить с цитатой

томасс
да, мне тоже было страшнвато! Да еще способ такой необычный, на полотенце!!!
Gerbera_Z
Я рада, что попробовала Ваш рецепт! Спасибо Вам за него! Хотя очень необычно и что тесто теплое, и что раскатывать на полотенце. Потом поняла зачем, на столе так не раскаталось бы, ну или не отлепилось! И поэтому же, наверное, муки не столько надо. Все приходит с опытом, так что буду его набираться! :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Главное, что чадо мое хомячит с удовольствием, а большего и не надо :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 0:53     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
У вас потрясающе аппетитный штрудель! Всегда с интересом жду ваши вариации знакомых блюд и новинок!
И вообще - все представленные штрудели вызывают аппетит и прямо "пахнут" с экрана 😊.
Я такого соблазна не выдержала и тоже сегодня испекла)).
В основе - рецепты Высоцкой, остальное,так сказать, по мотивам. Для теста просеяла 2 стакана муки, добавила 1 яйцо, 120 мл воды, 2 ст.ложки растительного масла, щепотку соли. Постепенно подсыпая муку, замесила эластичный колобок. Его разделила на 2 части, смазала маслом и ещё раз замесила в 1 колобок до гладкости. Оставила на полчаса.
[img][/img]
У меня духовка небольшая, поэтому я решила сделать 2 штруделя - классический яблочный и овощной. Для яблочной начинки нарезала 3 средних яблока, измельчила несколько печений "бегемотик Бонди" и горсть "синиминисов" - они с корицей, что в тему). Для овощной начинки слегка обжарила крупную луковицу, добавила банку фасоли в собственном соку (без жидкости), крупную помидорку, и баклажан, предварительно обжаренный (забыла чеснок, о чем пожалела)), зелень (петрушку и укроп).
[img] [/img]
Тесто раскатала на полотенце, растягивала прямо на весу. Прикольный на самом деле процесс). Для интереса положила под тесто табличку - авось прочитать смогу). Нет, не смогла, хотя она видна отчетливо). Выложила начинки, рулет скрутила с помощью полотенца. Кстати, у меня тесто ещё на третий штрудель осталось. До воскресенья будет отдыхать.
Доживет ли?)
[img][/img]
Пекла в предварительно разогретой духовке 20 минут при 200 градусах.
Со страшной силой довольна результатом!
Яблочный ели теплым с пломбиром.
[img] [/img]
Овощной в отсутствии приличного соуса с чесночным майонезом.
[img] [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Zinzinela

:pyatak: очень здорово и необычно что вы такой овощной штрудель сделали :give_heart: Мне кажется он вкусняцкий :eat:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Я не люблю сложности в готовке, если дело касается завтрака, трачу на завтраки не более 20мин, поэтому сегодня мы сготовили банановый штрудель:
взяли готовое слоеное тесто, бананы и облепиху.
Свернули рулетики, смазали яйцом и после готовности обсыпали сахарной пудрой и какао. Часть сделали просто с бананом, часть с бананом и облепихой, а вообще добавить можно было и орехи и изюм и тертый шоколад. Я люблю бананы и люблю выпечку с кислинкой, поэтому для меня штрудель с бананом и облепихой вышел отличным началом дня! :roll:
Всем того и желаю! :give_heart:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Мой простой вариант. Спасибо за идеи. Очень вкусно.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:13     Ответить с цитатой

kasyanka
Штрудель обычно и раскатывают на полотенце, так легче раскатывать и сворачивать. Готовьте на здоровье! :give_heart:

Zinzinela
Спасибо за добрые слова! :give_heart: У вас тонкое тесто получилось, очень аппетитно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5517
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
mioks
Мне вообще интересно что это за тесто и где оно продается, конечно

В Ашане есть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mioks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 3586
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Zukka писал(а):
Инна-Диэнай писал(а):
mioks
Мне вообще интересно что это за тесто и где оно продается, конечно

В Ашане есть


Спасибо 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Arinka_nsk
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам :give_heart: А мы переходим к очень летнему, очень освежающему, супер-витаминному флешмобу. И с 17 по 23 июля будем готовить

СМУЗИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах