Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Летние малыши 2013 (мини болтушка 18)
продолжаем общение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
А мой, как ты говоришь, образцово-показательный парень сегодня был пойман на лжи. Я во вторую, ухожу к 13.00, он позвонил, попросился погулять около школы с друзьями. Разрешила, но сказала, раз я его не дождусь, чтоб сам поел. Борщ налила, оставалось разогреть в свч. Прихожу с работы: пустая тарелка в раковине, ложка на столе, даже не окунул в суп, а в туалете следы жирные от того, что туда вылили борщ. Спрашиваю, ты ел борщ? Ответ утвердительный-да! Переспросила, снова -да! :aga-aga: Пришлось провести воспитательную беседу :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Sh@nyushk@
:lol: нянька)))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Sh@nyushk@
:lol: нянька))) первый блин всегда комом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 22:00     Ответить с цитатой

demika
мой тоже бывает привирает...еще и ржот когда раскрываем его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patanya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 3115
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Девочки, всем ночной привет :)
Давно уже не заглядывала сюда, началось лето, а вместе с ним и дача, мы почти не вылазием оттуда. Максим ходит последний месяц в сад, потом на каникулы уходим, до середины августа. Младший растет, шкода такой, может даже похлеще старшего будет.
Но я к вам на самом деле за советом
В саду у Максимки проблемы, толкает деток, дома тоже бывает толкает брата, мы с ним разговариваем каждый раз, когда в саду нам говорят о случившемся, но пока достучаться не получается.
Я даже к психологу ходила с этим вопросом, но ничего особо вразумительного для себя не услышала, мне нужно понять что конкретно делать, как работать, как влиять, что говорить или не говорить, как себя вести, как наказывать в конце концов, но в ответ только размытые общие фразы.
Прошу у вас совета/помощи, может кто то был в похожей ситуации, как выбирались, что конкретно делали? Как влияли на детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 0:30     Ответить с цитатой

Patanya
да тут не ты одна давно не заглядывала ;) тут редко кто теперь бывает)
про толкания не подскажу...были у нас в саду такие детки, так они и выпустились с этими "толканиями"...и воспитатели наказывали (на стульчик сажали) и родители вроде разговаривали и и бесполезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patanya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 3115
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Эх, вот и я уже отчаиваюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Patanya
Поищи другого психолога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гималайская
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Всем привет! Смотрю, все уже школу обсуждают, а мне кажется, что до этого ещё далекоо. Сева осенью в логопедическую группу идёт и я очень рада. Группу в которой он сейчас муж называет "антилогопедическая" одна воспитатель картавит, другая шипилявит :lol: И родительский комитет страннватый, уж очень рьяно собирают деньги на подарки воспитателям.
Patanya
Попробуй посмотреть лекции Екатерины Мурашовой в ютубе, мне её позиция нравится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Гималайская
тебе кажется что далеко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Patanya
"Толкает"-как это происходит, просто на пустом месте? Что обычно предшествует, в каких ситуациях, что об этом говорят воспитатели-именно контекст...Важно понять причину, почему он это делает. Часто "агрессивное" поведение-это показатель несформированности комуникативных навыков, когда ребенок не может выстроить коммуникацию, единственный способ заявить о себе-это тычки и удары. Вообще мотивы агрессивного поведения просты: привлечение внимания и желание властвовать. Важно, как воспитатель реагирует на происходящее, существует огромная подборка игр, направленных на снижение агресси, периодечки следует их использовать. У Н.Л. Кряжевой есть методика саморегуляции и снятия психоэмоционального напряжения у детей, каким-то приемам ты сама можешь научить сына.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

А я пошла в отпуск yahoo , собираемся перебираться на дачу. Сегодня закрыли театральный сезон, отложим культпоходы до сентября. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 22:52     Ответить с цитатой

demika
поздравляю с отпуском! хорошо вам отдохнуть на дачке ;)
а мы на моря через месяц едем) я ж неугомонная) троих потащу в поезде, была не была)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

demika
Люба, можно подробнее, что за Княжева? тоже актуально...сыночек мой дает дрозда....нет нет, не дерется, хотя и это есть, но не это основная проблема...совсем не умеет строить отношения с детьми и я прям переживаю за это, все таки впереди школа и ему прям обязательно нужен будет друг в классе, иначе будет опа...уже думаю что скорее всего к психологу придется походить таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 23:24     Ответить с цитатой


Думаю сразу станет понятно, это психолог, сама глчнь в инете

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Sh@nyushk@
Вы молодцы большие, что решили на моря! Восхищаюсь вами👍
А я на даче продолжаю благоустройство: новый бассейн, шатер практически своими руками, дачная мебель, но в августе все же планирую алтай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 23:26     Ответить с цитатой

demika
спасибо :give_heart: я уже нашла и скачала ;) почитаю на досуге....уже вроде столько читано-перечитано, но иногда от бессилия даже разговаривать с ним не хочу. Наверное каждую из нас хоть раз в жизни посещает мысль "яхероваямать" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
"яхероваямать" и про меня тоже применимо:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 23:45     Ответить с цитатой

demika
я и говорю) спасибо за рекомендацию книжечки, будем "умнеть" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patanya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 3115
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Гималайская
demika
Девочки, спасибо за комментарии, Люба твое мнение как профессионала мне было особенно важно. Психолог мне сказала примерно это же, что таким образом он хочет привлечь внимание, но вопрос кого? Родителей, детей, воспитателей? Психолог провела с ним ряд незамысловатых игр, сказала что внимания ему не хватает, точнее он не умеет его рассеивать, к примеру, он выполняет задание и не может параллельно вести беседу о чем то.

От воспитателей добиться чего-то внятного я не могу, но это и понятно, он же не один у них, но у меня возникает ощущение, что толкает он тех деток, которые его скажем так донимают, а мой ребенок такого склада характера, что не может не ответить если его задели, к сожалению он для себя выбрал вот такой способ "ответа", толкаться :-(
Были на отдыхе 2 недели с мальчиками возраста Максима +- пара лет, за это время ни одного случая толкания у нас не случилось, хотя дети много времени проводили между собой. Отсюда и подозрение, что в коллективе тоже есть что-то такое что заставляет его так поступать.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Sh@nyushk@ писал(а):


а мы на моря через месяц едем) я ж неугомонная) троих потащу в поезде, была не была)



Таня, ты герой :-)
Мы ездили на две недели, так я малышарика не потащила, остался дома с бабушкой, так ему уже год и 8 :oops: Мне чето осенью отпуска с двумя детьми хватило выше крыши :lol:

Через пару недель правда едем на Алтай на недельку, но там бабашка с нами поедет и ненадолго, думаю будет мне помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах