Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо :give_heart: я тоже надеюсь что ей понравится :give_heart:
Дети уже вокруг холодильника скачут, как бы не слопали раньше времени :haha:
Cassiopia
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Да,сгущенка с маслом. А самый верхний тонкий слой крема масло ,чуть чуть сгущенки и пудра сахарная ( а то не сладко было) ,побоялась что масло со сгущенкой не застынет и сделала с пудрой.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Anyta-mama
масло с пудрой? а какая пропорция?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Cassiopia
пачка масла ,две ложки сгущенки и пудры грамм 100,я на вкус пробовала, чтобы не пересыпать лишнего.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mahaevaolga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Swetla
А я делала вот такой желейный торт сыну на день рождения

бисквит:
3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч.л. соды, 1 стакан (200г.) муки.
начинка:
3 апельсина, 3 мандарина, 150 г. ананасов, 150 г. (1 небольшой) бананов.
крем:
50 г. желатина, 1 пакетик ванилина, 900 г. сметаны, 1 стакан сахара.

Приготовление:

1. Желатин залить водой согласно инструкции. Через 60 минут подогреть, не кипятить, до полного растворения. Остудить. Процедить.
2. Из яиц, сахара, соды и муки замесить тесто для бисквита.
3. Выпекать бисквит при температуре 180 С в течение 20 минут. Остывший бисквит порезать на квадратики размером 1,5х1,5 см.
4. Апельсины и мандарины очистить от кожуры, мандарины разобрать на дольки, апельсины порезать кружочками, ананасы и банан порезать кубиками.
5. Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и остывший желатин, хорошо перемешать, если желатина достаточно, то уже через 10 минут крем начнёт застывать, делать нужно всё быстро.
6. Фрукты красиво выложить на дно формы с разъемными бортами.
7. Выложить часть бисквита.
8. На бисквитные кубики выложить фрукты. Залить кремом, затем выложить опять бисквит и фрукты залить кремом.
9. Торт накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на ночь.
10. На следующий день вынуть торт из формы аккуратно перевернув на блюдо. Бисквит внутри пропитан кремом, нежный. Сахара в бисквите и креме немного, сладость фруктов хорошо оттеняет торт.

Вот что получилось у меня



Очень вкусно!!!
_________________
Математические кружки для младших школьников.
Тел 60-41-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Mahaevaolga
Какой жизнерадостный тортик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:52    Заголовок сообщения: Торт из свежей вишни Ответить с цитатой

Для 1 коржа:

2 яйца
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
2 столовые ложки какао-порошка
1 стакан муки
Пол чайной ложки соды, гашеной в уксусе или лимонном соке
Тесто получается как жидкая сметана

Таких нужно испечь 2 коржа при температуре 200 град.
Остудить коржи и вынуть из них мякоть, оставляем только стенки.

Затем готовим крем:
2 банки вареной сгущенки
200 г сливочного масла
Всбиваем на блендере, добавляем мякоть от коржей и вишню без косточки. Хорошо перемешиваем.
Выкладываем эту массу в углубление первого коржа, разравниваем и накрывам вторым коржом. Сверху заливаем топленным горьким шоколадом, варенной сгущенкой или просто тертым шоколадом посыпаем (кому как больше нравится). Ставим в холодильник на несколько часов (лучше на ночь). И все, можно кушать. Очень нравится, что тортик получается сочный и с кислинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 8:49     Ответить с цитатой

Торт "Красный бархат- пряный шоколад"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Ну и я выложу новогодний тортик, бабушкам своим пекла :oops:
Ложка столовая с максимальной горкой, чайная без горки :-)
12 ложек сахара, 7 ложек муки, 50 гр какао, 1 ч л соли, 1,5 ч л соды, все смешать, добавить 60 гр растопленного масла, 60 гр размягченного, два яйца, 180 мл молока и, в самом конце, 1,5 ст ложки винного уксуса. Смешать все миксером и выпекать при 170 гр минут сорок. Торт сильно поднимается, поэтому больше половины формы теста не класть!
корж на ночь в фольгу и в холодильник. Крем любой годится, у меня брусничное варенье на пропитку и шантипак. Сверху лепестки арахиса и мармеладные елки

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Торт Красный бархат, порецепту Ани Torero.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик2003
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 4713
В дневниках: 4
Откуда: Академ.Щ
Карта № 010047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Genny79
И как он Вам по вкусу? Все собираюсь приготовить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Лёлик2003
Очень вкусный, но жирный... Плюс в том, что готовится очень легко.Мне было мало крема, в следующий раз больше сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Торт "Розовые сны"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 2:16     Ответить с цитатой

Девочки, помогите понять что не так делаю. Как обычно у меня бывает, я в ночь пошла печь торт, чтобы он к утру пропитался :aga-aga: Давно собиралась попробовать этот рецепт https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2227079#2227079 Наполеон. Сначала сделала крем, потом взялась за тесто. Я уже два раза заводила тесто! :eek: У меня уходит явно не 3-4 стакана муки, а гораздо больше. В первый раз ушло 6 стаканов, и только после этого оно более-менее не липнет к рукам и держит форму шара. Но раскатать его крайне сложно, видимо, из-за такого количества муки. Разозлилась на себя, решила что я зря так много муки сделала, замесила второй раз. Сделала 5 ст муки (меньше никак, оно просто растекается и жутко липнет к рукам). Муки явно мало, к рукам и столу сильно липнет, не могу раскатать. Девочки, может кто делал по этому рецепту - ну в чем моя криворукость? Все строго по рецепту. Такая классная фотография у Натаход этого Наполеона, нашла рецепт самой Мишель, и девочек которые делали по её рецепту - у всех здОрово получилось. Расстроилась жутко, силы и время жалко, дочке пообещала... Крем готов...Такого у меня еще не было :aga-aga:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 9:32     Ответить с цитатой

kasya160
а масло у вас заморожено? оно должно быть в виде стружки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Ириша23
Нет, по этой фразе "Растереть масло с сахаром добела" я поняла что должно быть комнатной или около того температуры. Думаете от этого не получилось? Я потом убрала тесто в холодильник, и все равно где много муки не раскатывалось, оно резиновое. А где меньше муки - то липло как только немного подтает.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 69 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах