Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Музыкальные школы и студии г.Барнаула
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EPRST
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 163
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Михрютка

Скажите, каково это - учиться играть на виолончели. У меня парень в итоге совершенно неожиданно на прослушивании сказал, что хочет на виолончель. Его взяли, я теперь с ужасом думаю, что же нас ждет. А виолончель вы покупали?
_________________
Помогу создать дом вашей мечты. Дизайн интерьера от эскиза до реализации. Блог на Яндекс Дзен: Ирина Ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13733
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:27     Ответить с цитатой

EPRST
мы вот тоже на фортепиано шли, а учитель позвала к себе. А школа какая? В Барнауле? Инструмент дают, на лето тоже. Я вообще в ужасе от того, что пошли в МШ-я даже нот не знала)))) жизнь все поправила)))) Вот сидела с ним и училась играть то,что он играет,чтобы помогать и понимать лучше. Очень много уроков в инете-есть хорошие книжки, могу скинуть-по крайней мере, учитель с нами стала по ним заниматься, по моим распечаткам. Сложно ноты учить, там басовый же ключ, думать, куда каким пальцем на одной струне-уже разные ноты, но у моего память хорошая (ТТТ). Мой крайне неусидчивый, но сидит и занимается, язык высунет-я ухохатываюсь)))) Сначала щипком, потом смычок -вот его мы сами покупали. Сейчас мне кажется, что только вначале страшно было-у нас нет ни у кого муз.образования. Сейчас летом в школу "Виртуозы" пойдем, чтобы он не забыл все, а так репетитора не смогла найти. Если ребенок хочет, то нужно обязательно. Мой кряхтит, психует,но не бросает. В основном пацаны, кстати, у преподавателя нашего - там подушечки у пальцев должны быть хорошие и пальцы сильные-прям советую взять кольцо резиновое плотное, и тренировать руку, ну если мальчик взросленький, можно и эспандер для альпинистов-там все пальцы будут работать. А так-очень красивый, благородный инструмент. Я прям таю, когда слышу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EPRST
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 163
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Михрютка Молодец у вас парень.

Да, школа в Барнауле, № 1 - имени Глазунова. Мы только поступили. Вообще ребенок изначально хотел на виолончель. Мы с мужем его приболтали, чтобы шел на гитару. Вроде согласился. А прослушивании вдруг взял и передумал. Я чуть со стула не упала. Ну вот нам тоже на все лето прописали эспандер - пальцы тренировать. Книжки скиньте, пожалуйста, если не сложно. Буду очень благодарна.
_________________
Помогу создать дом вашей мечты. Дизайн интерьера от эскиза до реализации. Блог на Яндекс Дзен: Ирина Ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13733
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:43     Ответить с цитатой

EPRST
дайте угадаю-к Баевой Татьяне Викторовне попали? Сколько лет ему?

Добавлено спустя 43 секунды:

давайте электронку-скину. через форум не знаю, как отправлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EPRST
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 163
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Дадада, к ней ;) И вы тоже в первой школе?

Моему уже 10 лет. Поздно спохватились, конечно. Просто так неожиданно обнаружили, что у него и слух есть и музыкой очень интересуется. Даже и не знаю, как раньше не замечала. У самой музыкальная школа за плечами- и вот прокараулила.

Электронку сейчас в личку брошу.
_________________
Помогу создать дом вашей мечты. Дизайн интерьера от эскиза до реализации. Блог на Яндекс Дзен: Ирина Ка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13733
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Мой пошел в 7 лет, к ней. Только вот со слухом у нас беда, как мне кажется. Просто он осознаннее будет все делать. Тем более-у вас есть муз.образоваие,я-то еще сижу в обед на работе сольфеджио учу. Я не думаю,что 10 лет-поздно, ели честно. Сейчас одна из учениц привела свою подружку-лет 13 им,наверное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 12:47     Ответить с цитатой

у нас накладка с первым сентября получилась: линейка в школе для первоклассников в 11.00, а в музыкалке -в 12.00 :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Нашей дочери сейчас уже 8 лет, поближе к Балтийской есть школы музыкальные?
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Наташустик
В прошлом году в районе 132 школы - может прямо в ней - дубль гис мне выдал вроде музыкальную школу. Меня гитара интересовала. Позвонила. Но я че-то очнулась в ноябре что ли, а они сказали набор в августе как в музыкальную школу. Был кружок гитара - но гораздо дороже. А в художественную школу по возрасту не подошли - с 10 вроде брали. Сейчас ничего не показывает дубль гис, как будто и не было там ничего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Vitolina
спасибо, мы рядом почти живем, надо мне прогуляться в районе 132-ой
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушистый Ёж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 2:15     Ответить с цитатой

А у меня остались сугубо негативные впечатления о 5 муз. школе :evil:
Отдала туда дочь, еще в садике, она сама просилась очень - хотела, ей интересно было. Хотели на фортепиано, но почему-то нас взяли на вокал, а ф-но пошло доп предметом. Первый год все было прекрасно, пока наша преподаватель, Наталья Сергеевна, в декрет не собралась)) Нас по-быстренькому перевели на фортепиано основное, но почему-то сменили преподавателя. До этого была Суворова Светлана Васильевна - она сольфеджио ведет вообще-то, но видимо для доп ф-но это норм, а для основного - нет. Она мне очень нравилась, я присутствовала на уроках - и видела, как она с ребенком общается, даже когда дочь не слушалась - она все равно мягко, но настойчиво ее обучала, брала ее руки в свои, показывала, как надо пальцы ставить, и если что-то неправильно - исправляла. Наталья Сергеевна помню, тоже очень грамотной мне казалась - если дочь (тогда еще маленький ребенок) очень хотела ей что-то рассказать - она ее выслушивала, а потом все равно ее спокойно к уроку возвращала, и требовала свое. И дочери тогда все нравилось, и ходила она с удовольствием. А как только поменяли вокал на фо-но - поставили нового учителя, не помню уже как ее звали, но она вообще сидела на уроке с отсутствующим видом, просто говорила заученными фразами мол, делай это.. не балуйся.. - и все одним тоном. Дочь совсем у нее на уроке делала что хотела. Когда я спрашивала у этой учительницы как там дела - она мне неизменно говорила одно и то же - мол, все хорошо, пусть дома играет. А в конце года за экзамен нам еле как поставили четверку, и эта "учительница" округлила глаза и начала говорить - мол, а что вы хотели - типа, она у вас нифига не делала, ничего не учила! Тут пришла моя очередь округлить глаза - потому что после ее вечного "все хорошо" это было сюрпризом. Вобщем, у дочери уже интерес пропал. Скучно ей очень было на уроках.
В общем, нам каждый год меняли учителя, и у нее все меньше было желания ходить в эту школу.
Один год была у нас и сама директор - Лариса Юрьевна. Изначально я даже обрадовалась, думала - ну она-то грамотный педагог, найдет подход к ребенку, и все будет хорошо. Но не тут-то было! Видимо, в силу загруженности, или каких-то еще причин - она не стала заморачиваться даже элементарно, чтоб ребенку просто на уроке стало интересно. Она мне улыбалась очень мило, а я прям чувствовала, как она ждет, чтоб мы побыстрее ушли. И все намекала мне, что мол, надо лупить если не слушается ребенок. Вобщем, после этого года у меня сложилось ощущение, что она думает только о каком-то престиже и корысти. Т.е. если у вас ребенок может для ее школы какие-то награды завоевывать - то он ценен и она что-то будет для него делать, а если нет - он ее мало интересует. И еще просто факт - после занятий с Л.Ю. у дочери пальцы почему-то выпрямились и стали торчать, хотя до этого были кругленькие и мягкие. Она ни разу ей не обратила внимание на это, не поправила, из чего я сделала вывод, что она уже на нас крест поставила, и ничему нас учить не будет. Я уже ей объясняла, что мы не собираемся становиться великими пианистами - просто научите дочь банально музыкальной грамоте и игре на инструменте. Наверное мы друг друга не поняли. Я просила ее просто - верните нас к Светлане Васильевне, и пусть она занимается с нами потихоньку, вроде договорились, и Л.Ю. согласилась, и дочка уже воодушевилась и обрадовалась, но когда мы пришли на первое занятие - все поменялось опять - типа она не может ее нам поставить, и опять какому-то новому преподавателю нас отдали.
Последней была молодая и красивая Мария Сергеевна. Это вообще песня. Бабушка наша тоже педагог, и она говорит, что нарушение всех методик просто налицо, и что ее явно настроили против нас. И когда она с ней поговорила достаточно резко - та вроде умерила свой пыл, но все равно - карандашом тыкала в спину, чтоб прямо сидела, в холоде по два часа держала (вместо 40 мин положенных) и кричала раздраженно - "не правильно!", да еще и обзывалась на ребенка Бабой Ягой! :eek: А у меня доча такая - сразу не пожалуется, и тут уже мы на занятиях не присутствовали, сама по себе переживала. Я тоже с ней пыталась поговорить - мол, ну вы ее хвалите хоть иногда-то, на что мне ответили, что нечего постоянно хвалить, это ни к чему. Это маленького ребенка! Короче, она стала последней каплей, дочь ее до сих пор как страшный сон вспоминает.
Я просто не понимаю, как может ребенок хотеть идти туда, где его все время ругают? У меня бабушка ее водила иногда - так приходит и с ужасом мне рассказывает, как там ученики выходят из кабинетов и плачут, и какие там крики слышатся от преподавателей!
Вобщем, забрали мы от туда документы, и перевелись в другую музыкалку. Я предлагала бросить уже ей, но она не захотела. Сейчас ходит без такой нервотрепки, но уже конечно, и без такого энтузиазма, как по началу был.
Вобщем, это наша лично история, конечно там есть и достойные люди наверняка, просто нам попались не самые видимо) Выбирайте преподавателей тщательно :-)
PS И еще хочу сказать особо упертым родителям - доверяйте своим детям больше, чем учителям. Я тоже свою дочь ругала, а теперь думаю - вот зря, каюсь))
_________________
Консультации отличного логопеда. Тел. в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Пушистый Ёж
очень жаль, когда попадаются такие преподаватели. А ведь для ребенка возможно - это смысл жизни - заниматься музыкой, призвание.
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Пушистый Ёж
Добрый день !
Опыт у вас конечно не очень положительный
У меня обе дочери учатся в этой школе, я присутствую на уроках у младшей, у старшей специальность в колледже.
Если родители не позволят кричать на своего ребенка , то этого не будет.
При поступлении надо выбрать педагога, это обязательно, поговорить с ним.
Доченьку вашу жалко, зачем Вы столько ждали,терпели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистый Ёж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Ну, при мне-то особо не кричали, а потом она же уже без меня ходила, а не рассказывала, только психовала, я думала, что это обычные капризы. Мы же при поступлении были довольны, года полтора с удовольствием отучились, а потом зачем-то нам каждый год меняли педагога, мы от них не сами отказывались, просто первого сентября сообщали, что у нас теперь другой учитель)
Да сама не знаю, что же сразу не отказались? Ну теперь она вроде сама бросать не хочет. Хотя и не занимается особо прям усердно.
И хочу уточнить - я никого не отговариваю туда идти, если особенно настроены развиваться в плане карьеры - эта школа на хорошем счету. Просто свою историю рассказала, что имело место быть)
_________________
Консультации отличного логопеда. Тел. в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 1:56     Ответить с цитатой

Пушистый Ёж
Вы молодец, что написали свой пост. Кто то прочитает , обратит внимание на изменение в поведении ребенка. Кому то поможет Ваш пост в выборе школы, педагога, понимании нужности такого обучения.
Ваша дочь сильный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах