Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Музыкальные школы и студии г.Барнаула
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Музыкальные школы и студии г.Барнаула Ответить с цитатой

Музыкальные ШКОЛЫ:

Барнаульская детская музыкальная школа №2
В музыкальной школе №2 ребят обучают игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, балалайке, домре, гитаре, скрипке, виолончели, флейта, саксофон, ударные инструменты.
Три возрастных группы.
Прослушивание проводится в мае. В начале мая вывешивают объявление. Принимают детей с 6 лет. Добровольные пожертвования 500 руб в мес.
Есть школа раннего развития с 3 лет. Занятия по воскресеньям. Там дети лепят, поют, танцуют, играют. По вопросам школы раннего развития обращаться по тел. 8-960-947-1251 Наталья Владимировна.
Код:
http://bdmsh2.ru/


Адрес, телефоны:
Ленина проспект, 69
тел. (3852) 61-80-16
факс (3852) 61-79-24
mlenin2@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:


Добавлено: Сб Дек 08, 2012 10:30 Динуся_555
Бачинская довольно своеобразный педагог, у нее особый интерес к настоящему таланту (а таких единицы), остальных учеников только учит, без души!
Моя старшая дочь (занималась не у Бачинской) после 5лет учебы бросила школу по этой же причине (педагог никакой), и за столько лет обучения я узнала почти всех педагогов этой школы (помогла еще в этом моя одноклассница, которая преподает в этой школе). Переходить, честно, особо не к кому, наверное уж лучше школу менять! какая-то стагнация в этой школе, развития ноль, да и души поубавилось в разы, могу так утверждать смело!

Добавлено: Сб Сен 19, 2009 13:06
milashka218 писал(а):
моя племяшка ходит во Музыкалку №2 у России , там супер строгие учителя :evil: для того чтобы получить "5" по сольфеджио нужно идеально слышать, идеально петь и иметь идеальную память!!! :eek:


Добавлено: Вт Фев 09, 2010 10:44
neis писал(а):
Мы ходим во 2 муз шк., сына пошел с 6 лет (виолончель), а дочка с 5 (скрипка), нам нравится


Добавлено: Чт Июн 24, 2010 23:39
Oksana555 писал(а):
Девочки, во 2й школе я училась у Терновской Галины Алексеевны, всем ее советую. Сильный преподаватель и очень душевная женщина, никогда голоса не поднимет. Меня после нее Россинская к себе звала, да я лентяйка не пошла :haha:


Добавлено: Ср Сен 04, 2013 23:32
Люба Н. писал(а):
Михрютка
у меня сын во 2музыкалке на скрипке играет. Не раз была на совместных концертах с виолончелистами. ОООчень хорошо играют, у них прям сильный класс виолончели! :give_heart:


Добавлено: Пн Окт 12, 2015 10:12
Михрютка писал(а):
вы знаете, читаю тут про пианистов....мой учится в 1-ой ДМШ, и фортепиано-не основной. Наш преподаватель нас не хотела доп-но (как 2-ой инструмент) отдавать на фортепиано именно из-за педагогов-пианистов. Они, мягко говоря, совсем не церемонятся, очень многие бросают из-за этого. Мы занимаемся сейчас у девушки, которая преподает сольфеджио-мягкая, спокойная, мой в восторге






Барнаульская детская музыкальная школа №5
Деревянные духовые инструменты (блок флейта, флейта, кларнет, саксофон)
Ударные инструменты (ксилофон, вибрафон, малый барабан, ударная установка)
А также аккордеон, пианино.
Ансамбль
Код:
http://bdmsh5.ru/


Добровольные пожертвования 450 руб в мес.

Адрес, телефоны:
Островского, 52
тел. (3852) 48-64-22
dmsh_5@mail.ru


Есть набор на подготовительное платное отделение, 2100 руб в мес. Занятия два раза в неделю, индивидуальные.


Отзывы:
Скрытый текст:


ольга абрамова писал(а):
моя доченька ходит в 5 муз.школу отделение скрипка и вокальное .выбирайте не школу а педагога. нам очень повезло с преподавателями, преподаватель по скрипке фанатик своего дела, очень много времени уделяет своим ученикам, фортепиано лучше покупать через настройщиков. мы купили в январе 2009 14.000руб, скрипку меняем каждый год( цена около 10.000руб), Мы очень довольны,каким предметом заниматься дочь выбрала сама и попросила отвести ее на вступительные экзамены. обучение в месяц 250 руб


Володина Лена писал(а):
Мы ходили в 5 ДМШ на аккордеон к Наталье Владимировне, нам очень нравилась она как преподаватель и как человек. но сложно дотуда было добираться - и мы перешли в 7 школу.


Дживс&Вустер писал(а):
Сегодня у нас было первое занятие в ДМШ №5. Записались мы на отделение раннего эстетического развития. Впечатления очень приятные.
Скрытый текст:
Школа маленькая, обстановка - камерная. Детей немного. Занятия по 20 минут, всего их три сегодня было: вокал, развитие речи и музыкальная грамота. Ре сегодня самостоятельно повторяет маленькие вокальные упражнения.


Дживс&Вустер писал(а):
Энн:)
нет, мы никак не готовились - я эту тему я завела, что бы чего-нибудь узнать про муз.школы.
Скрытый текст:
Переживала очень, ре любит петь, музыкальное начало в ней какое-то есть, при виде форте вообще глаз горит, но насколько все это серьезно - я сама определить не могу... поэтому позвонила в ДМШ №5, у них оказывается в прошлом году открыли отделение для самых маленьких. Туда берут с 3 лет.
Мы сегодня пришли, что называется - с улицы... и всё хорошо. Атмосфера в школе благожелательная... будем осваивать музыкальную грамоту :alt:
Детки по возрасту поделены - мы в группе 5-6 лет.


Дживс&Вустер писал(а):
Энн:)
5 предметов: вокал, музыкальная грамота, развите речи по системе Зайцева, ИЗО и психология.
Скрытый текст:
Дети разделены на свои возрастные группы. То что я услышала за дверью (родители ждут в коридоре пока дети занимаются) мне понравилось. С детьми разговаривают на понятном и доступном им языке, объясняют вещи на мой взгляд совсем не объяснимые - например как петь - ну это я утрирую. Ре мне сегодня что-то про ступеньки ,про голосок рассказывала ;)


ольга абрамова писал(а):
Моя доченька учится в 5 музшколе уже 3 год , нам очень нравится и школа и атмосфера в школе, а особенно наш преподаватель


Добавлено: Чт Апр 26, 2012 9:02
Позитиффчик писал(а):
МамаАнютка
Спасибо большое, очень приятно.
Мы ходим в школу №5, но занимаемся в филиале в 120 школе. Честно говоря, все больше утверждаюсь во мнении, что не так важна школа, как педагог, который непосредственно общается с ребенком. Если будут личные отношения в норме, то и ребенок с удовольствием будет заниматься. Без этого никуда - Россия, у нас в любой сфере жизнедеятельности личные отношения имеют большой вес. Ничего личного, только бизнес, это не про нас.


Добавлено: Вс Окт 11, 2015 1:15
Пушистый Ёж писал(а):
А у меня остались сугубо негативные впечатления о 5 муз. школе :evil:
Отдала туда дочь, еще в садике, она сама просилась очень - хотела, ей интересно было. Хотели на фортепиано, но почему-то нас взяли на вокал, а ф-но пошло доп предметом. Первый год все было прекрасно, пока наша преподаватель, Наталья Сергеевна, в декрет не собралась)) Нас по-быстренькому перевели на фортепиано основное, но почему-то сменили преподавателя. До этого была Суворова Светлана Васильевна - она сольфеджио ведет вообще-то, но видимо для доп ф-но это норм, а для основного - нет. Она мне очень нравилась, я присутствовала на уроках - и видела, как она с ребенком общается, даже когда дочь не слушалась - она все равно мягко, но настойчиво ее обучала, брала ее руки в свои, показывала, как надо пальцы ставить, и если что-то неправильно - исправляла. Наталья Сергеевна помню, тоже очень грамотной мне казалась - если дочь (тогда еще маленький ребенок) очень хотела ей что-то рассказать - она ее выслушивала, а потом все равно ее спокойно к уроку возвращала, и требовала свое. И дочери тогда все нравилось, и ходила она с удовольствием. А как только поменяли вокал на фо-но - поставили нового учителя, не помню уже как ее звали, но она вообще сидела на уроке с отсутствующим видом, просто говорила заученными фразами мол, делай это.. не балуйся.. - и все одним тоном. Дочь совсем у нее на уроке делала что хотела. Когда я спрашивала у этой учительницы как там дела - она мне неизменно говорила одно и то же - мол, все хорошо, пусть дома играет. А в конце года за экзамен нам еле как поставили четверку, и эта "учительница" округлила глаза и начала говорить - мол, а что вы хотели - типа, она у вас нифига не делала, ничего не учила! Тут пришла моя очередь округлить глаза - потому что после ее вечного "все хорошо" это было сюрпризом. Вобщем, у дочери уже интерес пропал. Скучно ей очень было на уроках.
В общем, нам каждый год меняли учителя, и у нее все меньше было желания ходить в эту школу.
Один год была у нас и сама директор - Лариса Юрьевна. Изначально я даже обрадовалась, думала - ну она-то грамотный педагог, найдет подход к ребенку, и все будет хорошо. Но не тут-то было! Видимо, в силу загруженности, или каких-то еще причин - она не стала заморачиваться даже элементарно, чтоб ребенку просто на уроке стало интересно. Она мне улыбалась очень мило, а я прям чувствовала, как она ждет, чтоб мы побыстрее ушли. И все намекала мне, что мол, надо лупить если не слушается ребенок. Вобщем, после этого года у меня сложилось ощущение, что она думает только о каком-то престиже и корысти. Т.е. если у вас ребенок может для ее школы какие-то награды завоевывать - то он ценен и она что-то будет для него делать, а если нет - он ее мало интересует. И еще просто факт - после занятий с Л.Ю. у дочери пальцы почему-то выпрямились и стали торчать, хотя до этого были кругленькие и мягкие. Она ни разу ей не обратила внимание на это, не поправила, из чего я сделала вывод, что она уже на нас крест поставила, и ничему нас учить не будет. Я уже ей объясняла, что мы не собираемся становиться великими пианистами - просто научите дочь банально музыкальной грамоте и игре на инструменте. Наверное мы друг друга не поняли. Я просила ее просто - верните нас к Светлане Васильевне, и пусть она занимается с нами потихоньку, вроде договорились, и Л.Ю. согласилась, и дочка уже воодушевилась и обрадовалась, но когда мы пришли на первое занятие - все поменялось опять - типа она не может ее нам поставить, и опять какому-то новому преподавателю нас отдали.
Последней была молодая и красивая Мария Сергеевна. Это вообще песня. Бабушка наша тоже педагог, и она говорит, что нарушение всех методик просто налицо, и что ее явно настроили против нас. И когда она с ней поговорила достаточно резко - та вроде умерила свой пыл, но все равно - карандашом тыкала в спину, чтоб прямо сидела, в холоде по два часа держала (вместо 40 мин положенных) и кричала раздраженно - "не правильно!", да еще и обзывалась на ребенка Бабой Ягой! :eek: А у меня доча такая - сразу не пожалуется, и тут уже мы на занятиях не присутствовали, сама по себе переживала. Я тоже с ней пыталась поговорить - мол, ну вы ее хвалите хоть иногда-то, на что мне ответили, что нечего постоянно хвалить, это ни к чему. Это маленького ребенка! Короче, она стала последней каплей, дочь ее до сих пор как страшный сон вспоминает.
Я просто не понимаю, как может ребенок хотеть идти туда, где его все время ругают? У меня бабушка ее водила иногда - так приходит и с ужасом мне рассказывает, как там ученики выходят из кабинетов и плачут, и какие там крики слышатся от преподавателей!
Вобщем, забрали мы от туда документы, и перевелись в другую музыкалку. Я предлагала бросить уже ей, но она не захотела. Сейчас ходит без такой нервотрепки, но уже конечно, и без такого энтузиазма, как по началу был.
Вобщем, это наша лично история, конечно там есть и достойные люди наверняка, просто нам попались не самые видимо) Выбирайте преподавателей тщательно :-)
PS И еще хочу сказать особо упертым родителям - доверяйте своим детям больше, чем учителям. Я тоже свою дочь ругала, а теперь думаю - вот зря, каюсь))







Детская музыкальная школа, Алтайский государственный музыкальный колледж
ДМШ (лицей) является структурным подразделением АлтГМК, которое реализует 3 вида образовательных программ: общеэстетическое обучение; допрофессиональная подготовка; повышенный уровень обучения.
Фортепиано
Струнные инструменты
Народные инструменты
Духовые и ударные инструменты
Вокальное искусство
Хоровое дирижирование
Сольное и хоровое народное пение
Теория музыки
Предметные комиссии

Детей принимают с 5-6 лет на подготовительное отделение (групповые занятия 1 раз в неделю). Вступительный взнос 4 тыс в год на бюджет. Платные группы около 800 руб в мес. детки из подготовительного отделения поступают в 1 класс на бюджет. Занятия ведут педагоги из колледжа. Вступительные экзамены в конце мая.

Адрес, телефоны:
Песчаная, 84
тел. (3852) 36-78-06
тел. (3852) 36-78-08
Код:
licey@musart.asu.ru


Отзывы:
Скрытый текст:


Добавлено: Чт Апр 19, 2012 23:24
Lonely писал(а):

Мне лицей очень нравится.По моему коллектив очень хороший,учителя доброжелательные.
Переходите в лицей,только вроде там набор в классы(на бюджетной основе) ограничен.
Сходите заранее к директору,узнайте.


Добавлено: Пт Май 03, 2013 18:37
dilly писал(а):
У меня дочь с прошлого сентября пошла на подготовительный курс в Детскую музыкальную школу при Алтайском государственном музыкальном колледже на Песчаной, пока все нравиться.






Музыкальная школа №1 им. А.К. Глазунова
Отделения:
народные инструменты (гитара, домра, баян, аккордеон), духовые инструменты (Флейта, саксофон), струнное отделение (скрипка, виолончель), фортепианное отделение.
Есть самоокупаемые группы, о стоимости узнавать в апреле-мае.
Код:
http://dmshglazunova.ru


Дети принимаются с 6 лет
Вся дополнительная информация есть на сайте

Адрес, телефоны:
Чкалова, 87
факс (3852) 63-27-07
тел. (3852) 63-10-61
muz.shkola1@mail.ru


Отзывы:
Скрытый текст:

Добавлено: Вт Сен 10, 2013 20:12
anita577 писал(а):
Моя в этом году пошла в 1 -ю музыкалку на фортепиано. Правда нам уже 10, будем заканчивать вместе с общеобразовательной школой. Но раньше ей особо не хотелось музыкой заниматься. Педагог у нас очень хорошая. Правда с другими предметами не понятно, сказали что у нас еще сольфеджио и хор, а по времени все меняют да и педагоги разные, думаю к концу сентября устаканится расписание. А дома выученные мелодии может с закрытыми глазами играть. :haha: а для меня ноты темный лес.


Добавлено: Вс Фев 23, 2014 20:59
Михрютка писал(а):
ОКСАН@
Мой учится в 1-ом классе ДМШ №1
прослушивали так-затолкнула в дверь, он там песню спел-даже не сознался, какую, про себя рассказал...и все. Когда я поступала-там и ритм надо было отбить-похлопать, ноту "угадать"-найти. В итоге уж не знаю, что он там еще делал, но вместо фортепиано (как записывались) оказались на виолончели :haha: -учитель его почему-то присмотрела,хоть и нет у него слуха особого
а заявления, насколько помню, принимали с апреля-мая, в конце мая-прослушивание. на моих глазах взяли девочку лет 12 на скрипку-хотя и поздновато. думаю, что особо не отказывают никому-видела незрячую девочку водят, еще есть инвалиды (а там ведь наверняка есть нюансы в обучении)







Музыкальная школа для взрослых "Виртуозы"
http://barnaul.muz-school.ru
ПОДГОТОВКА К МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
УДАРНАЯ УСТАНОВКА
АРАНЖИРОВКА
ВОКАЛ (АКАДЕМИЧЕСКИЙ)
САКСОФОН
СОЛЬФЕДЖИО
ВИОЛОНЧЕЛЬ
ФЛЕЙТА
БАЯН / АККОРДЕОН
БЛОК-ФЛЕЙТА
СКРИПКА
ДАРБУКА
АКУСТИЧЕСКАЯ ГИТАРА
ВОКАЛ ЭСТРАДНЫЙ
ФОРТЕПИАНО

Вся информация о курсах и ценах есть на сайте

Адрес, телефоны:
Пролетарская, 135 - 1 этаж
тел. (3852) 222-128
тел. +7-983-175-80-08
Код:
barnaul@muz-school.ru

ВКонтакте:
Код:
http://vk.com/virtuozybarnaul


Отзывы:
Скрытый текст:
ждем



ШКОЛЫ ИСКУССТВ:

Детская школа искусств №1
Код:
http://1artschool.su/

Адрес, телефоны:
Некрасова переулок, 18
факс (3852) 24-88-63 (приемная)
тел. (3852) 24-88-73
artschool1.barnaul@yandex.ru
сайт:
Код:
 http://1artschool.su

вся информация есть на сайте

Отделения - станкового искусства, отделение художественной живописи, ландшафтный дизайн, графический дизайн, школа раннего художественного развития детей, школа декоративного искусства.

Отзывы:
Скрытый текст:
ждем


Детская школа искусств №3
Код:
http://barnartschool3.okis.ru

Адрес, телефоны:
Космонавтов проспект, 19
тел. (3852) 56-76-51
тел. (3852) 56-76-52 (приемная)
barnartschool3@rambler.ru
сайт:
Код:
http://barnartschool3.okis.ru


Отделения - фортепиано, струнные инструменты - скрипка, виолончель; народные инструменты - баян, аккордеон, балалайка, гитара, домра, гармонь; сольное пение - народное, академическое, эстрадное; синтезатор; изобразительное искусство; актерское мастерство, сценическая речь основной возраст для приема - 6 лет.
Занятия для малышей (4-5 лет) - музыка, театр, изо, хореография
Занятия для детей от 6 лет - изо, лепка, декоративно-прикладное искусство.
Для детей от 10 лет есть занятия по театральному искусству.

Дополнительная информация есть на сайте

Отзывы:
Скрытый текст:

Добавлено: Пн Сен 13, 2010 19:52
Lonely писал(а):
У нас доча занималась в 3 ДШИ с 4 лет.Сначала в Теремке(отделение для малышей 4-6 лет),потом на инструмент перешли. Школа мне очень нравилась,и дочке тоже...но перевели в прошлом году в лицей при колледже.Пришлось перейти к другому учителю...






Детская школа искусств №4
Код:
http://bdshi4.ru/

3 филиала
Адреса, телефоны:
Дзержинского проспект, 27
факс (3852) 67-18-09
тел. (3852) 67-64-23
тел. (3852) 67-05-68

Куйбышева, 9
тел. (3852) 67-44-69

Мира, 13
факс (3852) 67-72-04

Отделения - народное, фортепианное, струнное, теоретическое, хоровое, художественное
Скрытый текст:
с 6 лет 6 месяцев до 9 лет – на обучение по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства — фортепиано, скрипка, виолончель, гитара, домра, баян, аккордеон, хоровое пение (академическое и народное направление) — срок обучения 8 (9) лет;
с 10 до 12 лет по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области музыкального искусства — гитара, домра, баян, аккордеон – срок обучения 5 (6) лет;
с 5 лет и от 13 лет и старше – общеразвивающая программа — срок обучения 3 года.
Художественное отделение:
с 10 до 12 лет – по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам в области изобразительного искусства — живопись — срок обучения 5 (6) лет;
с 9 лет – общеразвивающая программа — срок обучения 3 года.


Отзывы:
Скрытый текст:
ждем



Детская школа искусств №6
3 филиала
Код:
http://bdshi-6.ru

Адрес, телефоны:
Нахимова, 6
факс (3852) 31-38-59

Павловский тракт, 68а (средняя школа 102)
тел. (3852) 46-81-22

Малахова, 144а
тел. (3852) 53-80-01
тел. (3852) 53-80-02
bdshi-6@mail.ru


Отделения: музыкальное (фортепиано, эстрада, струнные инструменты, гитара, домра, баян, аккордеон), художественное и хореографическое. А также компьютерная графика и компьютерный дизайн, техника и технология фотографии, бальная хореография, подготовительные группы художественного и музыкального отделений.
Есть «Воскресная школа раннего эстетического развития детей», в которой обучаются дети дошкольного возраста (4-6 лет).

Отзывы:
Скрытый текст:

Добавлено: Чт Апр 26, 2012 12:18
GreenGrass писал(а):
Девочки, мы ходим в филиал 6й школы искусств, находится на павловском тракте в районе ост. мастерские, в 102 школе. У них в филиале музыкальное и хореографическое отделение. Многие не знают, что в этом районе вообще есть музыкалка, и детей возят далеко. Может, кому-то эта информация пригодится. У нас замечательный педагог по фортепиано, всем рекомендую, Ирина Андреевна.


Добавлено: Ср Сен 15, 2010 9:07
GreenGrass писал(а):
А мы вот пошли в 6ю школу искусств в школе №100. Самое близкое к дому, и берут с 5ти лет. Ходим совсем недолго, пока не знаю, хватит ли терпения у ребёнка, но я настроена серьёзно. Преподаватель молодая, доче нравится. С усидчивостью правда у нас проблемы :( Ну и домашнее задание пока тяжеловато идёт, но будем стараться. Нотки запомнила, а петь любит - целыми днями бы пела :holding:






Детская школа искусств №7
2 филиала

Адрес, телефоны:
Гущина, 177 - 1 этаж
тел. (3852) 55-99-52
тел. (3852) 55-99-47

Научный городок, 31
тел. (3852) 49-60-03
schcola1974@mail.ru

На Гущина музыкальная школа: фортепиано, скрипка, домра, балалайка, баян, аккордеон. Есть вокально-хоровое отделение. Занятия в 1 классе 2 часа специальности, 1 час сольфеджио. далее количество часов увеличивается. Добровольные взносы 500 р в мес.
Экзамены с мая: стихотворение, песня, ритм.
В научном городке художественное отделение.


Отзывы:
Скрытый текст:


Добавлено: Пт Мар 19, 2010 12:15
zuza писал(а):
У меня дочь ходит в ШИ№7. Пошла сама. Инструмент - балалайка, преподаватель Гасаев Станислав Борисович. Можно сказать, что единственная балалаешница. Сольфеджио и музлит-ру обожает. Одни 5-ки. Второй инструмент - фортепиано, в оркестре - ударные (как сказала преподователь "единственный ребенок из всего оркестра, которая может играть на "и"). Все нравиться. Правда занимается не слишком много max 1 час в день. Сольфеджио делает за 10-15 мин. Помимо школы и муз школы два раза в неделю ходим на ипподром в "Пони-клуб". Все нагрузки разнообразные. Успевает все. А не было бы занятости, то сидела бы целыми днями у телека - чего хорошего?
По оплате: 250 р в месяц занятия в школе.
Ф-но мы покупали с рук за 500 р + 800 р доставка и подъем на 8 этаж + 500 р настройка. Мое мнение такое: если есть финансовая возможность, то лучше купить электронное пианино. Плюсов множество: вес, габариты, регулировка громкости звука, можно в наушники. Минус один - цена.
С балалайкой дело сложнее - хорошую не достать, да и дорого 8 - 15 т.р. Нам повезло, мы "достали" неплохую, правда после серьезного ремонта.



Добавлено: Пт Июн 03, 2011 9:28
*arisha* писал(а):
Я сама ходила в музыкальную школу №7 по классу фортепиано. преподаватель Аржаева Ирина Владимировна - просто умничка! У нее талант от Бога! Даже когда я хотела бросить учебу за два года до окончания, она меня уговорила остаться! Теперь я об этом ни на грамм не жалею! Хотя моя профессия с музыкой ни как не связана, но так приятно слышать от знакомых: "А ты что, играть умеешь???". Надеюсь она еще будет преподавать, когда вырастут мои детки!


Добавлено: Вс Дек 19, 2010 17:42
наталья каткова писал(а):
мы уже 2 год ходим в муз школу 7 на гущина, учителя прекрасные .есть конечно и ...., но это 1 такая, по фортепиано, кто хочет подробности пишите


Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:22
topsy2003 писал(а):
А мы в этом году пошли в Школу искусств №7, на Гущина. Честно скажу, не ожидала, что такая хорошая школа окажется. Мы по доп набору пошли , т.к. только в августе решили что хотим "играть на дудочке". К моему удивлению везде уже были классы под завязку и в 5 и в 8. А в №7 нас взяли с радостью - только "дудочки" там не оказалось, предложили на скрипочку пойти. Платим всего 300 руб. в месяц!!! Скрипку дали бесплатно! Учительница молодая, талантливая. В школе прекрасный коллектив, постоянно мероприятия - концерты, классные часы, дети дружат между собой. Про уровень - может, где-то и выше...я не спец, но вот, к примеру, ансамбль - для скрипачей это важно- ансамбль старших детей производит впечатление. Очень даже. Играют как настоящие. Если мой сын будет так играть - этого более чем достаточно для нас. Есть детки, которые не очень стараются, нет большого желания заниматься, их не сильно напрягают. Т.е. нагружают согласно способностям, желанию и .т.д. Не хотят ходить на хор и ансамбль, не ходят. Их за это никто не ест поедом. зато всё делается для того, чтоб у детей появлялось желание ходить и заниматься. Нам очень нравится.
Хотелось бы узнать мнения о муз. школах в центре .

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кстати , ещё информация об этой школе - ТАМ прекрасный учитель на БАЛАЛАЙКЕ. Я вообще этот инструмент в реале не слышала. Это что-то. СУПЕР!!! Очень рекомендую.





Детская школа искусств №8

Адрес, телефоны:
Энтузиастов, 5
тел. (3852) 47-74-35
факс (3852) 47-74-38

Есть фортепиано, струнные, духовые инструменты.
С 6 лет принимают в доинструментальную группу. Группы платные, о стоимости узнавать нужно в апреле.


Отзывы:
Скрытый текст:

Добавлено: Чт Апр 05, 2012 10:40
julia22 писал(а):
Мы уже почти год отзанимались в школе искусств№8. Они первые два года набирают детей в хозрасчетные или самоокупаемые группы, младшая группа стоит 900 рублей в месяц, если берете дополнительно уроки инструмента, то нужно договариваться об оплате с педагогом, кто-то берет 200-250 рублей за час, кто-то 550 за месяц (дважды в неделю занимается с ребенком по 20-25 минут). В первый год они обучаются по двум предметам ритмика и сольфеджио. Следующий год обучения стоит чуть дороже 1300, но туда уже включен урок инструмента. А вот на третий год ребенок уже попадает на традиционное государственное обучение и плата 300 рублей в месяц. Кстати, несмотря на то, что детей отбирают в хозрасчетные группы в мае или июне у них все равно проходят вступительные экзамены.


Добавлено: Чт Сен 05, 2013 19:18
огунька писал(а):
ЛедиНецМоя дочь второй год учится в школе искусств №8 на отделении духовых инструментов . Все детки начинают с блок-флейты , а потом выбор по желанию и совету педагога : флейта,кларнет , труба, саксофон .Очень сильные преподаватели и очень дружные и заинтересованные. Мы всем довольны !





Детская школа искусств АГАКИ
Код:
http://www.altgaki.org/

Адрес, телефоны:

Юрина, 277 - 228 офис; 2 этаж
тел. (3852) 43-17-77

Занятия проходят по адресам:
А.Петрова, 212 - хоровой театр (дети поют, читают, изучают актерское мастерство). Стоимость 1500 руб в мес., занятия по вторникам и четвергам с 17-00.
тел. руководителя 8-923-728-8450

Лазурная, 11 - фортепиано, гитара.


Факультеты - художественного творчества и хореографии

Отзывы:
Скрытый текст:
ждем



Детская школа искусств ТРАДИЦИЯ
Код:
http://www.vlasiha-tradition.ru

Адрес, телефоны:

с. Власиха, ул. Мамонтова, 47
тел. (3852) 31-79-31
факс (3852) 31-74-08

Первомайская, 50
тел. (3852) 31-02-37

Малиновая, 27
тел. (3852) 38-74-83
dshi_tradition@mail.ru

Детишек учат петь, танцевать, играть на народных инструментах: ложки, бубен, балалайка, флейта. Все это входит в единую развивающую программу. Дети принимаются с 5 лет. Занятия три раза в неделю.
Все занятия проходят во Власихе, по указанным адресам.

Программа обучения:
Скрытый текст:
1. «У нас во горенке» - программа по развитию речи для детей школы эстетических начал, Недодарова О.Е., 2008,
2. «Ладушки», программа освоения певческих традиций для детей школы эстетических начал, Волобуева Е.А., 2008;
3. «Чудеса из сундучка» программа по декоративно – прикладному творчеству для детей Школы эстетических начал, Стрельцова Н.И., 2010
4. «Природная кладовая», программа по декоративно – прикладному творчеству для детей Школы эстетических начал, Ивойлова Л.В., 2006
5. «Почемучка», программа по развитию логического мышления детей, для детей Школы эстетических начал, Бражникова Т.А., 2009.
5. «Музыкальная грамота», учебная программа для детских музыкальных школ Министерства культуры, М., 2003
6. «Ритмика», программа для детей Школы эстетических начал, Эйхольц Е.Н., 2008
7. «Введение в народоведение», программа факультатива для 1-4 класса общеобразовательной школы Новицкая М.Ю.
8. «Устное народное творчество», образовательная программа, Белькова Л.В., 2008
9. Основы православной культуры, программное пособие / А.В. Бородина. – М.: Издательский дом «Покров», 2003. – 288 с.: ил.
10. Ансамблевое пение, образовательная программа, Белькова Л.В., 2009
11. «Фольклорный танец», образовательная программа Белькова Л.В., Эйхольц Е.А.
12. «Традиционные крестьянские росписи», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Стрельцова Т.С., 2007;
13. «Игрушка Тарарушка», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Курепина Н.И., 2007;
14. «Краски старых мастеров», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Замолотских Г.Д., 2007;
15. «Волшебная глина», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Курепина Н.И., 2007;
16. «Кружевница» парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Мингалёва Г.Ф., 2008;
17. «Плетение и ткачество» парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Мингалёва Г.Ф., 2008;
18. «Вышивка», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Мингалёва Г.Ф., 2008;
19. «Волшебная шкатулка», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Попова Л.Ю., 2008;
20. «Волшебная береста», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Шангина Л.Н., 2007;
21. «Тестопластика», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Курепина Н.И., 2007;
22. «Картоно и бумагопластика», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Курепина Н.И., 2007;
23. «Соломка и рогоз», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Шангина Л.Н., 2008;
24. «Волшебный лоскуток», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Стрельцова Н.И., 2008;
25. «Тряпичная кукла», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Попова Л.Ю., 2006;
26. «Бисероплетение», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Ивойлова Л.В., 2006;
27. «Из бабушкиного сундучка», парциальная программа образовательного курса «Мастерские декоративно - прикладного творчества», Шангина Л.Н., 2009;
28. «История народных промыслов и ремёсел», образовательная программа, Ивойлова Л.В., 2007
29. Введение в этнографию, образовательная программа, Кураленко В.В., 2006.
30. Сольфеджио. Для детских музыкальных школ/Сост. Н.Баева, Т. Зебряк. – М.: «Кифара», 2002.
30. «Освоение местных певческих традиций», образовательная программа, О.С. Щербакова. – Барнаул, 2010.
31. «Простейшие ударные и духовые инструменты устной народной традиции», парциальная программа образовательного курса «Инструменты устной народной традиции», Волобуев Р.А., 2010.
32. «Духовые инструменты устной народной традиции», парциальная программа образовательного курса «Инструменты устной народной традиции», Волобуев А.А., 2009
33. «Струнные инструменты устной народной традиции» парциальная программа образовательного курса «Инструменты устной народной традиции», Вострецов А.А 2008
34. «Инструменты устной народной традиции (гармоника – хромка)», Клоков С.Н., 2009
35. «Общее фортепиано», программа для детских музыкальных школ Министерства культуры РФ
36. «Гончарная мастерская», программа образовательного спецкурса «Основы ремесла», Гычев В.В., 2008.
37. «Традиционный народный костюм старожилов и переселенцев Сибири», образовательная программа спецкурса «Основы ремесла», Белькова Л.В., Клокова Л.И., 2008
38. «Эстетика традиционного быта русского крестьянства», образовательная программа спецкурса «Основы ремесла», Мингалёва Г.Ф., 2007
39. «Кружевоплетение на коклюшках», образовательная программа и методические рекомендации спецкурса «Основы ремесла», Мингалёва Г.Ф., 2007
40. «Плетение из ивового прута», образовательная программа спецкурса «Основы ремесла», Хижняк Е.В., 2007
41. «Живая старина», образовательная программа, Величкина И.Н., 2008
42. «Набат», образовательная программа клуба исторической реконструкции, Волобуев А.А., 2008
43. «Оберег», образовательная программа творческого объединения для подростков, Севрюкова Н.Н.
44. «Рукодельница», образовательная программа творческого объединения, Герберсгаген О.Г.
45. «Русская здрава», образовательная программа приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни, Степанов П.А.
46. «Твоё здоровье», образовательная программа для девушек 10-15 лет, Ермолович О.В., 2009
47. «Программа волонтёрского юношеского социально – педагогического отряда «Спектр», Лесник К.С., 2011


Отзывы:
Скрытый текст:
ждем
[/quote]



Музыкальные студии:


«ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР»
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА


Адрес, телефоны:
ул.Молодежная, 51
тел.: 24-38-05, факс: 24-39-32
e-mail: dycuspeh@yandex.ru

сайт:
Код:
http://центруспех.рф


дети приглашаются для занятия музыкой в:
духовой оркестр, студию песни, школу игры на гитаре и др.
Также педагоги Центра детского творчества на Молодежной 51 приглашают на занятия по обучению игре на саксофоне и блок-флейте.
Дополнительная информация на сайте.
Занятия в духовом оркестре по понедельникам, средам, воскресеньям до 18 ч вечера, принимаются дети школьного возраста.
Обучение игры на гитаре по вторникам и четвергам с 9-00.
Все подробности выяснять непосредственно у педагогов.

Отзывы:


«Джем Форум» — студия музыкального творчества

Адрес, телефоны:
+7 923 161-43-55
пл. Баварина, д. 2, офис 803

сайт:
Код:
http://jam-forum.ru


Основы игры на гитаре, бас-гитаре, на синтезаторе, на ударных инструментах.
Занятия, в основном, для подростков с 13 лет, можно для взрослых.
Занятия индивидуальные, 500 руб за занятие.

Отзывы:


Молодежный клуб "Перекресток"

Адрес, телефоны:
Павловский тракт 243.
perekrestokm@mail.ru
тел. 8 (3852) 570-226

сайт:
Код:
http://www.orgpage.ru


Принимаются дети с 5 лет для занятий на гитаре и вокалу.
Группы небольшие, по 3-5 человек, время занятия оговаривается индивидуально.
Стоимость: прайс на сайте, зависит от количества оплаченных занятий.


детский центр Лео

Адрес, телефоны:
Советская, 5 (пл. октября)
24-03-17

сайт:
Код:
http://leo-leo.ru


Принимаются дети от 4 лет на индивидуальные занятия на фортепиано и вокал.
Продолжительность занятия около часа, стоимость 600 руб


Отзывы:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Дочь пойдет во второй класс муз лицея при АлтГМК (Песчаная, 84), нам все нра.
У нас электропиано Yamaha, подходит для функций обучения на все 100.
Я могу про него долго писать весит 65 кг, привезли на своей машине, 88 клавиш молоточковые, педали, регулировка звука, не надо настраивать итд итп
Обучение в муз школах является бесплатным, если на бюджетных местах. Дочь поступила на бюджет после подготовит отделения - оно внебюджетное (84 р в месяц сольфеджио + 720 инд. час на фоно или какой инструмент выбираете, там цены вроде разные Цены указываю 1,5 летней давности)
еще я вот здесь писала наши впечатления
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=63499
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Спасибо! почитаю сейчас обязательно... А сколько стоит ваше электропианино, извините за меркантильность)))) - это что бы знать к чему готовится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
полтора года назад стоило примерно тысячу долларов, но это до кризиса было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Знакомые водят дочку в музукальную школу около Росии До этого ходили в детскую школу искуств (около Гипера), но ушли. Говорят в музукальной школе уровень преподавания выше. По цене не знаю точно, но не дороже чем наши танцы. :-)
Да ещё знакомая говорила, что купили ф-но с рук, очень дешево, вызвали настройщика, а он взял дороже чем заплатили за инструмент :-( .
Я в детстве занималась на фортепиано. Инструмент родители тоже купили по случаю, отдельные клавиши там западали, даже настройщик не помог. Помню по своим ощущениям, дома на эти западавшие клавиши долбишь изо всех сил, чтобы звук был, потом приходишь на урок, и естественно там так же долбишь :lol: А инструмент там нормальный и получается громко очень. Ругали за это постоянно.
Такчто отнеситесь серьезно к покупке инструмента. А то я в детстве так надолбилась, что дочку только на танцы. При виде ф-но отвращение :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Герань - спасибо!
я поэтому и спрашиваю мнения очевидцев, т.е. тех кто понимает и в инструментах и в школах...
Моя карапузиха с трепетом смотрит на фоно. у знакомых давно в Новосибирске были и у них старый-престарый инструмент, дочка подлетела и стала чего-то играть... Понятное дело, какой же ребенок откажется от такой большой и громкой игрушки... Мне кажется перед таким искушением не устоять... Но у дочки как так это запало в душу... Что периодически мы очень серьезным образом это всё обсуждаем))))
Петь любит... Напевает что-то постоянно, но сама я не могу определить - есть ли у нее способности... И в детском саду никто нам тоже не говорил, что есть задатки.
Для серьезных занятий она еще мне кажется не готова, желание отбивать не хочется...
Хотя я слышала что на скрипку очень рано берут детей... или это мифы и легенды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
почитайте Масару Ибуко "После трех уже поздно", это здорово Вас настроит в плане муз образования ре
у японцев вообще муз образование является обязательным, наряду с каллиграфией и стихосложением
наша хоровичка, например, не проводит никаких отборов и прослушиваний и общение с родителями начинает с того, что всему этому можно научить и все способности развить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:48     Ответить с цитатой

моя доченька ходит в 5 муз.школу отделение скрипка и вокальное .выбирайте не школу а педагога. нам очень повезло с преподавателями, преподаватель по скрипке фанатик своего дела, очень много времени уделяет своим ученикам, фортепиано лучше покупать через настройщиков. мы купили в январе 2009 14.000руб, скрипку меняем каждый год( цена около 10.000руб), Мы очень довольны,каким предметом заниматься дочь выбрала сама и попросила отвести ее на вступительные экзамены. обучение в месяц 250 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:42     Ответить с цитатой

ольга абрамова
оч понра Ваш пост, дочка - молодец и родители грамотно подошли к вопросу
Какой у Вас класс? Уже второй инструмент идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12089
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 20:41     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Спасибо за совет!
А Вы выбрали школу №5 именно из-за преподавателей? Т.е. уже знали какие они замечательные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:18     Ответить с цитатой

Лерочка перешла во второй класс муз.школы, второй инструмент фортепиано. школу и преподавателя выбрала дочь. я хотела отдать во 2 муз.школу.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

GoldenPear c Днем Рождения дочери. Всего хорошего. не болейте и пусть ваша дочь радует вас каждую минутку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:25     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Спасибо :give_heart: будем стараться
Скрытый текст:
зайдите в тему Первоклассники, отметьтесь в первом посте, а то мы вас потеряли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Девочки у меня мама преподает в ДМШ 5, будут вопросы спрашивайте ;)

Добавлено спустя 21 секунду:

GoldenPear
С днем рождения доченьки!!! :love!: :love!: :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:58     Ответить с цитатой

seahel
Спасибо за поздравление! :-)

Девочки а ДМШ 5, это на Калинина в рне Нового рынка, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Нет дмш 5 на пересечении Островского и Исакова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах