Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что подарить ребенку на д.р?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:32     Ответить с цитатой

А давно многодетным типа памперсы не нужны :lol: Вы ж прибавления ожидаете, судя по подписи? Или я не так поняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30123
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Эххх.. офтоп... Надеюсь годиков через 4-5 тоже буду в статусе многодетном :) если Бог даст :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Dashechnaya
И что захотите в качестве подарка? (чтоб не было оффтопом :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Dashechnaya, это будет замечательно!
Тамири, здесь всегда кто-нибудь ожидает... оно ж затягивает. Нас здесь таких сейчас - трое или четверо, уже сбилась :oops: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30123
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Тамири
вот если бы случилось в данный конкретный момент - то захотела бы именно хлебопечку.. а еще - абонемент для мелкого в бассейн бы например ;) или сертификат магазиношный с детскими игрухами-и всем-всем-всем..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olg@@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 45
Карта № 006622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:22     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):

Короче, лучше всего - разузнать всё же, чего родители хотят :oops: . А то, выходит, мнения разные.
Согласна на все 100% :-) лучше разузнать!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Dashechnaya писал(а):
Тамири
или сертификат магазиношный с детскими игрухами-и всем-всем-всем..

+1
подарочный сертификат - хороший подарок, на мой взгляд
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Dashechnaya
я бы тоже обиделась, если бы мне памперсы подарили... будто я и сама купить не могу.
Совершенно согласна, что от подарка ждёшь всегда, чтобы он не только пользу принёс, но и радость, волшебство какое-то...
Сама люблю дарить подарки "шикарные", не обязательно супер-полезные, практичные, считаю, что надо дарить то, что человек как раз себе позволить не сможет, например, чтобы себя не баловать слишком, или жалко денег...
Терпеть не могу подарки из серии банно-мыльных принадлежностей (шампуни там, гели для душа и т.д.), они наводят на грустные мысли: я что, так плохо выгляжу, что вызываю желание меня помыть получше?

Из предметов для ребёнка идея подарочного сертификата мне показалась наиболее привлекательной. Также можно подарить сертификат из ювелирного магазина, или сразу подарить цепочку с крестиком или ложечку серебряную (какую многие дарят на зубок, мне лично такие ложечки не кажутся необходимостью, но некоторые очень красивые!!!)

На тему сертификатов можно ещё поразмышлять... Например, можно оплатить поход для всей семьи в детский развлекательный центр - воспользуются когда захотят, когда ребёночек подрастёт, хоть через полгода, только уточнить срок действия. Нам нравится Лукоморье. Или в музей бабочек, девочки писали в болтушке многодетных.

Как фотограф я, конечно, бы посоветовала подарить сертификат на фотосессию у профессионального фотографа, можно в студии или на выезде. Сейчас таких предложений пруд пруди :)


Насчет радионяни. Мы с первым пользовались постоянно, особенно вначале, когда наступила зима, и я не смогла одна гулять с коляской (пятый этаж, лифта нет), клали ре в старую люльку на балконе, рядом няню, и он там дрых..
Правда потом я перестала няне доверять, пару раз она меня крупно подвела, до сих пор не знаю, почему... ребенок спал в машине, ушла на 3 мин. в магазин, прихожу, а он весь зарёванный. А няня ни гу-гу...
Можно ещё подарить такое заграждение для ре - на распорке, вставляется в дверной проём, можно открывать, как дверь, а ребёнок не откроет. В манеж как-то жалко было садить, а тут ползает себе в пределах одной комнаты, и ему не обидно, и маме можно что-то по дому сделать, напр. пол помыть :) Мне очень всегда такой штуки не хватало, а денег было жалко (стоит ок. 2 тыс.)
Увлажнитель тоже хорошо ;)

Ну, если всё же хочется практичный подарок для всей семьи, то бытовая техника никогда не повредит, благо, сейчас навалом разных новшеств (нам недавно как раз хлебопечку подарили, я очень рада, хлеб-то все едят! а в покупном сейчас ужас сколько гадости, только травиться..)
Из того, о чем я сама мечтаю, посоветую соковыжималку (пить по утрам свежевыжатый сок - очень полезно всей семье!!!), кухонный комбайн, только мощный, чтобы мог фарш крутить, и... МОЯ МЕЧТА - ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ бытовых отходов... Девочки, это просто сказка - смывается в канализацию все: овощные очистки, отходы еды, картон, салфетки, спички, зубочистки, мелкие кости... выбрасываешь в мусорку только картон, пластик и стекло, мусор вскегда сухой и не пахнет! Правдв стоит недёшево. Ну можно друзьями скинуться, зато такой подарок на всю эизнь запомнится, и ещё прослужит очень долго, говорят эта штука настолько элементарная, что не ломается.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Dashechnaya
Цитата:
и дома один сплошной спортзал

кстати, а почему-бы не подарить спортивный комплекс.. правда опять дорогой подарок, наверное... Зато для всей семьи и на много лет вперёд :)
можно подарить также батут, старшие дети станут намного спокойнее, и не будут донимать маму и малыша.
Из того, о чём мечтаю сама. когда рожу, так это кресло-качалка: удобно кормить ребеночка и укачивать... :holding: ну, это на любителя, и стоит опять же..
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30123
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:00     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Спасибо :) Отличные идеи!
К сожалению, там все семейство счас пока в 1-комн квартире.. поэтому габаритные вещи категорически не подойдут.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Dashechnaya
ну тогда как раз пригодятся такие подарки, чтобы почаще выходить из дома: фотосессия, сертификат на развлечения, можно ещё подарить ватрушку с гор кататься :) тож для всей семьи (в одной СП сейчас вообще в пристрое лежит) кстати, батут разборный :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Dashechnaya
хлебопечка тоже немаленький предмет. у нас кухня 9 квадратов, и то ощутимо места заняла
а вот измельчитель как раз и место не занимает (крепится вместо сифона), и пакетов с мусором будет меньше... и реже ;)
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:20     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, это потрясающе :lol: ... Я не согласна по всем пунктам. В смысле, лично я - какие подарки люблю, а какие нет. "Шикарные" - очень не люблю получать :oops: . Даже не буду доводы приводить на разные пункты, пусть это будет из области разных вкусов :give_heart: , просто посмеялась над такой противоположностью, пока читала до конца...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:53     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Я тооже как многодетная мама не согласна по всем пунктам, кроме сертификата в детский магазин.
Кстати, если семья из 5 человек живет в однокомнатной квартире, вариант с памперсами (или с сертификатом, по которому они с вероятностью 80% те же памперсы и купят) прямо просится в руки. И уж полюбому на такой площади дарить ЛЮБУЮ бытовую технику кроме той, которую они сами запросят, не стоит. Там же каждый дюйм дорог! Нам вон, на пятерых 80 квадратов не хватает. От стольких подарков пришлось быстренько избавляться! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 3:29     Ответить с цитатой

ТЕМА
Тамири
ну нам до вас ещё далеко :mnogo2:
посмотрим на мои вкусы, когда у меня будет столько же детей
насчет бытовой техники я полностью согласна :)
Цитата:
Нам вон, на пятерых 80 квадратов не хватает

странно... у нас 49 квадратов, скоро нас тоже будет 5, пока нам очень просторно. Наверное, это потому, что у нас дети маленькие, а у Вас поди уже все школьники уже двое - школьники. :) посмотрела линеечку
П.С. несколько упаковок памперсов - тоже объёмный подарок, требует места для хранения :)
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:26     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я Насчет фотосессии - шикарная идея, буду иметь в виду. Мне даже в голову не приходило. Единственное, что если дарить на рождение - сроком действия сертификата стоит поинтересоваться..а то после родов зачастую внешний вид оставляет желать...)) Через полгодика уже отлично было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:45     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
Здорово! Сколько у Вас идей. Про измельчитель бытовых отходов первый раз слышу, не знала, что такие штуки существуют.
Лично меня больше всего обрадовала бы бытовая техника в подарок, пылесос или посудомойка или еще что-нибудь чего у меня нет. Памперсы в качестве презента ну совсем не катят. А подарочным сертификатом с новорожденным ребенком на руках и отсутствии машины довольно сложно воспользоваться.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах