Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сколько денег «съедает» грудничок?
Пробуем подсчитать!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 6:32    Заголовок сообщения: Сколько денег «съедает» грудничок? Ответить с цитатой

Мы позволили себе, на основе опыта сибмам, создать три «модели мамы», которые придерживались разных систем взращивания новорожденных. Сколько денег им потребовалось, и кто сумел сэкономить? Обращаем ваше внимание – сейчас мы говорим только о деньгах, не учитывая, что лучше, здоровее и естественнее для ребенка.

Сколько денег «съедает» грудничок?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altctrl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 260
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 10:13     Ответить с цитатой

И все-таки,главное не принципы - а гибкость и гармония в паре мама-малыш. Как у Виолетты ничего не вышло со слингом и гв - не стоило ставить в пример. Все-таки у большинства мам - именно смешанный подход. Те или иные Элементы, которые подходят именно этой семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
regina_nocturna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.14
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, п. Казачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 22:52     Ответить с цитатой

А где расходы Натальи на замену обоссанных ковров-диванов? А также оплата врача по лечению больной спины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 14:38     Ответить с цитатой

regina_nocturna писал(а):
А где расходы Натальи на замену обоссанных ковров-диванов? А также оплата врача по лечению больной спины?

Тот же вопрос.
Очень однобоко. Интересно, а как Наталья гуляет без подгузников зимой? И сколько у неё на самом деле автокресел - на случай, если ребёнок одно из них описиет? Сколько у неё пелёнок - она на них тоже не тратилась? Или она пользуется многоразовыми подгузниками, которые весьма недешевы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 19:08     Ответить с цитатой

А где затраты на ежедневную стирку пеленок - вода и эл.энергия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Мы старались не вдаваться во "второй слой" затрат, ведь так можно и учесть амортизацию стиральной машинки и т.п. :oops: Это те траты, что лежат, так сказать, "на поверхности".

Но как мама, первый ребенок которой родился в далеком 1993 году :) могу рассказать, что в те дремучие времена одноразовые подгузники были предметом роскоши, и детей заворачивали в такие... марлевые треугольники, которые впитывали испражнения, а в холодное время года во время прогулок сверху надевали трусики из клеенки.

Более того, у меня в те времена не было стиральной машинки и пеленки я стирала на руках, не расходуя электроэнергию :)

Понимаю, звучит не очень увлекательно, но я лично проверяла - это возможно :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Очень часто экономия ради экономии выглядит ужасно. Много раз видела в поликлинике деток с жутко замученными глазами примотанных к мамам слингом, в котором они по несколько часов висят. Слинг вещь хорошая, но по мне как дополнение к тем же коляскам. Когда коляску полностью заменяют слингом, это уже ненормально в моих глазах.

По поводу экономии на грудном вскармливании. Если мама кормит грудью не ради экономии, а ради пользы для ребенка, то она и питается более дорогими и "важными" продуктами, что в свою очередь иной раз не менее затратно чем купить смесь ( по крайней мере, у меня было так), а даже иной раз и более затратно. Сейчас смесь, которую мамы получают на молочной кухне бесплатно, можно за копейки купить.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

И еще, я вообще не экономлю на памперсах. У меня в месяц уходит ровно 1000 рублей на японские подгузники. Пользуюсь по необходимости. Не экономлю, но и не всегда в них. При этом 1000 рублей хватает. :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Я - ленивая мама двоих детей. Я не хочу высаживания с рождения (замена ковров, диванов и тд), у меня по медпоказаниям оба ребенка искусственники (старшая на лечебной смеси, младший до 7 месяцев ел НАН, потом стали получать Беллакт), пюре баночное (неизвестно чем поливали ту яблоньку или грядку с тыквой). Моющие средства, детское питание, подгузники покупается по акциям с запасом. При покупке колясок не гоняемся за маркой, но и эргорюкзаки есть. Самые большие расходы - медицина (УЗИ, стоматолог для старшей, лекарства от орви).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11060
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 6:41     Ответить с цитатой

Ребёнку 7,5 мес. В прошлом месяце потратила порядка 12 т на еду и подгузники. С 2 мес на ИВ.
Смеси Фрутоняня и Спеленок, мясо Тема, смесь Нан (но дорогая, тройной комфорт).
Подгузники самые простые ашановские (уходит около 500 р в месяц).
Коляски польские без заморочек, слинги мне категорически не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 8:47     Ответить с цитатой

У меня оба ребенка на гв. Затрат минимум. Сама кушаю как обычно-никаких дополнительных трат на питание. подгузниками пользовались и пользуемся, но ковры все равно приходится стирать-мне жалко целыми днями держать ребенка в подгузнике, особенно летом. Да и во время приучения к горшку довольно долго случаются неприятности. Покупаем в основном памперс, благо на них постоянные акции. Кроватка, стульчик для кормления, автокресло,коляски и часть одежды малышу достались от старшей дочки, сразу старалась покупать нейтральных цветов. По сути малышу покупала только одежду на выход и обувь.
Еще пришлось купить эргорюкззак, т.к.сын категорически отказывался сидеть в коляске месяцев до 9, пока не пошел. Достался мне б/ушный алоэ от знакомой мамочки. Очень вручил. Спина в порядке ;)
Вообще первые года 2-3 на мой взгляд наименее затратные. Вот когда начинается садик и дополнительные занятия :eek:
У дочки один только бассейн около 3500 в месяц. Еще собственно садик (хорошо нам достался муниципальный), танцы. Плюс одежда, игрушки, книги, канцелярия :eek:
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:36     Ответить с цитатой

На консультанта по ГВ можно было не тратиться.) В дет.поликлиниках - это бесплатно. Плюс, сейчас столько видео и пр. материалов в интернете, печатных изданий о ГВ. Проблема на ГВ, считаю, бывает только одна - лактостаз (застой молока в долях), остальное - надуманное (или "наслушанное" от посторонних мамок). Лактостаз - убирается просто - частое прикладывание малыша к груди (именно проблемную сначала предлагать), режим питания - по требованию, а не по часам.
Комментировать тут можно сколько угодно, но во всех трех примерах далеко не полные расходы учтены.))) Как вспомню сколько гуляла с детьми! Выходишь на улицу с коляской, а детеныш брык и спать на три часа. Попробуй со слингом походи все это время в любые погодные условия. Мои дети, вообще, оба "колясочниками" были: и колясок у нас было три (люлька, сидя-лежа основательная и трость, тоже сидя-лежа). А у подруги дочь в коляске не сидела и не спала. Выходим гулять: моё чадо спит или сидит, а подруга катит коляску, а ребенок на руках.
Чтение таких "исследований" может изрядно попортить нервишки, в попытках реализовать в своей семье написанное, новоиспеченным мамам-первородкам (или на сносях дамам) - "вот, оказывается как можно", "хочу с минимумом затрат" и т.п., а у бывалых вызовут лишь улыбку. Профессии какие-то новые появились "специалист по использованию слингов".)
Дети тоже разные (а это не учли): у меня старшая дочь в кроватке вообще не спала, зато с сыном потом использовали ее (кровать) по полной программе. Дочь кормила грудью до 2-х лет (пришлось экстренно отлучать - попала в больницу) и экстренное отлучение для меня было кошмаром, а сына почти до 3-х. Причем, после полутора лет к титьке прикладывался только для засыпания и пожалеть (если не на людях). А потом, как бабка отшептала, просто не стал просить и все. Так и молоко при таком подходе постепенно на убыль само идет - никаких проблем не возникает с отлучением.
Всем удачи, здоровья!!! И...слушайте всех, впитывайте информацию и фильтруйте-фильтруйте-фильтруйте.
Ваша жизнь, ваши дети и взаимоотношения в семье будут НИ НА ЧЬИ НЕ ПОХОЖИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 13:53     Ответить с цитатой

У меня ребенок на ГВ, основные затраты идут на подгузники, влажные салфетки, прививки, массаж, сюда же отношу затраты на витамины себе, чаи для лактации. К рождению было потрачено около 40 тыс.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_mam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.17
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 16:05     Ответить с цитатой

А пиленки, клеёнки, одежда, обувь, это не так уж и мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Для того, чтобы поддерживать хорошее ГВ мама сама должна питаться в разы лучше.
На ГВ я ела и больше, и разнообразнее. А это существенный доп.расход.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3208
В дневниках: 11515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Не поняла .... А почему персонаж "Наталья" коляску-то не купила? спина не казенная, зачем мучиться самой и младенца мучить?

Добавлено спустя 23 секунды:

Лилия Лия писал(а):
Для того, чтобы поддерживать хорошее ГВ мама сама должна питаться в разы лучше.
На ГВ я ела и больше, и разнообразнее. А это существенный доп.расход.,
+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах