Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Дюша, как дочь психиатра, я имела информацию о таких случаях из первых рук. Они и выглядят так потому, что у них смещены понятия о том, для кого они должны быть привлекательны.
Мальчикам тоже нужно думать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69382
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Dio мальчики и думать- это два несовместимых понятия до определенного возраста :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
мальчики и думать- это два несовместимых понятия до определенного возраста :haha:

Как и девочки. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Хотелось бы, чтобы pumpurus поподробнее описала ситуацию. Кто с кем живет, кто содержит, что с отцом, почему в итоге бабушка уходит в декрет?

Демоверсия писал(а):
элементарно посчитать. Число 36 разложить на два детородных возраста. Во сколько родила мать и во сколько родила дочь? Ну вот, вся радость свешивается на шею родителям. Как и предполагалось. А если у родителей еще дети или ипотека. вот что хочешь, то и делай, если несамостоятельные личности решили рожать. Что раньше то вспоминать. Раньше в 20 лет строго надо было замуж выходить, лучше еще раньше. Чтобы не подумали, что в девках засиделась.

Ещё раз... Я не говорила о несовершеннолетних, и если разложить 36 на два, то получается по 18 лет. А "раньше" вспомнила как раз потому, что одна из молодых бабушек - моя студенческая подруга. У них в роду по женской линии традиция получилась - ранний брак и рождение дочки. Семья дружная очень и крепкая. С жильём у них проблем не было, у молодых сразу своя двушка получилась (они две комнаты объединили), потом взяли ипотеку и расширились, сейчас у них уже четверо детей. Сильной необходимости идти в декрет именно бабушке не было, она сама захотела. Со вторым ребенком сидела мама, а с третьим опять бабушка - не захотела бы, не стала бы так делать. Между первым и вторым ребёнком мама окончила ВУЗ заочно.
Вторая подружка так плотно внуком не занималась, но радовалась искренне - у самой ранний брак и многодетность.
Сестра моя (тоже многодетная), правда в 39 первый раз стала бабушкой, но счастлива была очень. Теперь уже четверо внуков у них - обожают всех.

Демоверсия писал(а):
Просто нас пытаются убедить, что в 36-37 лет женщина будет испытывать безудержное счастье от рождения внуков. Не вижу, как ни силюсь никакого счастья со стороны бабушки. Я думаю, это определенная категория женщин, у которых границы допустимого размыты.

Убеждать, что счастье испытывают все, не пытаюсь - все разные, и я так и написала. Одни рады внукам, другие наоборот... и границы и представления о жизни разные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93792
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Но плохо дела в семье могут сложиться с "папашей" как в 16 лет, так и в 36 aga-aga
даже не сравнимо по тяжести.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
У меня вот другой пример: родственница родила первого, еще 17 не было,не помню, в школе была или только ее закончила. Родила и второго через 5 лет. Осознанно. Где-то там в промежутке получила заочное,но все-таки ВО. Она хорошая мать и хозяйка дома. И, между прочим, никому своих детей не свешивала. Сразу отдельно жила от родителей и сама занималась всем.
очень бы хотелось узнать на какие средства существовала эта самостоятельная мать. Особенно когда училась. Если муж был и работал, то получается сделал ребенка несовершеннолетней. Уголовщина. Красота.

Имелась ввиду не финансовая состоятельность, а то, что папаша может сделать ноги и ничем не помогать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:21     Ответить с цитатой

pumpurus
Цитата:
Одни рады внукам, другие наоборот.

Ага, другие и в 60 не рады.

Кстати, у меня все чаще и чаще стали появляться среди моих ровесниц бабушки. Потому что это как раз те девочки, которые повыходили "взамуж" в 16-17-18 лет и заканчивали ВУЗ уже с парой детей (тогда , в 90-е, реально их много было, мы чуть ли не каждый месяц на свадьбах гуляли. Замужества, естетсвенно, были все "по залету").
Абсолютное большинство из них НЕ живут с теми мужьями, за которые тогда замуж повыскакивали.
Ну а внукам..внукам все рады. Хвастаются, гуляют, сидят с ними (в выходные чаще всего). Почти все дети живут отдельно, не любят молодые с родителями жить. 40-41-42 года-и бабушки.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Вт Сен 05, 2017 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Это точно. Как-то разговор в автобусе услышала, долго в афиге была. Тетка на свою дочь жаловалась. Что ладно старшего ребёнка родила совсем молодая, дурой была, а вот сейчас нет чтобы жить спокойно, родила зачем-то второго. И костерила там их всех :eek:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 16:29     Ответить с цитатой

pumpurus. ну ясно, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 17:02     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Что ладно старшего ребёнка родила совсем молодая, дурой была, а вот сейчас нет чтобы жить спокойно, родила зачем-то второго. И

У меня два примера таких есть, когда мама дочь просто СЖИРАЛА за решение родить второго ребенка (то есть ее же внука). Первая говорила, что дочь "сгубила себе жизнь", а вторая , что дочь сгубила жизнь первого внука. (Которому приходилось в свои 10 лет помогать ИНОГДА маме со вторым ребенком). Тетеньки все возрастные, около 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Просто нас пытаются убедить, что в 36-37 лет женщина будет испытывать безудержное счастье от рождения внуков. Не вижу, как ни силюсь никакого счастья со стороны бабушки. Я думаю, это определенная категория женщин, у которых границы допустимого размыты.


Интересно, а что в Вашем понятии границы? И какой уровень размытости этих границ Вы считаете допустимым?

Я стала бабушкой в 40 лет и, честно, очень этим гордилась и сейчас горжусь (сейчас мне 43, внуку 3 года и он просто солнышко!!!), да ещё и счастлива, представляете. Да, сначала, конечно, помогала: учила купать, одевать, стричь, чистить и т.д., меня тоже в свое время мама этому учила. Молодые родители давно уже справляются со всем сами, а я с превеликим удовольствием провожу свободное время с внуком, только свободное, больше этого меня никто не напрягает. Конечно, если возникнет необходимость в чем-то помочь, я обязательно помогу и пожертвую своим временем, запланированным на что-то другое, кроме рабочего конечно (например, обойдусь без маникюра, перенесу), и я не думаю, что мне будет намного сложнее это сделать сейчас (в моем возрасте), чем это было бы в подходящем для статуса бабушки возрасте (интересно, а какой это наиболее подходящий для этого статуса возраст?), наоборот намного легче. К тому же сейчас очень многие бабушки пенсионного возраста ещё и работают, на одну пенсию несильно разгуляешься.

И это сын мне «принес в подоле» :haha: , можно сказать (хотя разъяснительные беседы по поводу использования контрацептивов проводились и не раз), причем 18 ему исполнилось только через месяц после рождения сына.

Да, пришлось немного (замечу, только немного) скорректировать планы на его дальнейшую жизнь. Да, мне бывает жаль сына, когда ему трудно, а это трудно в таком молодом возрасте иметь маленького ребенка, тем более учится он на очном отделении и на техническую специальность. Но вот только на шее они у меня не висели, сын зарабатывает деньги ещё со школы сам, сейчас сноха хорошо зарабатывает, внук ходит в садик. А я счастлива от того, что у нас есть этот карапуз :give_heart: , и была бы счастлива, даже если бы они висели у меня на шее.


Для меня вообще странно, вот становиться мамой в 40+ - это сейчас нормально, а бабушкой стать в 40 лет почему-то «ужас-ужас». Но для меня вообщем-то ни то, ни другое не ужас.


Вот искренне не понимаю, какая разница в каком возрасте появятся внуки? Почему для кого-то появление внука - это только проблемы? Наоборот, с моей точки зрения, чем моложе бабушка, тем легче ей будет проводить время с внуками, не напрягаясь при этом сильно. Ведь с ними не нужно проводить всё время, только свободное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69382
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:21     Ответить с цитатой

prostoexelent да, не ужас в такой ситуации совсем- стать бабушкой, но со временем это будет встречаться все реже, считаю. А вот мамами в 40- чаще.
почему? Это нормальный этап развития человечества, когда рожать начинают позже. Благо, что корректировать этот вопрос можно и очень просто.
Тем более, что ранние браки/рождение детей- часто встречается в неблагополучных семьях и странах третьего мира.
Это я объясняю, чем может быть вызвано ощущение "ужаса-ужаса" :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:34     Ответить с цитатой

prostoexelent,
Цитата:

стала бабушкой в 40 лет и, честно, очень этим гордилась и сейчас горжусь
я всю жизнь думала, что гордятся другими вещами. Достижениями личными. Если для вас это достижение, то оно так себе. Тогда я горжусь, что не стала бабушкой в 36 лет
Цитата:
И это сын мне «принес в подоле» :haha: , можно сказать (хотя разъяснительные беседы по поводу использования контрацептивов проводились и не раз), причем 18 ему исполнилось только через месяц после рождения сына.
тоже гордитесь?
Цитата:
и была бы счастлива, даже если бы они висели у меня на шее.
ну здорово, что уж там. Для меня это неприемлемо. Это и есть границы.
Цитата:
Вот искренне не понимаю, какая разница в каком возрасте появятся внуки?
вы не поняли о чем речь. Речь не о том, во сколько лет появятся внуки, а во сколько лет они появятся у твоих детей. И на сколько для всех это будет проблемой. Одно дело человек получил образование, работает, ушел в декрет с работы и другое дело рожать в 16-18 не имея ничего, надеясь только на родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Недавно поймала себя на том, что улыбаюсь каждому встречному карапузу. И внимание мужа привлекаю к нему. :-) Становиться родителями в очередной раз мы точно не собираемся, нет ни малейшего желания (нам 44 и 46). Тогда что это? Я думаю, пора становиться дедами. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Сална
Я тоже радуюсь глядя на мелких. :haha: Но бабушкой становиться в ближайшие лет 8-10 не хочу и сына настраиваю что до диплома и трудоустройства надо себя поберечь от таких эксцессов и на девушек в плане предохранения не надеяться. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

А вообще... ИМХО, человек молод пока строит планы на будущее, как только начал жить прошлым - вот и старость пришла. Причем прошлым может жить и 20-летний, а планы и надежды на будущее могут быть и в 70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
prostoexelent,
Цитата:

стала бабушкой в 40 лет и, честно, очень этим гордилась и сейчас горжусь
я всю жизнь думала, что гордятся другими вещами. Достижениями личными. Если для вас это достижение, то оно так себе. Тогда я горжусь, что не стала бабушкой в 36 лет


Ну так это не Ваша заслуга (то, что Вы не стали бабушкой), так что и гордиться нЕчем.

А то, что я бабушкой всё-таки стала, большая часть моей заслуги - я не позволила сделать аборт, я поддержала и приняла молодых, уговорила мужа и т.д. и т.п. Наш карапуз - для меня повод для гордости, я думаю, что для многих любящих детей женщин ребенок - это всё-таки повод для гордости, а не для расстройства.

Поводом для гордости могут быть не только личные достижения, а, например, успехи собственных детей (а я не считаю успех ребенка личным достижением, это личное достижение ребенка, однако я ими тоже горжусь) и ещё много подобного. Своих личных достижений у меня достаточно, только вот тема не о личных достижениях...

Так что "так себе" оно лишь для вас, может быть ещё для кого-то, только существует и другое отношение к рождению новой жизни, именно как к новому маленькому человечку, а не как к нежеланной обузе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах