Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Дюша
Я с женщиной работала, ее сын в 16 лет наследника с соседкой заделал) ;) Хотя ей все казалось, ее Мишка еще ребенок и девочками вообще не интересуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69392
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Asbuka ну, много ты таких историй знаешь? :)
и мне все равно будет не 44 :haha:

у меня одноклдассница была- родила в 16, а ее мать- в 17. вот и получилось, что в 33 она уже бабушкой была, ее мать.
Так что- все возможно в этом мире, но при ряде совпадений
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Дюша
Ну не так уж и много, но знаю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):

Есть у меня подруга, которая стала бабушкой в 44 года.

В 44 уже не рано, многие уже внуками обзаводятся в этом возрасте.
У меня есть подруги, которые стали бабушками в 36 и в 37 :) Причём у одной - это семейная традиция, и когда у неё появилась старшая внучка, её собственная бабушка была ещё бодра и весела. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Цитата:
44 уже не рано, многие уже внуками обзаводятся в этом возрасте.
У меня есть подруги, которые стали бабушками в 36 и в 37
:-o далеко не радость в 36 стать бабушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
:-o далеко не радость в 36 стать бабушкой

Кому как. :idontno: Они так очень рады были, просто счастливы и возились с внуками много. Одна, даже в декрет уходила вместо дочери.
Я бы тоже была рада. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Когда свои младшие дети ещё не подрощены, не факт, что в радость. Примеры есть.
Одно дело потютёхаться на выходных заскочить и погремушку подарить, другое дело брать на себя какие-то обязанности в связи с ребёнком, когда еще есть работа и обязанности в собственной семье.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пн Сен 04, 2017 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 21:16     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Демоверсия писал(а):
:-o далеко не радость в 36 стать бабушкой

Кому как. :idontno: Они так очень рады были, просто счастливы и возились с внуками много. Одна, даже в декрет уходила вместо дочери.
Я бы тоже была рада. :yes:
, если основная радость в жизни дети, то счастье. Родить в 16 лет или чтобы твоя дочь родила бы в 16 - что ж хорошего? или обе в 18. А учеба как, ранний брак, если будет он. 16-18 время гулять, учиться, время свободы. На ноги встать, работу найти. Для меня бы это было жизненной трагедией, где-то повернула не туда, где-то ребенка упустила. Смотрела я передачу беременна в 16. Столько радости там. И бабушка счастлива, когда отца ребенка ищет и деньги с него выколачивает, и сама мама, когда школу бросает. Денег нет, ума нет. А еще до 18 материных лет могут отца упечь за решетку. Поломанные судьбы. Короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Тема на СМ как-то показательная была. Девушка жаловалась на бездельницу-свекровь, которой уже 46 лет, а она не хочет сидеть с ее ребёнком, которому не дали садик. По ходу обсуждения выяснилось, что у свекрови вообще-то младшая дочь подросток.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 22:58     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Когда свои младшие дети ещё не подрощены, не факт, что в радость. Примеры есть.
Одно дело потютёхаться на выходных заскочить и погремушку подарить, другое дело брать на себя какие-то обязанности в связи с ребёнком, когда еще есть работа и обязанности в собственной семье.

Если молодой маме 15-16 - то оно может быть, а если молодой маме 20+, то обязанности на молодой маме и должны быть, и мозгов у нее для этого уже давно достаточно.

У нас сейчас в семье 4 поколения, я с детства мечтала, чтобы вышло 5 :-) и елси б моя мама была не третьим, а первым ребенком в семье, то такое бы скорее всего и сложилось. Я, конечно, не очень хочу, чтобы меня сын одарил внуками лет через 7-8, например :haha: но это вполне вероятно. Может бабушка моя и дождется праправнуков :haha:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Демоверсия писал(а):
pumpurus писал(а):
Демоверсия писал(а):
:-o далеко не радость в 36 стать бабушкой

Кому как. :idontno: Они так очень рады были, просто счастливы и возились с внуками много. Одна, даже в декрет уходила вместо дочери.
Я бы тоже была рада. :yes:
, если основная радость в жизни дети, то счастье. Родить в 16 лет или чтобы твоя дочь родила бы в 16 - что ж хорошего? или обе в 18. А учеба как, ранний брак, если будет он. 16-18 время гулять, учиться, время свободы. На ноги встать, работу найти. Для меня бы это было жизненной трагедией, где-то повернула не туда, где-то ребенка упустила. Смотрела я передачу беременна в 16. Столько радости там. И бабушка счастлива, когда отца ребенка ищет и деньги с него выколачивает, и сама мама, когда школу бросает. Денег нет, ума нет. А еще до 18 материных лет могут отца упечь за решетку. Поломанные судьбы. Короче

У всех своя история. Для меня тоже не вариант было рожать в 16, и я считаю, что это рано. Но плохо дела в семье могут сложиться с "папашей" как в 16 лет, так и в 36 :aga-aga:
У меня вот другой пример: родственница родила первого, еще 17 не было,не помню, в школе была или только ее закончила. Родила и второго через 5 лет. Осознанно. Где-то там в промежутке получила заочное,но все-таки ВО. Она хорошая мать и хозяйка дома. И, между прочим, никому своих детей не свешивала. Сразу отдельно жила от родителей и сама занималась всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Но плохо дела в семье могут сложиться с "папашей" как в 16 лет, так и в 36 aga-aga
даже не сравнимо по тяжести.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
У меня вот другой пример: родственница родила первого, еще 17 не было,не помню, в школе была или только ее закончила. Родила и второго через 5 лет. Осознанно. Где-то там в промежутке получила заочное,но все-таки ВО. Она хорошая мать и хозяйка дома. И, между прочим, никому своих детей не свешивала. Сразу отдельно жила от родителей и сама занималась всем.
очень бы хотелось узнать на какие средства существовала эта самостоятельная мать. Особенно когда училась. Если муж был и работал, то получается сделал ребенка несовершеннолетней. Уголовщина. Красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Если муж был и работал, то получается сделал ребенка несовершеннолетней. Уголовщина. Красота.

Законодательство позволяло в случае беременности несовершеннолетнего (или от несовершеннолетнего) брак с согласия родителей, начиная с 16-тилетнего возраста. А в некоторых республиках с 15-ти, по-моему. Так что не уголовщина в таком случае.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20792
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Dio, брак и секс вне брака с несовершеннолетним это разные вещи.

Например ситуация.
В ЖК приходит 15-тилетня беременная. Врач пишет обращение в милицию в ПДН. ПДН находит отца. Это 23-ти трехлетний парень. Заводят уголовное дело. Он женится на девушке(пока суть да дело ей уже 16). Но это не освобождает его от ответственности.

С 16 лет немного другая ситуация. Там вроде как наступает возраст согласия.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Сен 05, 2017 11:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33622
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Что то тема в другую сторону ушла.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:08     Ответить с цитатой

А если беременность в 15 лет в России? Как закон действует в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах