Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
, индивидуальное решение.
А мне кажется, что носить это личное дело каждого вне зависимости ни от чего..[/quote]

"Индивидуальное решение" - это синоним "личное дело каждого" :oops:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Ольгушка писал(а):
, индивидуальное решение.
А мне кажется, что носить это личное дело каждого вне зависимости ни от чего..


"Индивидуальное решение" - это синоним "личное дело каждого" :oops:[/quote] Ну только не надо придираться к словам. Вы психологи это любите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 12:29     Ответить с цитатой

prostoexelent писал(а):

А ещё мне очень нравится, когда мой внук (ему 3 года) на улице громко называет меня "БАБА", вот прям гордость какая-то разбирает и хочется, чтобы ещё сказал и погромче :-) . Интересно, это уже старость чтоли :haha: ? Или признак того, что я её не боюсь?


Да ладно, не кокетничайте :aga-aga: .Это не старость, а гордость за себя, молодую бабушку. Ибо в 43 года сейчас у многих свои малые дети, а у вас уже внук 3-летний. Разве не повод погордиться и похвастаться перед другими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
prostoexelent писал(а):

А ещё мне очень нравится, когда мой внук (ему 3 года) на улице громко называет меня "БАБА", вот прям гордость какая-то разбирает и хочется, чтобы ещё сказал и погромче :-) . Интересно, это уже старость чтоли :haha: ? Или признак того, что я её не боюсь?


Да ладно, не кокетничайте :aga-aga: .Это не старость, а гордость за себя, молодую бабушку. Ибо в 43 года сейчас у многих свои малые дети, а у вас уже внук 3-летний. Разве не повод погордиться и похвастаться перед другими?


Вы совершенно правы, пококетничала чуть-чуть :haha: . Я чувствую именно то, что Вы описали, особенно, когда с младшим иду (ему 10 лет) и с внуком, я часто с ними двоими гуляю :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 17:21     Ответить с цитатой

:oops: А почему наличие внука в собственном молодом возрасте - предмет для гордости? Мало того, что этот статус автоматически придает возраста, а еще и сам статус... Бааааабушкаааа ☺ о какой молодости тут можно говорить? ☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
:oops: А почему наличие внука в собственном молодом возрасте - предмет для гордости? Мало того, что этот статус автоматически придает возраста, а еще и сам статус... Бааааабушкаааа ☺ о какой молодости тут можно говорить? ☺


Потому что наличие внуков и их любовь для меня само по себе предмет для гордости, в любом возрасте. Потому что статус никак не может ни прибавить, ни убавить возраста, возраст вообще никак нельзя ни прибавить, ни убавить, он, знаете ли с каждым годом сам по себе прибавляется, никого об этом не спрашивая.

На внешний вид статус бабушки тоже абсолютно никак не влияет, и от того, что мой внук называет меня "баба", "бабочка", "бабуля", скажу Вам по секрету, я не стала горбатой морщинистой старухой :haha: , более того, моя внешность вообще от этого никак не изменилась.

К тому же словосочетание "молодая бабушка" вовсе не говорит о молодости, оно подразумевает статус бабушки в более молодом для возможного для этого статуса возрасте.

А я вот, например, никогда не могла понять и сейчас не понимаю дам, которые запрещают своим внукам называть их на людях "баба". Вот не понимаю, не становятся они от этого старее абсолютно ни на сколько. Хотя, мможет,они стесняются своего возвраста и пытаются выглядеть моложе.

Я своего возраста не стесняюсь, но против того, чтобы хорошо выглядеть ничего не имею. И вот тут как раз и нарисовывается ещё один, кроме внуков, предмет для гордости - "Вот посмотрите, я уже бабушка, а как хорошо выгляжу!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 21:49     Ответить с цитатой

prostoexelent внуки прибавляют возраста, потому что многие начнут думать, что вы старше, чем на самом деле. Ну, например: Вижу женщину с ребенком, решаю, что мать. Даю ей, допустим, лет 40. Когда узнаю, что внук- прибавлю еще лет 8. Потому и получится хорошо выглядевшая бабушка.
Но, вы правы - морщин это не прибавит, как и самочувствия не ухудшит😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
prostoexelent внуки прибавляют возраста, потому что многие начнут думать, что вы старше, чем на самом деле. Ну, например: Вижу женщину с ребенком, решаю, что мать. Даю ей, допустим, лет 40. Когда узнаю, что внук- прибавлю еще лет 8. Потому и получится хорошо выглядевшая бабушка.
Но, вы правы - морщин это не прибавит, как и самочувствия не ухудшит😁


:-) Самочувствие скорее даже улучшит, карапузы обычно улучшают настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 22:19     Ответить с цитатой

prostoexelent кому как... Кому как😂
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Дюша
Ну бывает и наоборот, думаешь бабушка, а оказывается мама :eek: Мне кажется главное не цифра в паспорте, а то что на лице написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Ольгушка и такое бывает😀
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
:oops: А почему наличие внука в собственном молодом возрасте - предмет для гордости? Мало того, что этот статус автоматически придает возраста, а еще и сам статус... Бааааабушкаааа ☺ о какой молодости тут можно говорить? ☺


человеческий комментарий, а не профессиональный :oops:
Есть у меня подруга, которая стала бабушкой в 44 года. Ни тогда, ни сейчас, ей никто не давал ее возраст. Она стройная, активная, спортивная и жизнерадостная. На работе, конечно, поиронизировали по этому поводу... И называли ее какое-то время "баба Лена", а потом всем стало не интересно и коллектив перестал обращать внимание, что можно выглядеть на 30 с хвостиком и быть бабой Леной и матерью двух взрослых дочерей.
Сейчас ее внучке 4 года и ее все также принимают за маму ребенка.
Жизнь у нее активная и новый статус бабушки никак не изменил ее жизнь и отношение к себе. Да, с внучкой она проводит много времени, но и своих планов-забот у нее достаточно.
Может, поэтому и стареть ей некогда :-)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Татьяна Sk а без внучки у нее бы было время стареть, получается :)

продолжаю считать, что всему свое время- внукам- то, когда есть возможность с ними проводить время (но тут вполне может отсутствовать желание :), с детьми- когда есть силы :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Татьяна Sk а без внучки у нее бы было время стареть, получается :)



Наличие внучки не имело и не имеет негативных последствий для ее жизни.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Татьяна Sk не спорю :) внуки, чаще всего, не имеют негативных последсвий для бабушек :)
Но лично я рада, что в 44 мне бабушкой не стать :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах