Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69246
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Скрытый текст:
рефинсирование ипотеки можно сделать? это же жуть какие проценты и столько лет

_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
можно поискать контору нормальную, где заработать дадут и на утренники отпустят :-)

Поискать-то можно. Найти ни разу не удалось. :aga-aga:
Цитата:
многие, кто зарабатывают сейчас, для того, чтобы в старости ни в чем не отказывать

Многие, кто работают сейчас, вкладываются в детей, потому что от государства уже ничего не ждут вообще.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69246
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Alida
Точно, сытый голодного не поймет :aga-aga:

а голодные, конечнооооо же, оказался в таком состоянии на тротуаре чисто случайно :-)
я тоже бомжей не понимаю и не собираюсь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Dio так это дело не одного дня- поиск этот :aga-aga:
Потому часто да, проще не искать.
но это же не значит, что нормальной работы нет? :-)

И не очень поняла, вкладываться в детей- это как? На учебу им копить?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Авг 04, 2017 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Наверное, в 30 лет и правда кажется, что всё в наших руках и ты такой навсегда. А чем старше - тем больше начинаешь понимать, что ты не вечный, и здоровье и физическая сила твоя не остаются без изменений в худшую, увы, сторону. И как-то мягче начинаешь относиться к пожилым, хотя по настоящему ещё не понимаешь, каково им. И только надеешься, что, когда ты достигнешь этого возраста, те, кому на тот момент будет 50, также станут как-то помягче, уже в отношении тебя.

Дюша писал(а):

так это дело не одного дня- поиск этот :aga-aga:

Да-да, а кто, пардон, тебя содержать-то будет во время этих изысканий? Поэтому через полгодика ты хватаешься за любую работу, дающую возможность нормально жить сейчас, а такие мелочи, как официальное трудоустройство и соцпакет тебя вообще не интересуют уже. Прочищает мозги чудесно.
Кабы меня содержали, я бы искала и искала не торопясь. Не нашла - ну и не надо, в общем-то... Значит, не пришла ко мне моя работа. :stul:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:12     Ответить с цитатой

В том то и дело, что сейчас, в наше время и в нашей ситуации в стране, если ты спец высокого уровня, но узкой квалификации, то очень сложно найти достойную работу. Особенно, если как с банками, идет массовое сокращение по стране.

У меня муж не в банке, но все же ... . В нашем городе просто нет свободных вакансий на должность того уровня, что он занимает сейчас в другом городе. Тут либо идти на маленькую ЗП. Либо работать в другом городе. Либо ждать, когда в нашем городе вдруг образуется вакансия такого уровня. Это может произойти и через год и через два, или вообще неизвестно когда.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Авг 04, 2017 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

И не очень поняла, вкладываться в детей- это как? На учебу им копить?

Именно - давать образование помимо школы, спорт разнообразный на высоком уровне, и здоровье. Это всё стоит не просто немало. Скажем так - в это можно вбухать все свободные деньги.
Ну и ещё сделать так, чтобы дети хотели потом тебе помогать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Авг 04, 2017 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Дюша, мне ваши высказывания напомнили историю 5-летней, кажется, давности. Когда вы смело обличали всех, у кого в отличие от вас проблемы с родителями, в безволии, неумении поставить собственных родителей на место и пр. А в этом году сами написали где-то пост, что не знаете, что делать, мама вам мозги вынесла. Вот так и тут 1 в 1.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69246
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Dio а я думаю не о том, что вот бы ко мне потом были мягче окружающие, а о том, как можно предотвратить те изменения, которые вижу у своих пожилых родственников. :aga-aga: Это не только и не столько про здоровье

maschustik так потому все и идет к западной моделе в плане работы: жить там, где есть работа, а не наоборот.

Dio спорт-то зачем на высоком уровне? если нет цели делать спортсмена из ребенка?

pooha так возрастные изменения никто не отменял. Я и про себя- никогда подарком с небес не была и про маму. Но этот вопрос решен на данный момент
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
я думаю не о том, что вот бы ко мне потом были мягче окружающие, а о том, как можно предотвратить те изменения, которые вижу у своих пожилых родственников.

Это как?
Скрытый текст:
Вечная жизнь - лишь усталость и скука.
И нет ей начала, и нет ей конца.
В ней нет ничего - ни восторга, ни муки.
Все снова повторится ибо длится вечность без конца.

Дюша писал(а):

спорт-то зачем на высоком уровне? если нет цели делать спортсмена из ребенка?

Как раз для того, чтобы сделать спортсмена. Не обязательно "и-и", можно "или". Хотя я знаю людей, у которых дети настолько разносторонни, что умудряются сочетать. Спорт закончится - тогда останется профессия.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:
Чтобы сделать рефинансирование нужно подтвердить доходы.
А тут как бы такое дело
В 3 ребенкиных года меня корректно попросили с последнего места работы. нечем им мне платить.
Еле уболтала чтобы уволили по сокращению штата. Но без выплаты компенсации (нет у них денег мне платить).
И сад до сих пор не дали. Хоть и бьюсь.
И на новое место с двумя детьми особо никто не возьмет. Некому у меня с детьми сидеть. :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
так потому все и идет к западной моделИ в плане работы: жить там, где есть работа, а не наоборот.

Но пока оно не дошло, стОит учитывать условия, в которых люди прожили и отработали всю жизнь.
Да, в Москве это более распространено - сдать своё жильё и снять поближе к работе, если оно того стоит. И, как вы понимаете, это не за какие-нибудь 30-40 тысяч.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


Dio спорт-то зачем на высоком уровне? если нет цели делать спортсмена из ребенка?


Мне не нужны спортсмены.
Футбол для сына - 3000 в месяц
Танцы для дочери - 2500 в месяц.
Это цены у нас по массиву. Возить куда-то возможности нет :aga-aga:
Сижу и думаю. А надо ли их дополнительно развивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Лилия Лия, я же не говорю, что это в обязательном порядке. Но уж если ребёнок имеет данные и способности, желание и перспективы, а родитель хочет всё это реализовать, то 3000 не обойдёшься - костюмы (форма), оборудование, поездки... Покаааааа ещё начнётся отдача в виду денежных призов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Dio
Я про порядок цен имею ввиду. Что все стоит денег, и не малых. :aga-aga:
А отдача. Тоже, начнется ли...
Какая-то травма - и все...
Или деть передумает ходить. А деньги-то вложены, и не малые :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69246
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Dio
1. была родственница, которая не выбрасывала почти ничего. я сделал зарубку, что надо буквально заставлять себя выбрасывать то, что не используется.
2. по похожей причине решила дневники всякие не вести
3. про лишний вес писала
4. про отношения с детьми выводы сделала
Это полезно очень - наблюдать за людьми, особенно за кровными родственниками, потому что можно столкнуться с похожими проблемами-вопросами
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах