Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Кьяра10
Скрытый текст:
хорошо, компании вычеркиваю, заменю их чем-то другим :-)



Скрытый текст:
А зачем? Я правда не понимаю, о чем вы. Приведите, пожалуйста, мою цитату, с конкретной жалобой на жизнь или еще что-то? Зачем вы все это пишете и кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69385
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Dio вы все какие-то экстремальные времены приводите- 50-ое послевоенные, 90-ые :-) Хотя, в нашей стране почти все времена если не такие, но похожие :-)
почему-то все, кто работает в госке, считают, что в коммерческих структурах сплошное беззаконие и денег не дают :haha:
Скрытый текст:
Вспомнила, как уходила в декрет и ходила на курсы какие-то для родителей. Так там одна мадам была, которая громко радовалась , что в госке работает. когда я спросила, а что хорошего? Она мне начала рассказывать, что ей выплатят больничный! ( или что там перед уходом в декрет оплачивают? уже точно не помню :))) И так гордо и радостно, на что я отвечала, что и мне выплатят :haha: Потому что контора белая была и выплаты все нормально проводились. Мне кажется, что она мне не поверила :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пт Авг 04, 2017 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
вы все какие-то экстремальные времены приводите- 50-ое послевоенные, 90-ые :-)

Ну так в эти времена тоже люди жили. Мало того, некоторые захватили и те, и те. И те, кто работали в 50-е, росли в 40-е.
Цитата:
почему-то все, кто работает в госке, считают, что в коммерческих структурах сплошное беззаконие и денег не дают

Я работала и там, и там. В разное время, да, и допускаю, что с тех пор многое могло измениться. Но ведь эти времена были, и люди должны были выбирать. А то так просто - никто вас не заставлял идти в организацию с серой з/пл и вообще нарушениями ТК, шли бы работать в белую и пушистую. Угу, они тут выстроились в ряд и зазывают. Мне ещё везло, что меня хоть устраивали официально.
Но я лично пережила полугодовые задержки зарплаты, а моего папу отправляли в отпуск без содержания на полгода и больше. Кто-то же должен был получать деньги? А то бы я и сидела себе дальше в универе, и в ус не дула.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69385
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Кьяра10
Скрытый текст:
:haha: не пойду цитату искать, но у вас большинство сообщений не самые оптимистичные, и ситуации, которые приводите всегда не виноват человек, а кто-то :)
Хотя, конечно, бывает и так :aga-aga:

Видимо да, нам смыла общаться нет, ощущение, что говорим и пишем на одном языке, но сами с разных планет :). У меня с мамой такой же чувство часто возникает, настолько мы разные с ней, иногда даже забавно, как мы можем быть близкими родственницами? :haha:
в общем: мир-труд-жвачка-брейк :haha:



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Dio изменилось много за последние лет 15 :-)
Это я с хорошими новостями :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29835
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
сейчас, пока еще силы есть, взять квартиру в ипотеку, чтобы потом сдавать
Оспидя, тут на "чтобы просто жить" нет возможности ипотеку оформить, а уж чтобы потом сдавать...

Ну значит на свалку, сам виноват. К этому весь разговор и шёл. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Может где-то и изменилось, но очень не везде. У мужа был выбор: работа с отпуском, больничным, но 1.5 часа на транспорте в одну сторону и работа с серой з/п, без отпусков и больничных, но 20 мин пешком. Решил, что уже наездился по самое немогу и живет без отпусков и больничных.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

изменилось много за последние лет 15 :-)

Может и начало меняться лет 15 назад, но изменилось ли до конца? Когда я 6 лет назад уходила, много ещё было такого... Не белого. А ведь человек мог работать в организации задолго до того, как изменения в принципе начались. И выбирать её в тех, других условиях. Сейчас всё бросать и идти в "хорошую" организацию чревато. И вакансий нет, и 15-20 лет уже никуда не денешь. Ну, не угадал ты тогда, году скажем в 95-м, какая организация сейчас станет вся такая обеспечивающая социальную поддержку. Но это в 95-м у тебя, возможно, и был какой-то выбор. А сейчас-то?
Новости и правда хорошие, но уже не для нас. :aga-aga:
Сейчас я могу следить за здоровьем, правда, только следить, лечиться уже нет. Но ипотеку взять не смогу. Зато вот... Нормированный рабочий день, отпуск оплачиваемый, больничный.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69385
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Медянка а еще приоритеты у нас у всех разные :) например, Dio, видимо, важна стабильность ( как и многим, кто работает в госструктуре, банковской сфере). за ней туда и идут. НО, тут нужно понимать, что мы получаем стабильность, но недополучаем финансовой составляющей.
То есть, делая выбор места работы, мы все опираемся на определенные "плюшки". которые нам важны. Не всегда мы получаем все и сразу, что-то нужно выбрать и принять те минусы, которые есть.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

pooha конечно не везде. Но в вашей семье был сделан выбор в пользу того, что важнее. Вот и все.
Dio новую работу можно найти практически всегда. Что мешает это делать? Люди боятся что-то менять, потому что у них негативная, но стабильность :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Это знаете как истории с пьющим-бьющим мужем: регулярно в ЖС темы-жалобы на них, но как только дружно все начинают говорить "бросай его!!!", сразу столько плюсов у этогго мужа появляется :haha: А все почему? потому что: штаны в доме, "незамужембытьстыдно", кудаяпойду и тп. то есть, это кривая, но стабильность.
с работой в точности так же.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
новую работу можно найти практически всегда. Что мешает это делать?

Вопрос - какую работу. Ну вот люди и нашли то, что на тот момент было лучшим.
Отсутствие гарантий. Негативный опыт, и свой, и чужой. Ну и не тот я специалист, чтобы за мной организации в очередь выстраивались. А незаменимых у нас нет, как известно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
[
новую работу можно найти практически всегда. .
Как вы думаете за сколько можно найти практически всегда новую работу, не потеряв в ЗП? Для женщины лет за 45... с 10 летним опытом руководящей работы в банке.
Скажу прямо - банковская сфера, бухгалтерия - после сокращения Сбера уже толпы банковских служащих в городе бродят - с весны ищет, и ни одного малого даже отклика, щас еще ВТБ24 в сентябре сократит своих и еще толпы пойдут...Детей малых в резюме нет, опыт прекрасный, стаж, образование - все при ней.
Нет отчего же.. можно согласиться на переезд - не помню куда там переводят их в Н. Новгород что ли.. мужа и родителей тогда куда девать?
Или тоже идти в дипломированные уборщицы?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Не всегда мы получаем все и сразу, что-то нужно выбрать и принять те минусы, которые есть.

Так и я про то же - хочешь денег - работаешь на износ, забыв про больничные и детские утренники. О старости не думаешь, хотя это как раз именно то время, когда "можно что-то сделать".
Хочешь что-то сделать для здоровья (хотя бы не терять его с такой скоростью) - ну тогда распрощайся с оплачиваемой работой и иди на стабильную (если повезёт, опять же).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Кьяра10
Скрытый текст:
есть разные варианты решения вопроса с более спокойной старостью при проблеме со здоровьем:
можно сейчас, пока еще силы есть, взять квартиру в ипотеку, чтобы потом сдавать, обеспечивая себе прибавку к пенсии; еще я бы попробовала покопаться в себе, выяснив, что мне нравится делать? и можно ли этим как-то зарабатывать?
То есть, как распланировать, хоть немного свое финансовое будущее. Я про это


А можно я :love_sibmama:
Скрытый текст:
У меня сейчас ипотека. Мне ее еще 23 года платить, по 25 тыс. в месяц. Взяла, чтобы дети жили не на улице. И я тоже
Что мне сейчас сделать? Взять еще одну ипотеку? или сразу удавиться? :haha:
Я уже писала ,про мои проблемы со здоровьем в 33
Сегодня очередной прием врача.
Подтверждение, что все гормоны мне противопоказаны. Проблемы с печенью начались.
Чем теперь меня лечить - неизвестно. Вылазят кисты и прочие, что при нелечении чревато раком.
Вот что делать?
Сидим и ждем. Больше ничего.
Так как печень не принимает гормоны. Совсем. :aga-aga:

А еще в молодости я спокойно пила Ярину и контролировала свое состояние :tiptop:

----------------------

И да, я много чего перепробовала (шитье, вязание, СП и прочий фриланс) Все нравится. Но не приносит это и 20 тысяч в месяц. А с годами тем же шитьем заниматься будет все сложнее :aga-aga:




Поэтому, легко рассуждать, со стороны. Не зная всего :aga-aga:
Не суди, да не судим будешь (с)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69385
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Ola честно, не знаю за сколько. Но средний срок поиска работу у нас 3-6 месяцев.
И лучше сферу ей не менять- в банках или около того искать. Еще можно с карьерным консультантом поработать, вполне может быть, что резюме такое, что закрывает возможности поиска работы
Скрытый текст:
Долго работу искать можно по ряду причин:
1. ищешь не там: не в той сфере, не на том ресурсе
2. твой опыт не соответствует вакансиям, на которые откликаешься
3. в твоей сфере не самые простые время ( у тех же строителей сейчас)
4. у тебя "кривое резюме"
Последний пункт легко проверить: если на собеседования зовут, значит, с ним все в порядке. Но что-то не так происходит на встрече.
не зовут совсем- значит, беда именно с резюме.


Dio :haha: да нет же, не обязательно на износ :haha: можно поискать контору нормальную, где заработать дадут и на утренники отпустят :-)
правда, я больничные брала в прошлом году в первый раз за всю свою рабочую жизнь ( не считая рождения ребенка). и не потому, что здороооовая такая, а потому, что работодали навстречу шли и разрешали отлежаться дома..
и почему напряженная работа- это "не думать о старости"? как раз многие, кто зарабатывают сейчас, для того, чтобы в старости ни в чем не отказывать
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Цитата:
новую работу можно найти практически всегда. Что мешает это делать?


Вспомнился анекдот :-)

Цитата:
Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Вдруг нищий окликает нового русского:

— Коля, ты?!

Новый русский в ответ:

— Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись!

В общем, разговорились. Новый русский и говорит:

— А у меня последнее время что-то все наперекосяк: «Мерс» вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?

— А я, Коля, уже три дня ничего не ел...

— Ну, брат, так нельзя! Надо себя заставлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Alida
Точно, сытый голодного не поймет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах