Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 22:50     Ответить с цитатой

А всё-таки я нахожу забавным, что статья про старение, а и в ней и в обсуждении всё вертится вокруг возраста "около 40". А про 60+ два абзаца...
И дамы тут присутствующие судя по всему еще даже полувековой рубеж не перешагнули. Рассказывают что ого-го.
Ага, мне 34 и я тоже не чувствую приближающейся старости, фигня это всё. :058:
Хотели развеять стереотип, а получается что подтвердили. "У меня еще паспорт спрашивают при покупке алкоголя, я молода!" "В душЕ мне 18!". Что это как не культ молодости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Медянка
Почему подтвердили то?
Я сейчас уже вижу и морщинки на лице и волосы седые) какие то признаки старения есть, но я ни сколько не парюсь) потому что становлюсь умудренной опытом женщиной. :haha:
и говорю ж - мечтаю о внуках и проведением времени с ними) мне есть чему их научить :oops:
И вообще - мне куда комфортнее в этом возрасте, чем 10 или 20 лет назад :yes:
хотя конечно в каждом этапе жизни своя прелесть.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Zё6ра
я не конкретно про вас говорила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Медянка все материалы про старение о женщинах около 40😁
Хотя, в реальности я бы перенесла это лет на 10-15.
Вообще, странная позиция про закат после 30, да лет в 35 только самый расцвет женщины, какой закат?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:39     Ответить с цитатой

вообще не понимаю всю эту суету вокруг собственного возраста.. это как не знаю что.. ну, на форме ушей, например, концентрироваться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
вообще не понимаю всю эту суету вокруг собственного возраста.. это как не знаю что.. ну, на форме ушей, например, концентрироваться..
А что тут непонятного?! Это все идёт из вне отовсюду внушают, что выглядеть молодо это хорошо, на работу приличную не берут, если возраст чуть за... Меня вот например, дико бесят программы типа "модного приговора", где постоянно твердят, что быть модно одетым это главное, если ты не одет модно ты чмо, и ничего хорошего в этой жизни не заслуживаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:25     Ответить с цитатой

В 60+ уже считается старость, а не старение. А что ту старость обсуждать: простынка, земля, кладбищЕ.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Ольгушка ну, а чем плохо выглядеть молодо и хорошо?

Мне кажется, что с молодостью ассоциируется здоровье, активность.. Поэтому и на работу проще устроиться, если выглядеть хорошо
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Тем и плохо, что надо выглядеть МОЛОДО.
А не просто хорошо выглядеть, выглядеть здоровым и активным и тд.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
... чаще девушкой окликают, но я прекрасно понимаю, что это скорее из вежливости... Да еще в магазинах я думаю продавцов учат всех женского пола девушками называть.

Мне запомнился случай, как на работе женщины были возмущены обращением "девушки" от мужчины, примерно их возраста. Они посчитали это фамильярностью, бестактностью, невоспитанностью. Было им на тот момент 50+/-. Я тогда их не очень поняла, мне было в районе 35ти. Теперь и мне не нравится, когда меня называют девушкой, и уж тем более, если так говорят продавцы - делаю замечание. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:07     Ответить с цитатой

pumpurus, а как хотите, чтобы к вам обращались? Или просто, без обращения? Нет, ну правда, я бы за "женщину" обиделась бы жестоко.
Гражданка?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Психологически тяжело дался 40летний рубеж. А потом всё стало отлично. Мне нравится мой возраст, стареть не боюсь и с нетерпением жду пенсии (очень хочется проскочить в 55). :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Dio, а меня вот вполне устраивает - "женщина", ведь я ей и являюсь. А "девушка" как бы принижает мой статус, неуважительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Меня вот например, дико бесят программы типа "модного приговора", где постоянно твердят, что быть модно одетым это главное, если ты не одет модно ты чмо, и ничего хорошего в этой жизни не заслуживаешь.

Мне кажется вы не совсем верно относитесь к этой программе.
Вот как раз про модную одежду там совсем косвенно говорят.

Там больше культ ухоженности.
Посмотрите сколько туда растрёпанных баб приходит.На голове "черт ногу сломит"

Их подстригут,покрасят,оденут соответственно фигуре , они и меняются на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Для меня "женщина" - это роддом, неприятные, в общем-то, ощущения, чувство беспомощности.
Как я уже писала, это издержки того, что у нас нет устоявшегося обращения. :aga-aga:
Я обхожу этот вопрос, обращаясь обезличено. Но если выбирать между "женщиной" и "девушкой" - тогда да, выберу девушку.
В Спб замечала, что порой обращаются "дама", но "дама" должна быть соответствующим образом одета и накрашена. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Kislica писал(а):
вообще не понимаю всю эту суету вокруг собственного возраста.. это как не знаю что.. ну, на форме ушей, например, концентрироваться..
А что тут непонятного?! Это все идёт из вне отовсюду внушают, что выглядеть молодо это хорошо, на работу приличную не берут, если возраст чуть за... Меня вот например, дико бесят программы типа "модного приговора", где постоянно твердят, что быть модно одетым это главное, если ты не одет модно ты чмо, и ничего хорошего в этой жизни не заслуживаешь.

понятно. Ну я программы не смотрю, может, поэтому мне это кажется незначительным..
на работу по найму тоже не надо сейчас.. а когда надо было то вся, меня интересующая, вроде бы молодости не требовала, не помню такого. Даже можно сказать наоборот, бывали проблемы из-за слишком <молодого вида>.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах