Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Дюша писал(а):
Ruth не хочу вас расстраивать, но ухаживать за больными никогда в радость не будет.

Тогда почему волонтеры идут в больницы к брошенным старикам?
Почему моя подруга уже много лет с утра до ночи ухаживает в больнице за такими людьми?
И я ухаживала в свое время тоже. Радости нет? Почему? Разве не будет радостно от того, что человек умыт, накормлен, обезболен, ему прочитан интересный рассказ и глаза его светятся ?


Вы не понимаете разницы между волонтерами,ухаживающими за чужими людьми и людьми,ухаживающими за умирающими близкими? А если еще в стесненных финансовых и жилищных условиях,какая тут радость?

А каково тому человеку,за которым ухаживают?Какие рассказы,если от боли некуда деваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Вы не понимаете разницы между волонтерами,ухаживающими за чужими людьми и людьми,ухаживающими за умирающими близкими? А если еще в стесненных финансовых и жилищных условиях,какая тут радость?

А каково тому человеку,за которым ухаживают?Какие рассказы,если от боли некуда деваться?

У нас, по-видимому, с вами разный опыт. И то, что я понимаю это разницу, вам не интересно, вам интересно найти, где ущипнуть. Вот зачем? Вы сами - то были волонтером?
У вас кто-нибудь умирал дома в тяжелых финансовых и жилищных условиях?
Поэтому я - про своё, что знаю, говорю. Про ваш опыт не знаю, уж простите, и что уж под одну гребенку-то?
И везде разные ситуации.
А то, что паллиативных центров мало - это катастрофа. И Нюты Федермессер нету у нас в Новосибирске. Это плохо. Да и не пробила бы тут Нюта железобетонные стены наших вышестоящих. У Нюты был крепкий фундамент, доставшийся от матери, когда она начинала работать.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

отредактировано модератором Полынь_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 2:58     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

А я как раз отмечаю, что ровесницы мои выглядят мягко говоря не очень хорошо и с ужасом думаю, что и я наверное выгляжу не многим лучше.

Сегодня лежала в ванной с книжкой афоризмов великих женщин. Одна цитата была прямо в тему: «Мои ровесницы так быстро стареют, что просто приятно смотреть.»
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Sol'ka
Это про мою маму цитата. Она у меня довольно не плохо выглядит для своего возраста, точнее на свой возраст и выглядит. Просто ровесницы выглядят многие уже совсем не ахти за счёт того что волосы не покрашены, собраны в пучок и т.д.
Так вот она мне постоянно про это говорит и сравнивает себя с своими подругами, которые ее даже моложе.
Вот тут я понимаю, что моя задача не выглядеть моложе своего возраста, а это почти не возможно, а выглядеть хорошо на свой возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:26     Ответить с цитатой

lyuna
Выглядеть хорошо на свой возраст - это очень разумная и реальная задача. Сильно моложе все-равно выглядеть не будешь. Звезды Голливуда это подтверждают: у них и деньги есть, и лучшие хирурги, и работают не шпалоукладчиками, а выглядят, как ни крути, на свой возраст +-5 лет. И даже фотошоп не помогает. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Sol'ka да, достаточно звёзд, которые выглядят очень даже хорошо. Например, Дженифер Лопес. Но там, как и в жизни, многое зависит от образа жизни и системы ухода за собой.

Мне старые фильмы интересно смотреть в этом отношении, часто так разница заметна, как сейчас выглядят 30 летние и лет 50 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Дюша писал(а):
Ruth не хочу вас расстраивать, но ухаживать за больными никогда в радость не будет.

Тогда почему волонтеры идут в больницы к брошенным старикам?
Почему моя подруга уже много лет с утра до ночи ухаживает в больнице за такими людьми?
И я ухаживала в свое время тоже. Радости нет? Почему? Разве не будет радостно от того, что человек умыт, накормлен, обезболен, ему прочитан интересный рассказ и глаза его светятся ?

Подруга работает где-то еще? Вы то время, когда ухаживали, работали? .. я о стандартной работе по найму с 8-часовым рабочим днем
Я не знаю, каким богам молиться чтобы мои пенсионеры не слегли, тк я реально не понимаю, как в мой график можно еще что-то втиснуть :eek: Даже "умыт и обезболен" будет за счет моего сна.. об отдыхе уже сейчас речи нет. Уволиться не предлагайте.. до пенсии 15 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Дамы, вы правила форума не забывайте в азарте спора - переходы на личности запрещены. Оценочные обобщающие суждения о группах людей тоже не надо здесь обнародовать, пожалуйста. Тема почищена, модератор.
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Blueyed писал(а):


Вы не понимаете разницы между волонтерами,ухаживающими за чужими людьми и людьми,ухаживающими за умирающими близкими? А если еще в стесненных финансовых и жилищных условиях,какая тут радость?

А каково тому человеку,за которым ухаживают?Какие рассказы,если от боли некуда деваться?

У нас, по-видимому, с вами разный опыт. И то, что я понимаю это разницу, вам не интересно, вам интересно найти, где ущипнуть. Вот зачем? Вы сами - то были волонтером?
У вас кто-нибудь умирал дома в тяжелых финансовых и жилищных условиях?
Поэтому я - про своё, что знаю, говорю. Про ваш опыт не знаю, уж простите, и что уж под одну гребенку-то?
И везде разные ситуации.
А то, что паллиативных центров мало - это катастрофа. И Нюты Федермессер нету у нас в Новосибирске. Это плохо. Да и не пробила бы тут Нюта железобетонные стены наших вышестоящих. У Нюты был крепкий фундамент, доставшийся от матери, когда она начинала работать.


Даже в мыслях не думала ущипнуть вас.
Скрытый текст:
Мы в этом году с мужем потеряли сразу двух родителей, которые умирали дома, долго и мучительно.Да, финансовые условия позволяли обеспечить более менее нормальный уход, покупку необходимых лекарств и даже сиделку. При этом должной мед.помощи оказано не было (у нас, например, на участке не было даже терапевта, только молоденькая фельдшер. С другого участка приходила терапевт- молоденькая девочка после института, у которой ни опыта, ни понимания. Вызвать на дом невролога или онколога из поликлиники- надо записываться за несколько недель. Ладно, пару раз вызывали платных врачей неофициально), а зачатков паллиативной помощи, существующей в нашем городе, на всех больных не хватает. Плюс брать на прокат медицинское оборудование как противопролежневые матрасы, спец. кровати и т.д. - мало кто может себе это позволить. А стариков в больницы не берут, особенно с диагнозом онкология.


Так причем здесь радость? Это сплошная боль, страх, состояние беспомощности и неизвестности (это я о тех,кто ухаживает, а уж что там у больного в душе- лучше не думать). Не спорю,что волонтеры тоже пропускают чужую боль через себя, но все же это разные вещи- ухаживать за чужими людьми и ухаживать у себя дома за близким человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka да, достаточно звёзд, которые выглядят очень даже хорошо. Например, Дженифер Лопес. Но там, как и в жизни, многое зависит от образа жизни и системы ухода за собой.

Мне старые фильмы интересно смотреть в этом отношении, часто так разница заметна, как сейчас выглядят 30 летние и лет 50 назад.

Дженифер Лопес занимается своим внешним видом 24 часа в сутки. Это не просто работа, это мания. У неё уже крыша на этом деле съехала, что красоты тоже не добавляет.
При этом она на фото, сделанных папарацци на пляже, сильно отличается от себя на постановочных фото. Не в лучшую сторону.
Имхо, не пример для подражания.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Sol'ka я за ее жизнью так пристально не наблюдаю, чтобы ставить диагнозы, а на фото наталкивалась, как на дорожках красных, так и просто фото. Отлично она выглядит считаю :-)

еще я помню первые страницы этой темы, где у каждой звезды были найдены куча возрастных признаков :haha:
а я щщщитаю, что Лопез с возрастом только лучше выглядеть стала, Моника Белуччи просто оооочень красивая 100% женщина, такой она будет в любом возрасте, Рене Руссо, несмотря на то, что ей больше 60, все еще остается привлекательной женщиной, а не бабушкой, а у Дженифер Энистон отличная фигура
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Ruth

У меня мама сейчас ухаживает за бабушкой. Слегла наша бабушка. Мама как выжатый лимон. Бабушка стала капризна. Не надо ей никаких книг читать, все время жалуется, винит кого-то. Хотя чудесный человек. Умница всю жизнь. В моем детве наизусть мне всего Пушкина перед сном декламировала . Но боль и болезнь сделали свое дело. Начались старческие закидоны, маразм. Никто никого не винит. Но такая боль. Бабушка очень грузная. Ее очень тяжело поднимать. Наняли конечно помощников, закупили все что нужно , но все равно мама всегда рядом. Есть еще мамина сестра, приедет подменит ее , чтобы она хоть пару недель отдохнула.

И счастье, что есть деньги на все необходимое, и что мама не работает. Страшно представить если бы было иначе.


Нет радости.. Есть боль, усталость, беспомощность, что ты не можешь сделать бабушке легче.

Очень я такой именно старости боюсь. Очень не хочу я сыновей своих мучить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Blueyed
Соглашусь с Вами. Волонтер - человек посторонний и свободный в своих действиях. Сегодня ты волонтер, а завтра, если чувствуешь, что "сгорел", уже не волонтер. С близкими такой номер не пройдет, там без вариантов круглосуточная ответственность, а у некоторых еще и на десятилетия растянутая.
У меня свекровь всего-то неделю лежала, и то я была как выжатый лимон, имея на руках 3-летнего ребенка, который хватает тебя, пробегающую мимо, за подол платья: "Ма-а-м". И бабушка наша была спокойной, никого не оскорбляла, а бывает же по-другому.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18406
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Дюша писал(а):
Ruth не хочу вас расстраивать, но ухаживать за больными никогда в радость не будет.

Тогда почему волонтеры идут в больницы к брошенным старикам?
Почему моя подруга уже много лет с утра до ночи ухаживает в больнице за такими людьми?
И я ухаживала в свое время тоже. Радости нет? Почему? Разве не будет радостно от того, что человек умыт, накормлен, обезболен, ему прочитан интересный рассказ и глаза его светятся ?

Сразу видно человека, который никогда за своими собственными родственниками не ухаживал :haha:

Вот, знаете, я с поисковым отрядом ездила людей искать. Да, переживаешь, тяжёлый осадок, если найти не удалось. НО это вообще никак не сравнить с эмоциями, когда "в ночи" пропадает со связи собственный ребёнок, и ты его бегаешь ищешь по окрестным оврагам
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 13:43     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Сразу видно человека, который никогда за своими собственными родственниками не ухаживал

Не, может быть кто-то в семье и болел. Но ежедневное присутствие, уход 24\7 очень сильно отличаются в эмоциональном и физическом плане от "зайти посидеть". :aga-aga:
И вот это вот осуждение, что люди вспоминают тяжесть ухода, физическую усталость, отрицательный эмоции - тоже очень показательно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 122 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах