Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Olga_S, а от привилегий либо отказываешься полностью, либо уж берёшь оптом. Если откажешься только от нагана и бревна - то и бонусы будут мизерными и, скорее всего, совсем не те, которые хотелось бы иметь.
А выборочно даже каналы на ТВ подключить нельзя. :058:
Судьба такой злой, понимаешь... :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Причём тут возраст, спрашивается? :058:

Дык это... в молодости я вполне себе феминисткой была и за равноправие товарищей комсомольцев. :haha:
А сейчас... Да ну их в лес.... Пусть мужики впахивают, а я себе лучше новую сумочку или туфельки пойду посмотрю. :haha: Мужчины как-то вот не стремятся же взять на себя "дети-кухня-церковь", а мне тогда зачем надрываться? Свое и чужое на себя взваливать? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Dio
Так в том-то и прикол, что от того что взваливаешь на себя мужские обязанности - привилегий-то не прибавляется и бонусов становится меньше. :aga-aga: Зачем такой помогать - она сама себе и лошадь и бык и баба и мужик. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Olga_S, не за равноправие для себя, я за возможность равноправия. И потому я очень хорошо знаю про ритуальные танцы "я девочка, поэтому вы мне все должны". :058:
Но я всё равно товарищ, именно это обращение для меня нейтрально, не несёт в себе негатива, сарказма, неприятных или неприличных ассоциаций. Все остальные по той или иной причине вызывают отторжение и желание как-то проигнорировать обращающегося. И то, что в некоторых случаях ты имеешь необходимость в этих людях и, соответственно, тоже вынужден ритуально танцевать, не прибавляет очарования всем этим прозвищам.

Olga_S писал(а):

Так в том-то и прикол, что от того что взваливаешь на себя мужские обязанности - привилегий-то не прибавляется

Привилегия решать всё за себя и своих близких, ни на кого не оглядываясь. :aga-aga: Отсутствие необходимости достигать бесконечных компромиссов в семейной жизни по разнообразным вопросам.
Короче, офтоп попёр :). Хватит.
Пойти почитать статью, что ли? :058:
Я не читаю, потому что, мнится мне, я да, боюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Dio
Ну вот а для кого-то "товарищ" - очень неприятное и царапающее обращение. :aga-aga:
Надо спрашивать наверное, как в техподдержке мтс: "Как к Вам обращаться?" :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Dio писал(а):
Привилегия решать всё за себя и своих близких, ни на кого не оглядываясь. :aga-aga: Отсутствие необходимости достигать бесконечных компромиссов в семейной жизни по разнообразным вопросам.

Мне моих близких в такой ситуации будет жааалко. Пусть остаются компромиссы, и решают за себя сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Мне моих близких в такой ситуации будет жааалко. Пусть остаются компромиссы, и решают за себя сами.

Но ты сам волен решать - искать компромиссы, или не искать. А быть вынужденным - несколько иное.
А я при обращении "женщина" ощущаю себя раскинутой на гинекологическом кресле. Уж лучше с бревном или наганом, как по мне. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69295
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Dio если только две альтернативы, то лучше товарищ, да :haha:
но это бесполо сильно.
А я - женщина, которая не любит это обращение :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Dio
Товарищи не свободны вольдумничать и сами за себя все решать. Они обязаны выполнять решения партии и правительства. vsegda_gotov Рожать детей в поле, а потом надевать красную косынку, кожанку, брать наган, закинуть бревно на плечо и впахивать-впахивать по-стахановски за талон на мыло и кусок хлеба. :haha: Неееее, уж лучше к гинекологу на кресло. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69295
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Dio
Товарищи не свободны вольдумничать и сами за себя все решать. Они обязаны выполнять решения партии и правительства.

тююююю, а то при финансовой зависимости от мужа, делать приходится не то же самое :haha: а то и хлеще. Развеселили :haha:

Я работаю, работаю много, но не считаю впахивающей и лошадью ломовой, знаете почему? я люблю то, что делаю :-) делаю то, что мне нравится, еще и денег мне за это платят :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Я вообще не очень люблю спонтанного общения с незнакомыми, на этом фоне мне без разницы, как ко мне обращаются, больше на тон реагирую.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 15:36     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Дюша писал(а):
Laverne ой, я тут недавно покупала орешки, продавал мне их парень не очень русский, так он говорил :haha:
Да, госпожа!
Что-то еще, госпожа?
Так и хотелось хлыст достать :haha:


а у нашего продавца все красавицы :D


вот да! на рынок надо чаще ходить. там тебя повеличают и девушкой, и красавицей, и госпожой... любой каприз за ваши деньги :haha:

а вообще, еще можно обращаться "сестра". ну или любой феминитив на выбор, благо русский язык позволяет массу вольностей в этой области. вот только меня от "товарок" как и от "авторок" подтряхивает.

человечица - разве не гордо звучит?! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 18:24     Ответить с цитатой

vale
Человечица звучит гордоца :haha: :haha:

А по теме...
Мне легко мириться, ну старею и старею. Этого еще никто не смог избежать. У меня слишком много дел, чтобы греть голову на тему неизбежного.
Я пытаюсь сделать свою жизнь полезной, для себя, семьи и окружающих.

Ну и обращение "женщина" меня тоже не напрягает :haha: И даже "тётенька" не напрягает.
Но самым приятным было, когда я пришла на лекцию финского британца на тему "Индивидуальные различия в творчестве", там была возможность задать ему вопрос.
Так вот, он использовал обращение "леди".
Было очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 18:44     Ответить с цитатой

"Хозяйка" ещё прикольное обращение ))) Восточные мужчины, действительно, "сестра" на улице часто обращаются, когда им что-то надо
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Я недавно фильм смотрела иранский, там друг к другу обращались "уважаемый, уважаемая". Неплохое обращение, если нормальным тоном произнесено. И еще после здравствуйте всегда добавляли "как ваши дела?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Работодатели все же не знают об этом (( для них любой возраст женщины это минус )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах