Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 17:34     Ответить с цитатой

У меня глаза слезятся на улице круглосезонно :aga-aga: Особенно - правый... Если левый глаз еще можно нормально накрасить, то правый - это кабздец. Тени стираются, тушь размазывается, и я превращаюсь с одной стороны в панду... Думала о татуаже, но косметолог сказала, что с такими слезящимися глазами, как у меня, работать не будет...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Попросила знакомую узнать насчет вакансии у них в фирме. Дали ответ, что берут только до 30 лет.А мне 34 . Даже не стали резюме смотреть.Похоже это старость :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Анюта_С
Это что за вакансия такая? Эскорт - услуги?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 20:13     Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, с которой мы раньше вместе работали, и даже после увольнения общаться не перестали. Я старше ее на 11 лет. Общались всегда на равных и мне кажется она даже о разнице в возрасте забывала. И вот как то у неё промелькнуло, что "после 30 #опа отвисшая у всех"...
Время летит быстро. Через месяц у нее юбилей - 30 лет. Жду не дождусь, чтобы позвонить, поздравить и поинтересоваться, как там #опа, насколько отвисла, не трудно ли было утром с кровати ее отрывать :haha:
Когда ты молод, то не думаешь, что это быстро проходит. Мне не нравится, что сейчас возраст ставится как бы в укор человеку. Как будто ты виноват, что дожил до такого, и должен оправдываться. А ведь это естественный процесс. Молодиться это примерно то же самое, как если бы ребенок до 10 лет в ползунках ходил и с пустышкой во рту.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Про работу после очередного юбилея: считаю, что если человек дорос до определённого уровня профессионализма, что с ним не смогут конкурировать студенты, то возраст не страшен. Если же могут, то с трудоустройством проблемы будут.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Дюша
Мне кажется это еще от специальности зависит.
У меня сейчас знакомая 45 лет, ну очень опытная сметчица и то говорит, что и ей стали из-за возраста отказывать, хотя может это связано с тем, что молодым первое время можно меньше платить, а она уже за копейки сметы делать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69218
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 10:01     Ответить с цитатой

lyuna так и получается, что с ней, при всем ее опыте, молодые конкурировать могут. и зарплату им меньше платить будут.
Да, от специальности, конечно, зависит.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Про работу после очередного юбилея: считаю, что если человек дорос до определённого уровня профессионализма, что с ним не смогут конкурировать студенты, то возраст не страшен. Если же могут, то с трудоустройством проблемы будут.

а как можно показать свой профессионализм, если даже на собеседование не пригласят.. просто отложат в сторону резюме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Дюша писал(а):
Про работу после очередного юбилея: считаю, что если человек дорос до определённого уровня профессионализма, что с ним не смогут конкурировать студенты, то возраст не страшен. Если же могут, то с трудоустройством проблемы будут.

а как можно показать свой профессионализм, если даже на собеседование не пригласят.. просто отложат в сторону резюме

Если отложат. А то и не посмотрят вообще - в выборку не попало(
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:08     Ответить с цитатой

На тему продления молодости и здоровой долгой жизни психологи советуют книгу "Эффект теломер". Автор - врач, лауреат Нобелевской премии по медицине.
Собираюсь в ближайшее время себе заказать.
Кто-нибудь читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Надо до 45 найти "теплое" место, где уже и работать спокойно до пенсии. Я по крайней мере надеюсь, что меня не сократят пока я в декрете, мне нравится моя работа на 90%, надеюсь работать до пенсии, а если все нормально будет то лет до 65.
Вообще конечно поражает, как некоторые и в 70 востребованы, но таких единицы.
Да и если физически работаешь, то хоть бы до 55 доработать.
На умственном труде как правило работаю все долго. У нас сейчас прям много возрастных, но все бодры и веселы. Моей зав. будет 70, так там такая женщина, не представляю как она будет дома сидеть. Но надо отдать ей должное постоянно читает новую литературу, и опыт колоссальный.
У мужа на работе искали главбуха не официально конечно, но рассматривали кандидаток не моложе 45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Анюта_С
Это что за вакансия такая? Эскорт - услуги?



Я даже уточнять не стала. Подумала также как вы. :haha: .Причуда директора, говорят :eek: .Мне вот так первый раз отказывают. Я понимаю лет до 45, но до 30-это нечто. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Анюта_С
А еще как вариант, что ваша знакомая не захотела устраивать вас, как потенциального конкурента, поэтому сказала неправду :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
На тему продления молодости и здоровой долгой жизни психологи советуют книгу "Эффект теломер". Автор - врач, лауреат Нобелевской премии по медицине.
Собираюсь в ближайшее время себе заказать.
Кто-нибудь читал?

Ну, вот разговор вышел на другой важный момент. Хоть молодись, хоть не молодись, а дату рождения не изменишь и в случае чего работу найти не так-то просто... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Анюта_С
А еще как вариант, что ваша знакомая не захотела устраивать вас, как потенциального конкурента, поэтому сказала неправду :aga-aga:


Вполне. Возможен и такой вариант. Никогда не знаешь что у людей на уме. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах