Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А мне кажется, что заботиться о себе - это как что стыдно, и особенно заметно у тех, кто постарше.

Опять же, для кого-то "заботиться о себе" - это полтора часа скакать ежедневно, потому что организм считает, что ему маловат тот вес, что задан хозяйкой. Для кого-то - учитывать свои интересы и пристрастия. Хотя, полагаю, что в любом случае люди следуют своим интересам и пристрастиям, просто у кого-то они совпали с современной тенденцией, только и всего. Изменится время - изменятся общепринятые взгляды, как всегда.
Про щёчки - ну да, люди, которые исправляют прикус, делают небольшую пластику и т.п. также уверены, что они следят за собой и заботятся о себе, в отличие от массы неухоженных тёток, в том числе и тех, что в спортзале "уродуются".
Я вот думаю - я люблю "весёлые" занятия, с прыжками. Мне строго-настрого запретили осевую нагрузку. Но мне просто претят всякие йоги и боди-балансы. В итоге я забочусь о себе, или отношусь наплевательски?
А дети... Дети найдут, за что выкатить родителям вагончик претензий, как ни стели соломки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Генетика тоже играет немаловажную роль в долголетии,разве нет?.Правильно,кто то всю жизнь курит, кушает вкусно,спортом не занимается и живет 90 лет,а кто то из спортзалов не вылазит,витамины глотает,а потом раз и до пенсии не доживает. Велика вероятность дольше прожить,если родители,их родители жили до 80-90 лет.

Добавлено спустя 2 минуты:

По-моему,заботиться о себе-это жить в гармонии с собой и социумом.А если человек насилует себя в спортзале просто потому что "все так делают",это никакая не забота о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
что-то я не слышала, что кто-то из долгожителей фитнессом занимался

Перед НГ была передача о том, как снималась "Бриллиантовая рука". Помните колоритную рыжую "жрицу любви", которая пыталась затащить Никулина к себе? "Цигель, цигель, ай-лю-лю"?
Ей сейчас 80 лет. И она преподает фитнесс и ЛФК. Выглядит лет на 65 максимум. Скорее, около 60.
А еще мы ездили в санаторий с ребенком. И там была потрясающая тренер. Ей уже за 70. Она на работу и с работы в санаторий ездила на велосипеде (неблизко, на автобусе остановок 10).
И оказалась потрясающим тренером. Ребенок не хотел заниматься ЛФК, вообще, год бились, со слезами ходила (по показаниям очень надо было).
А тут...раз сходила, а в следующий раз просто неслась, так ей понравилась тренировка! Они ВДВОЕм вместе делали весь комплекс, под современную музыку, с шутками- прибаутками...Поразила ее растяжка и как легко она садилась на ШПАГАТ в своем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Кариша-76
Ну, я не про 80 лет. Я про долгожителей. В моём понимании 80 - это хорошо, но не ещё не долго.
У нас в подъезде есть старушка -колобок. Всю жизнь колобок. Советская старушка. Без фитнесов и заморочек с питание (общались мы с соседкой очень плотно). Ей уже за 90 :aga-aga: В магазин ходит каждый день.
Зельдин и в 100 лет танцевал на сцене.
У мужа тётя в прошлом году умерла в 96 лет. Никакого фитнеса (кроме деревенского хозяйства) и заморочек с питанием (рюмочка в праздник - обязательно). Ни дня не была обузой для родных. Но, да... не актриса, на 65 не выглядела... хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 23:50    Заголовок сообщения: А вам легко мириться с тем, что вы... стареете? -2 Ответить с цитатой

Мне вот пофиг на лишний вес и морщины. Меня другая проблема возрастная волнует. Косвенно, кстати, влияющая на вес. Бессонница. Короткий период сна. Сплю сейчас не более 7 часов, а в основном намного меньше. Днем не ложусь, хоть и рубит со страшной силой. А вечером не уснуть и ночью если проснулся, все, не уснуть.
снотворные пока не хочу принимать. Но нарушения сна достали.
_________________
Я в Instagramm ckaner16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 10:45     Ответить с цитатой

девушки, о том, кто был толще - мы или наши родители, а так же о всевозможных особенностях питания разных лет прошу продолжить разговор в отдельной теме
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1589347, а тут будут проблемы старения.
с уважением, модератор
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69400
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Хорошая тема - я про косметолога вспомнила, записалась :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Генетика тоже играет немаловажную роль в долголетии,разве нет?..

Генетика, по-моему, во многом немаловажную роль играет :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 15:28     Ответить с цитатой

В каждом возрасте можно чувствовать себя комфортно, главное верить в себя. Занять свободное время интересным занятием, саморазвиваться. Делать что-то в радость себе, а не потому что это модно или подружка сказала. Когда сама будешь чувствовать себя счастливой, не будешь тогда и объедаться и хандрить и не будет смысла никому ничего доказывать!
Выгляни в окно сейчас - там солнце светит! Будь сама своим солнцем! :sun:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6654
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Держава
Подпишусь под каждым словом.
И солнцем для других.
Общалась с дамой 79 лет полна оптимизма, планов много. Голос звенит. Глаз блестит.(проблем море). Не позволяет себя жалеть. Пример для подражания. Поздравляла ее с новым годом, получила заряд бодрости и хорошего настроения.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Держава писал(а):
В каждом возрасте можно чувствовать себя комфортно, главное верить в себя. Занять свободное время интересным занятием, саморазвиваться. Делать что-то в радость себе, а не потому что это модно или подружка сказала. Когда сама будешь чувствовать себя счастливой, не будешь тогда и объедаться и хандрить и не будет смысла никому ничего доказывать!
Выгляни в окно сейчас - там солнце светит! Будь сама своим солнцем! :sun:

Ага в интервале 25-40 всё так, а потом уже всё не так.
У меня сейчас четверо родственников возраста 70-82, и так получилось, что я слегка погрузилась в их проблемы :aga-aga:
Комфортно себя чувствовать можно без сомнения, но зона комфорта с возрастом катастрофически сужается. А для того, чтобы она вообще была к 80-ти годам, надо таки всю жизнь делать что-то не только "себе в радость", но и в радость людям вокруг себя, детям, подружкам, внукам, соседям...
Хотя, конечно, если всю жизнь провести, занимаясь фитнесом напротив грядки,то старость не страшна, потому что и молодости то не было :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 19:23     Ответить с цитатой

А вообще я больше всего боюсь, что стану также отказываться от помощи. К примеру, от использования слухового аппарат. Потому что "вы что же, думаете я старая совсем, ничего не слышу"?
А мы говорим неразборчиво просто.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Dio, как у нас дядька отказывался из-за руля в 80 вылезать!!! Это :evil: просто. У него ж даже инсульт за рулём случился, хорошо, что смог остановиться, а машина у него крузак. Влетел бы в кого :evil: Но нет же, никак не верил, что стар уже.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 21:50     Ответить с цитатой

pooha, но ведь не были они такими в 50, и даже в 60... А теперь стали. Ой, как бы не забыть, что сейчас думаешь. Но ведь как дети вырастают - и забывают свои детские клятвы "никогда так не делать" - так и мы забудем поди.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Стопудово.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах