Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:25     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):

Очки / линзы - не вариант?!

Линзы нет конечно. Очки - так их нужно откуда-то достать, надеть, потом снять, убрать. Хлопотно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:26     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Мюмла писал(а):
pooha писал(а):
Не может посчитать деньги, не видит, что написано на ценниках.

Мне 45, а уже тоже столкнулась с этой проблемой :aga-aga: Всегда было прекрасное зрение, но вот за 2-3 года быстро "просело", и уже очень трудно отсчитывать нужную сумму в полутемном автобусе.


Очки / линзы - не вариант?!

Разрыв сетчатки у тёти. Ничего не вариант. У моей мамы дистрофия сетчатки. Тоже неизлечимо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
лишний вес - это явно Не здоровье.

Но это часто бывает не причиной, а следствием некоторых нарушений. И постоянно ограничивать себя в еде - это только "лечить следствие". И да, это сложно. Мозг - он такой хитрый, когда желает получить лёгкое топливо.
И всё-таки есть разная степень полноты - избыточный вес, лишний вес, ожирение... И, говоря про "лишние килограммы". мы каждый вкладываем в это своё понимание того, сколько это.
Я считаю - если носишь с лёгкостью - то и флаг в руки. Ходила к нам на аэробику пампушка размера 52+ при росте 165 примерно. Так она отпрыгивала тренировку получше субтильных первокурсниц, и пресс качала без поблажек, и всё остальное делала. И, пожалуй, физически была развита получше многих девушек в группе. Но проблемы со здоровьем были - щитовидка. Диетой и ограничением еды не вылечишь.

Блин, у меня тоже дистрофия сетчатки и помутнение роговицы. :eek:
Чё, скоро всё совсем плохо станет? :cry:
И правда хочется забить на всё и наслаждаться тем временем, что есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 02, 2018 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Так в чем же дети провинтлись? Вы и им такой образ жизни навязываете.
Я такое никогда не смогу понять. :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Dio, я не знаю. Врачи говорят ничего не трогать. Мои гимнастику для глаз делают, капают что-то, чернику едят.
Есть надежда в будущем на клеточные технологии, но хбз
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Вт Янв 02, 2018 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:36     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Вы и им такой образ жизни навязываете.

Какой "такой"?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Dio
Наплевателтский к себе.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 21:42     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):

Наплевателтский к себе.

Наплевательский с какой стороны? А "забить" на свои нынешние интересы и душевный покой - это не наплевательское отношение к себе?
Сколько людей живут в расчёте на то, что ещё немного - и заживуууууут... И частенько не успевают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68837
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 22:52     Ответить с цитатой

А мне кажется, что заботиться о себе - это как что стыдно, и особенно заметно у тех, кто постарше.
А это не стыдно, а правильно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 23:52     Ответить с цитатой

***sale***
Что Вы вкладываете в понятие "наплевательского к себе"? Ложиться под общий наркоз, чтобы щечки не висели - это не наплевательство, а не циклиться на щечках - наплевательство? :eek: :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Дюша
Может быть просто с возрастом начинаешь понимать, что весь этот уход за собой - отнюдь не первостепенная проблема. Есть в жизни гораздо более важные вещи.
Но для кого-то это становится прям таки смыслом жизни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А себе зал нашла рядом с работой, хочу бегать бегать в обед
:-) эх, хорошо было, когда в одном здании центр был :aga-aga:

Если обед 1,5 часа, то просто идеально . Я как-то согласовала себе обед час 15, но все равно выходило в зале не больше 40 минут. И зимой не реально, к сожалению. Может весной вернусь к этой теме. Пробовала тут ходить 3 р/н к 7.20 в тренажерку, тоже довольно-таки сложно и встать себя заставить,и на работу успеть (я без автомобиля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68837
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка вы опять не о том :-) то пластические операции, то уход и щёчки.
А вам говорят про заботу, а это когда заботимся о здоровье, о состоянии тела, которому нам ещё служить и служить.
Тот же спортзал, а вы все о косметолога и пластике

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Adelvase :oops: мне сколько нужно будет времени, столько и потрачу на тренировку. Главное, вписать её в рабочее расписание.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 7:36     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я ни слова не писала о подтяжках и косметолагах.
Писала о здоровом отношении к себе. Если для вас 30 кг лишнего веса это пустяк. То вы первый авторитет для своих детей. Ваш образ жизни до какого то периода, это и их образ жизни.

Не обязательно бегать по залам и косметичкам
Можно и дома. И где то пешком. И есть слово НЕТ и НАДО.(Себе, любимой), даже если многое можешь себе позволить.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Дюша
***sale***
Девушки, вас куда-то совсем не туда понесло. :aga-aga:
Каждый человек имеет право и должен сам для себя решать, в каком режиме активности и питания ему жить. Просто потому, что все разные, и каждому подходит свой стиль жизни, именно внутренне подходит, то есть соответствует его природе.
Например, Черчилль имел лишний вес, а так же много курил, употреблял алкоголь и любил покушать. Но он прожил 90 лет в ясном уме, был премьер-министром до 80 лет, стал одним из ярчайших политиков в мире, получил Нобелевскую премию по литературе. ИМХО, такие достижения совершенно не возможны, если человек не следует своей природе и наплевательски к себе относится. Его слова: "Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". Он просто следовал своей природе, тому, что было наилучшим именно для его тела - и его тело отплатило ему долгой жизнью и крепким рассудком.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Его слова: "Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался"


5ballov надо фразу запомнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 95 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах