Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 3:38    Заголовок сообщения: А вам легко мириться с тем, что вы... стареете? Ответить с цитатой

В мире всеобщего преклонения перед юностью хорошо живется только юным. У каждой женщина наступает однажды «тот самый» день рождения, после которого она начинает отсчитывать годы и нервно поправлять подруг: «Ой, да мне же уже... куда в моем возрасте?»

Почему мы боимся стареть, чего мы на самом деле боимся и почему можно выходить замуж за тех, кто моложе, сибмамам рассказала психолог Юлия КРОХА.

[Колонка психолога] А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Третий – кризис середины жизни, наступает в сорок лет и позже. Это возраст возвращения к себе и своей духовности. Дети чаще всего уже выросли,

Ну хотя б на тенденции последних лет посмотрели. Сейчас очень много рожают после 30. Какие дети успевают к 40 годам матери вырасти?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:24     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
Третий – кризис середины жизни, наступает в сорок лет и позже. Это возраст возвращения к себе и своей духовности. Дети чаще всего уже выросли,

Ну хотя б на тенденции последних лет посмотрели. Сейчас очень много рожают после 30. Какие дети успевают к 40 годам матери вырасти?

А некоторые в 40 или после 40, и тут уже точно не до старости. Самая жизнь кипеть начинает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:34    Заголовок сообщения: Re: А вам легко мириться с тем, что вы... стареете? Ответить с цитатой

burya писал(а):
В мире всеобщего преклонения перед юностью

если отключить рекламу в интернете и не смотреть телевизор, то мир будет таким, каким Вы захотите его видеть и без преклонения перед отдельно выделенной группой населения.
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 8:53     Ответить с цитатой

:haha: да ну, регулярно кто-то говорит: "В вашем возрасте..." без всякого ТВ.
Думаю, что все изменится с увеличением возраста выхода на пенсию.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 9:03     Ответить с цитатой

а я переживаю сильно ... сейчас мне всего 34, но с появлением каждой новой морщинки я действительно просто впадаю в депрессию.. Было время ,у меня не было нормального сна, потому что я старалась спать толкьо на спине ...(якобы морщин меньше будет)... в общем мысли постоянно в голове крутятся нелепые ... (только не надо советовать походы к психологу))) ... я боюсь старости и не скрываю это...
п.с. ...правда в мой 34-й др пришла в магазин (тортик, шапмусик... и т.п купить)...на кассе продавщица на полном серьезе попросила паспорт показать (вот так совпадение). Это было наилучшим подарком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 9:14     Ответить с цитатой

new-mama
я не психолог))) но даже мне понятно, что если Вы впадаете в депрессию от простых и естественных возрастных изменений внешности, то это означает, что в Вашей жизни нет реальных и серьезных проблем. с чем я Вас и поздравляю)))
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Тоже морщинки появились. :-)
Пока в зеркало не смотришь - все нормуль :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 9:49     Ответить с цитатой

У меня в 40 лет - одна старший школьник, вторая вообще еще в садике будет. Так что вот тоже не знаю, что значит дети выросли к 40 года, и не у меня одной. Полно в окружении женщин у кого если один и вырос то второму или третьему еще расти и расти. Единственное хоть специальность правильно выбрала, от возраста мало зависит, скорее наоборот чем старше врач тем опытнее, но конечно не до бесконечности.
Я тоже боюсь стареть, и мне кажется именно потому что детей поздно родила, иногда смотрю на свою однодетную одноклассницу (родила в 19) в соцсетях и завидую, вот ее точно буду называть мамой, когда она с внуками будет гулять, а меня хоть бы наоборот не называли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 9:57     Ответить с цитатой

new-mama писал(а):
а я переживаю сильно ... сейчас мне всего 34, но с появлением каждой новой морщинки я действительно просто впадаю в депрессию.. Было время ,у меня не было нормального сна, потому что я старалась спать толкьо на спине ...(якобы морщин меньше будет)... в общем мысли постоянно в голове крутятся нелепые ... (только не надо советовать походы к психологу))) ... я боюсь старости и не скрываю это...
п.с. ...правда в мой 34-й др пришла в магазин (тортик, шапмусик... и т.п купить)...на кассе продавщица на полном серьезе попросила паспорт показать (вот так совпадение). Это было наилучшим подарком...
вы меня конечно простите, но продавщица просто не объективная, ну как бы хорошо человек не выглядел, но в 34 на 18 ну никто не выглядит, даже если подтяжку сделать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:06     Ответить с цитатой

как-то сложно все: кризис 30 лет, кризис 40 лет...
жизнь и так не очень-то длинная (в основном, меньше 100 лет))), что жалко времени на кризисы тратить :aga-aga:
видимо, я немного "крейзи", потому что когда первые морщинки увидела, подумала: "Вау! У меня появились морщинки! И они мне идут!" :haha:
да, я скоро "ягодка опять" ( :haha: ) и вышеперечисленных кризисов не наблюдалось :cool:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Морщины ерунда, они не особо старят и у 18 летних бывают, если мимика активная или такой тип лица, у меня нет ни одной, мне 36, а вот овал поплыл уже немного, это дико расстраивает мягко говоря. С морщинистым типом старения проще всего бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
new-mama писал(а):
а я переживаю сильно ... сейчас мне всего 34, но с появлением каждой новой морщинки я действительно просто впадаю в депрессию.. Было время ,у меня не было нормального сна, потому что я старалась спать толкьо на спине ...(якобы морщин меньше будет)... в общем мысли постоянно в голове крутятся нелепые ... (только не надо советовать походы к психологу))) ... я боюсь старости и не скрываю это...
п.с. ...правда в мой 34-й др пришла в магазин (тортик, шапмусик... и т.п купить)...на кассе продавщица на полном серьезе попросила паспорт показать (вот так совпадение). Это было наилучшим подарком...
вы меня конечно простите, но продавщица просто не объективная, ну как бы хорошо человек не выглядел, но в 34 на 18 ну никто не выглядит, даже если подтяжку сделать :haha:


да понимаю я это :aga-aga: но ее необъективность сильно повеселила меня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:
вы меня конечно простите, но продавщица просто не объективная, ну как бы хорошо человек не выглядел, но в 34 на 18 ну никто не выглядит, даже если подтяжку сделать

а до 30?))
помню ситуацию с сестрой: ей было чуть меньше 30, а в автобусе говорили: "Девочка, ты выходишь?" и про сына: "Ой, какой у тебя братик хорошенький!"))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Ольгушка
Цитата:
вы меня конечно простите, но продавщица просто не объективная, ну как бы хорошо человек не выглядел, но в 34 на 18 ну никто не выглядит, даже если подтяжку сделать

а до 30?))
помню ситуацию с сестрой: ей было чуть меньше 30, а в автобусе говорили: "Девочка, ты выходишь?" и про сына: "Ой, какой у тебя братик хорошенький!"))
Ну у всех же свое восприятие возраста. Опять же с кем сравнивать, моя сестра двоюродная что только не делала уже, и нити, и диспорт, массаж, мезо и пр, отличная фигура, ей 43, но девочкой она не смотрится все равно, хорошо ухоженная за 35 +, есть знакомая ей 42 нечего не делает, курит, много работает, мало спит. В сравнении с ней, можно дать 30. Меня тоже женщиной ни разу ещё не называли :haha:, ношу 44 размер, выгляжу хорошо, но то что прям на 18 не обольщаюсь :-) одноклассницу встретила, там размер 50, в сравнении с ней одинаково по возрасту мы точно не выглядим, у неё годовалый ребёнок, можно даже подумать молодая бабушка, но она всегда старше своего возраста смотрелась. Так что все относительно. Но я не разу не видела 30-х, которым можно дать 18, наоборот бывает ;) PS мне тут недавно бабушка в супер-маркете сказала:девочка помоги достать с верхней полки, я не могу :oops:. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 202 На страницу : 1, 2, 3 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах