Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
КЕППРА. Кто и как получает по бесплатному рецепту?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 23:47    Заголовок сообщения: КЕППРА. Кто и как получает по бесплатному рецепту? Ответить с цитатой

Собираюсь вводить ребёнку Кеппру в сиропе. Даже боюсь идти в поликлинику за рецептом. Мы наблюдаемся в Бердске. Много читала, что получить рецепт на леветирацетам- не проблема. Но нам нужен именно оригинальный препарат. Экспериментальным путём осуществлять подбор нет желания.
У кого какой опыт "выбивания" этого препарата? Поделитесь,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65479
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Подпишите согласие что, готовы купить препарат, а не получить бесплатно. Вам выпишут рецепт на леветирацетам, вы с ним можете в аптеке купить любой коммерческий леветирацетам - это нее только Кеппра . Вам продадут. Возможно надо чтобы была указана форма препарата - в сиропе.

Бесплатные рецепты только то что российского производства.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 19:51     Ответить с цитатой

t-love
Бесплатно никак
Ни у нас ни в соседних регионах
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 22:20     Ответить с цитатой

llazy, мне не нужен аналог! А вообще, этот препарат и без рецепта продают.
В Бердске одна мамочка как-то выбила БЕСПЛАТНО. Ее отправляли в область на комиссию какую -то,чтоб там прописали.
У меня ребёнок очень особенный. Состою в группе одной,где такие детки,их 40 человек из разных регионов страны, человек 30 принимает кеппру и получает ее бесплатно,есть и из глубинок. Одни из Омска. Это ж рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 22:45     Ответить с цитатой

t-love
Мы с томска вернулись на той неделе с реабилитации, им не дают, в калининграде была в санатории тоже спрашивала- нет

Кому то даж депакин не выписывают :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:23     Ответить с цитатой

lenchik100, копирую из юридической консультации:
Препараты кеппра ( МНН - Леветирацетам) и трилептал (МНН - окскарбазепин) в Перечень льготных лекарственных средств не входят.
Однако, в случае, если лекарственное средство не входит в Перечень, но оно жизненно необходимо больному, врач согласовывает решение выписать рецепт с клинико-экспертной комиссией ЛПУ. Основанием для назначения лекарственного средства, не входящего в Перечень, является индивидуальная непереносимость или недостаточная эффективность входящих в Перечень лекарственных средств при лечении именно Вашего организма. Данная позиция изложена в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 16.11.2004 N 196.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 23:35     Ответить с цитатой

t-love
У нас была запись от врача "по жизненным показаниям",комиссия не дала кеппру. И чтобы доказать не эффективность аналога,надо зафиксировать ухудшение,т.е.попасть в больницу с приступом,грубо говоря. Никто не хочет рисковать,поэтому покупают сами. Мы тоже сами покупали,с прошлого года нам стали давать кеппру.Не знаю с чего такая щедрость.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 1:07     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА, жесть! А как вам начали давать ее? Позвонили и предложили что ли?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 1:37     Ответить с цитатой

t-love
ничего не предлагали,просто вместо аналога стали давать кеппру.У нас в таблетках. Если вам в сиропе нужен,то и врач должен выписать леветирацетам в сиропе.Аналогов кеппры в сиропе ,насколько я знаю ,нет, поэтому должны дать именно кеппру.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 10:56     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА, это полезная информация! Спасибо,я учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 11:08     Ответить с цитатой

t-love
Могут конечно докопаться и сказать пить таблетки. Действующее вещество ведь одно. Надо будет как то доказать что вам именно сироп нужен. Например ребёнок не может таблетки глотать ,а давить например нельзя её, да и горькая таблетка, ребёнок не пьёт. Сироп по моему сладкий. Может еще какая причина у вас именно для принятия сиропа. В общем побороться придётся.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 13:48     Ответить с цитатой

t-love
Сегодня была в аптеке- депакина нет, трилептала нет. На все мои вопросы- мы же просто операторы мы ничего не знаем
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t-love
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите, а можно ли подучить компенсацию за лекарства, на которые есть рецепт, но в аптеке их нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 21:33     Ответить с цитатой

t-love
собирайте чеки. Мы написали заявление в прокуратуру изначально из- за депакина. Не давали месяца 2-3. Покупала с рук. Зав.по леками сказала "ну купите". Зря она так сказала. Мы кеппру покупали и сабрил за свои деньги,уходило порядка 25т.в месяц. А тут ещё депакин покупайте. Прокуратура начала копать, выяснили что леверицитам мы тоже не получали. Чеки у меня были на кеппру. По суду выплатили нам за кеппру. За депакин нет,т.к чеков не было.

П. С. Депакин не давали ,т.к. зав.по лекарствами просто не подала нас. Это её косяк был. Ну и потом на её месте другой стал человек работать. Как я потом узнала, не только мы попали так с лекарствами.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 22:22     Ответить с цитатой

t-love
И.ЕЛЕНА
Мы складываем чеки за оксакарбазепин

А депакином нас добрые форумчане даром снабдили :4U:
Пока хватает
Но ненадолго я думаю
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах