Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
Опасности интернета
давайте обсудим место виртуального пространства в жизни и риски, связанные с ним

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Цитата:
в фейсбуке и вк народ не просто забавляется
преимущество - много групп по личным интересам. И торговля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
На работе если откроешь, то рабочий день пропал, проверено. Там же, в соцсетях, распространился модный термин - прокрастинация. Так это сейчас называется, когда приходя на работу, первым делом лезешь в это все, а уходя получается, что ничего ты сегодня не сделал.

Вы несколько путаете причину со следствием. Прокрастинация возникает тогда, когда есть проблемы с основной деятельностью. Попросту говоря, ей очень не хочется заниматься - неприятно, скучно, страшно и т.д.. И тогда начинает хотеться заниматься чем угодно, лишь бы не работой. Интернет и его возможности - это только варианты отвлечения, доступные и удобные. Вот только не было бы их, были бы другие. Можно чаи гонять, можно в окно глазеть, можно в носу ковырять. Так что если у Вас из-за соцсетей пропадает рабочий день, задумайтесь, чего Вы таким образом избегаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Даже взрослые частенько попадают в интернет-зависимость настолько, что на их страничках читается абсолютно вся их жизнь, эмоции и любовные увлечения. А они даже не в курсе, насколько открыты и уязвимы.
А может они не имеют паранойи на счет уязвимости. А открытость является неким эксгибиционизмом. Некоторые привлекают к себе внимание осознанно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Gerson
а, ну работа конечно, работа это надо (я не знаю кто он такой просто). так-то я тоже по работе на всяких сомнительных сайтах время провожу можно сказать))
у меня свекровь лютует на фейсбуке. прямо вот любой чих туда. Еще иногда просит фото или видео детей - и туда же сваливает в кучу. Доходит до смешного. Просила одного как бы внука куда-то взять (на какое-то недетское мероприятие). мы порыва не поняли, да и по времени не получилось. Потом выяснилось, что она хотела на свою страницу это запостить, для того и просила. А ведь взрослый человек, между прочим, серьезную должность занимает.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Демоверсия
да это все понятно, когда кеш. я про тех, кто действительно просто занимается, ну вот этa прокрастинация y koгo.
я вообще не в курсе кто такой этот дядя, не слышала, но призыв вот этот - зайдите тyда, зайдите сюда, и вот эту мою страницу посетите - вот он напомнил таких, которые именно что "занимаются".

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

atakli
не поняла про пост, если это ко мне. у меня тревогу никакой пост не вызывает.. и я не ищу ничьих постов часами.. не поняла совсем, простите, про что это(

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Kislica, Варламова не знаете? Топовый русский блогер, градостроитель. Полезные вещи пишет.
Цитата:

я вообще не в курсе кто такой этот дядя, не слышала, но призыв вот этот - зайдите тyда, зайдите сюда, и вот эту мою страницу посетите - вот он напомнил таких, которые именно что "занимаются".
типичные отсылки для людей сделавших бизнес на каналах и блогах, больше просмотров, больше денег

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Демоверсия
может быть посмотрю как-то по свободе, спасибо. не приходилось.. долго это все - читать кого-то, когда-то пробовала с жж, даже если интересный человек - ну некогда читать, никак.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Gerson писал(а):
На работе если откроешь, то рабочий день пропал, проверено. Там же, в соцсетях, распространился модный термин - прокрастинация. Так это сейчас называется, когда приходя на работу, первым делом лезешь в это все, а уходя получается, что ничего ты сегодня не сделал.

Вы несколько путаете причину со следствием. Прокрастинация возникает тогда, когда есть проблемы с основной деятельностью. Попросту говоря, ей очень не хочется заниматься - неприятно, скучно, страшно и т.д.. И тогда начинает хотеться заниматься чем угодно, лишь бы не работой. Интернет и его возможности - это только варианты отвлечения, доступные и удобные. Вот только не было бы их, были бы другие. Можно чаи гонять, можно в окно глазеть, можно в носу ковырять. Так что если у Вас из-за соцсетей пропадает рабочий день, задумайтесь, чего Вы таким образом избегаете.

Угу.
Раньше часами в шарики играли или пасьянс раскладывали. С приходом соцсетей и форумов эти занятия немного разнообразились.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 15:48     Ответить с цитатой

ой, блин. посмотрела прям сейчас. это кудрявенький такой, да?
первый попавшийся пост. не оценила. мат на мате - не люблю. мысль бьется в истерике, одно да по тому, никакого стройного изложения..
Пару раз в этой немногословности мелькают противоречия, вранье преувеличение и полная глупость довольно странная информация.
в конце поста вообще вывод мало в тему..
Поняла одно - канал на ютубе делать надо, если с такими постами у людей миллионы.
Фотографии почти все красивые, хоть и без затей..
[Граница: Русская Швейцария и русский >>] смотрела :eek:

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Поняла одно - канал на ютубе делать надо, если с такими постами у людей миллионы.
Фотографии почти все красивые, хоть и без затей

Ну да, ну да, почему то людям кажется, что это очень просто. :haha:
Варламов не зря популярен, он очень важные темы поднимает. Да и вообще он человек искренне увлеченный Идеей и делает немало для ее реализации. Достойно уважения.
Я не слишком за ним слежу, знаю что увлечен урбанистикой, что в оппозиции к нынешней власти, неудачно пробовал себя в политике... Но производит впечатление порядочного и умного человека, это самое главное, имхо.
Поэтому пишу пост в его защиту. :-)

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
ой, блин. посмотрела прям сейчас. это кудрявенький такой, да?
первый попавшийся пост. не оценила. мат на мате - не люблю. мысль бьется в истерике, одно да по тому, никакого стройного изложения..
Пару раз в этой немногословности мелькают противоречия, вранье преувеличение и полная глупость довольно странная информация.
в конце поста вообще вывод мало в тему..
Фотографии почти все красивые, хоть и без затей..
[Граница: Русская Швейцария и русский >>] смотрела :eek:
ой, что-то вас не в ту сторону склонило. :-) Серьезно, про Варламова такое мнение? Ниче у него в истерике не бьется. Он больше для городов сделал, чем все мы вместе взятые. Про это почитайте. Помимо писанины в блогах. Как за Омск бьется, какой год, какое упорство. :haha: Если бы вы про Эволюшн или Морену, на которых любят тут ссылаться, я бы поняла.
А про время и читать. Ну да, это же не на СМ сидеть, на ней время останавливается.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Цитата:
Я не слишком за ним слежу, знаю что увлечен урбанистикой, что в оппозиции к нынешней власти, неудачно пробовал себя в политике... Но производит впечатление порядочного и умного человека, это самое главное, имхо.
Поэтому пишу пост в его защиту. 
я у него новости читаю, он всегда опережает события :-) . Он вроде с оппозицией завязал. Он не просто урбанист, он именно градостроитель по специальности, закончил архитектурный, потому и радеет

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Радееет... Слово- то какое😂 не смогла удержаться😂
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Цитата:

устройте меня на такую работу molba molba molba molba molba
а то утренний кофе допиваешь в 21 и опа в мыле

и я столько оказывается про тырнет не знаюююуууу.. нихрамотная, ниобразованная...

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Медянка
я у него один пост прочитала, по этому наверняка сложно судить. но вот уж что прочитала то прочитала. все 30-ти, ой, 25ти этажки придется сносить!!. ага. прям завтра и начнем.
решили с дочерью проверить сложно или нет. Пойдем пластилиновые яйца снимать, может, сегодня.

Демоверсия я далека от российской действительности теперь. вполне возможно он большой молодец, помогает.. не поняла чем, ну это моя недоработка.
Ну как не бьется. Это ад, это ад, это ад - несколько раз, одни и те же формулировки, + матерки, ну вообще никакой заботы ну хоть как-то текст информативнее и читабельнее сделать. Момент еще этот - какой ужас!- дети жителей многоэтажек пробрались учиться к детям жителей таунхаусов! ну просто ой, помогите, голубую кровь атакуют. или вот это - поговаривают, из многоэтажек ходят к нам с собаками гулять, и даже, вроде, на детские плошадки!.. т.е. мало того, это какие-то слухи непонятные.. так еще и логически подумай. граница по шоссе. Т.е. это злостному жителю надо с собакой через шoссе чапать, собачку подбадривать, чтобы она дотерпела до нужного места. нуну. понятно, что чепуха полная, но вот как разбавка бесконечных адов очень даже ничего замечание, прямо вот все несчастье жителей таунхаусов чувствуется сразу, как свое!)))
СМ не засасывает, а идет фоном, как и еще пара форумов, поскольку время все равно нужно провести за компом, деятельность предполагает общение в режиме он-лайн, и вот когда ответа жду, бывает, СМ открыта. что с см, что без - время-тo за компом одно.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Kislica, я оспаривать не буду. Все, что вы пишете далеко от действительности. Кто в курсе его деятельности только посмеется. Блог блогом, а работа работой. Он добился очистки парка Горького от пивных киосков и прочего, он сделал велодорожки в некоторых городах, запустил трамваи где-то, не помню уже и много еще чего.
Цитата:
нуну. понятно, что чепуха полная
это для вас в далеких штатах чепуха, а для жителей России насущные проблемы. И про Парнас правильно все пишет, ад настроили.
вот часть его деятельности
Код:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Городские_проекты
Код:
http://spb.city4people.ru/

Цитата:
СМ не засасывает, а идет фоном
конечно, вы время на чтение и ответы не тратите :-) , нет времени на это

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Демоверсия
спасибо, посмотрю как-то.
трачу время, конечно, но я его так и так трачу, мне надо быть он-лайн просто, а поскольку из-за разницы во времени у нас обычно ночь - никакой деятельности я делать не могу, перебужу всех(
поэтому это что-то тихое все равно.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Перейти: