Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
"У НАС ОДНИХ ГИРЛЯНД - БОЛЬШЕ КИЛОМЕТРА..."
Интервью с Сергеем (kislik), «Настоящим Дедом Морозом» Сибмамы
Опасности интернета
давайте обсудим место виртуального пространства в жизни и риски, связанные с ним

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:40     Ответить с цитатой

atakli да, если так считать, то вполне можно в эту сумму уложиться. Соглашусь ☺
Kislica вы о чем? Сделать свою жизнь нормальной сможет только сам человек. Никто такого права дать не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Kislica писал(а):
Удивительно, но продолжительность жизни при этом высока. Это для меня загадка, Ничего в голову не приходит кроме kak "пока толстый сохнет - худой сдохнет

Нет, просто ожирение в США не такая уж и большая проблема. В США индекс ожирения 33%, в Германии 25%, в России 26%. Не такая уж и большая разница.

эк вы лихо..
я тут вчера на карту посмотрел... Скока там той Kубани (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Кстати, я знакома в общем и целом с результатами отдельных исследований ученых СО РАН по ожирению. Они открыли парадоксальный факт: кто много ест, тот толстеет, а кто мало, тот нет. Сейчас думают, что бы это могло значить и как такое открытие интерпретировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Gerson
:lol:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Gerson
А вы разве изменили позицию по поводу разрешения в РФ ГМО и прочего всякого не полезного?

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Еще один факт мне известен, прям вот только со свежего эксперимента результаты: если мышку кормить зерном, то ей хорошо, а если го№%м, то ей хуже. Думаю, тут тоже кроется часть истины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Дюша
Gerson писал(а):
Медянка
Вот тут прям точняк. Если все списывать на семью, то тогда мы закрепляем в общественном сознании вот эти слои общества, классы, расслоение. Одним все, другим ничего. Я лично хочу, чтобы у всех были равные высокие шансы. Чтобы были защищены дети из неполных семей, люди в сложных жизненных ситуациях. Ведь в том же инете пропадают те, у кого родителям ресурса не хватает на тотальный контроль и привязанность. Пашет на трех работах мать и кормит детей как может. Или деньги есть, а времени нет у родителей, высокая ответственность на работе.

Получается, не повезло не там родиться, никто тебе не поможет, все идет из семьи, и за все семья в ответе. А семья - это сегодня есть, а завтра идите в тему про разводы. Как-то это глубоко несправедливо получается. Счастливых благополучных семей хорошо если половина, а ведь реально меньше. И что, больше половины общества - в расход?

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:46     Ответить с цитатой

atakli
У меня по ГМО позиция не изменилась. ГМО нужно адекватно регулировать. Как и интернет, и все остальное.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Gerson
А что там с гмо? нам вроде обьявили, что есть можно и нужно, мол, многолетние исследования вот и завершились тока-тока!

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Kislica
С ГМО все хорошо. Вот есть ГМО, хорошая аналогия с интернетом. Хорошая штука, все едят. Но если захочешь сделать какую-нибудь гадость, то это тоже запросто. Поэтому на все ГМО нужно смотреть, и принимать решения в соответствии с тем, что это такое и с чем его едят. Риски всегда есть, где-то они очевидно минимальны, где-то требуют дополнительной оценки. Чтобы делать эту оценку, нужны современные специалисты, а не кто там, как там называли, ретрограды и прочие несовременные люди. Нужны критерии и фильтры. В США это все достаточно далеко продвинуто, в Европе затык, у нас просто нельзя.

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Я лично хочу, чтобы у всех были равные высокие шансы.

По мере развития человечества шансы повышаются. Но они никогда не были и не будут равными. С этим нужно смириться, чтобы зря не страдать и не устраивать революций. Кстати, доступный интернет - это повышение шансов, если уж на то пошло. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Н.В.
На самом деле они вполне могут быть равными. Во многих странах у детей равный шанс научиться читать и писать. Равный шанс провакцинироваться и пр.

Я не против интернета, я считаю, что эта штука несет непредсказуемые и плохо контролируемые риски. Отрубить интернет-кабель если и получится, то отрубить повсюду бесплатный WiFi уже вряд ли. И смысла в этом нет. Интересны механизмы пресечения преступных действий и совращения детей на всякие действия. Так же как с ГМО. Запрещать в высшей степени глупо, а как именно контролировать еще не вполне ясно. Над тем, как регулировать ГМО, думают сейчас многие. А что там с интернетом, думаю, то же самое. Многие ломают над этим голову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Во многих странах у детей равный шанс научиться читать и писать.

Кстати, обучение чтению также встречало сопротивление населения. Того же рода, что и у Вас сейчас. Этож сколько крамолы можно почерпнуть из книг! Да и как контролировать всех этих читателей и писателей...
А теперь про равные права. Увы, но и сейчас немало мест в мире, где возможности обучения ограничиваются простейшим чтением и арифметикой. Их можно и нужно расширять, но пока это будет делаться, возможности обучения в странах уже цивилизованных, продвинутся ещё дальше. И опять будет неравенство.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Gerson писал(а):
Я не против интернета, я считаю, что эта штука несет непредсказуемые и плохо контролируемые риски.

Когда нечто непредсказуемо и неконтролируемо, приходится действовать пост-фактум. Лечить согласно вылезшим симптомам. Что потихоньку и делается. Вот только для эффективных действий совершенно нет необходимости впадать в ужас. И не нужно придумывать ничего глобального.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов Андрей
Кстати, про ожирение и макдональдсы - это не просто проблема, это катастрофа.

А вот курение и алкоголь взяли под контроль и довольно эффективно порешали, проблема остается, но, как тут было упомянуто, отошла на второй план.
А, фастфуд во всем виноват, ясно. Я думала ПП формируется на семейных ужинах и обедах. Среднестатистическая российская семья просто не может себе позволить посещать фастфудницы так часто, чтобы это повлияло на вес и вызвало ожирение. По итогу недешевая дешевая еда.
Что с алкоголем порешали? Народ пить перестал? Пивные закрыли, а я пропустила?

Соцсети мало интересуют детей до определенного возраста, а вот ютуб. Он формирует сознание детей и подростков. Дает направление. Ютуберы правят. Деньги крутятся там. Начиная с Брайна и Иван Гая, до полного треша Хованского или Биг Рашн Босса.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
это было не про российские семьи

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Перейти: