Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ОСЕННЯЯ ПОСАДКА КЛУБНИКИ УСАМИ

"Я говорю "нет" нашатырю и бражке, пусть корешки работают, сами ищут питания..."
Сало. Кулинарный флеш-моб
Опасности интернета
давайте обсудим место виртуального пространства в жизни и риски, связанные с ним

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Дюша
т.е. интересоваться ребенком больше, чем посторонний человек (коллега) - это и есть его унизительно контролировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Kislica пусть будет так :)))
контроль за страничкой- если бы я ее запрещала или сын мог выкладывать фото только под моим контролем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n :aga-aga: сложно все у вас так :)
мне рассказывают радостно, что там сын у меня выложил - я послушаю и повеселюсь вместе с ними. Не расскажут - так я и не лезу это узнавать :-)
Чувствуете разницу?

я вижу все иначе.. вы рассказываете об отсутствии контроля при присутствии оного :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Дюша
Странная позиция. Т.е. чужим людям можно любопытствовать, чем живёт ваш ребёнок, а вы не проявляете к этому интереса? Так-то вы ещё по всем законам в ответе за ребёнка, вы обязаны знать, чем живёт ваш ребенок. Не чужие люди должны это знать, а родители. Контроль, это не слежка, не путайте понятия.

Так всегда и получается, что пора уже спасать жизнь ребёнка, все вокруг знают, а для родителей это "обухом по голове"

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Мне естественно не нравится, что любой может прийти к моему ребенку в интернет и что-то ему лечить, к чему-то склонять. В реале это все контролируется проще, имхо.

Не проще, а на несколько порядков сложнее. Начиная с того, что у Интернета дома есть вполне простой рубильник. А изолировать, например, от школы и людей там, практически невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
контроль за страничкой- если бы я ее запрещала или сын мог выкладывать фото только под моим контролем

точно .. абс разное понимание контроля :haha: .. что и требовалось доказать
мне совершенно неинтересно, что ребенок выкладывает.. мне интересно на кого он подписан и что там в комментах пишет :aga-aga: .. это на будущее .. пока он не дорос до инсты совершенно :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Дюша
ok, а школьный дневник проверяете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:17     Ответить с цитатой

leotaurus мне сын рассказывает достаточно, чтобы я знала о его жизни.
Но считаю, что у него может быть личное пространство. вот и все.

Ekaterina_n ну, каждый останется при своем мнении. :-)
конечно, я интересуюсь жизнью сына. но я спрашиваю и разговариваю с ним, а не разведую что-то там.

Гаськов Андрей и снова согласна :haha: отрубил интернет и нет проблемы. Так проще гораздо

Добавлено спустя 54 секунды:

Kislica нет, а зачем? когда надо подписать - он приносит, я подписываю.
А что я там найти могу нового?

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Дюша
ну разведка и слежка -ваш метод
мой метод - ходить со мной за руку до появления мозгов .. в виртуале за руку ровно также, как на улице.. как увижу нормальное функционирование головы, руку уберу :aga-aga: (включу инет на смартфоне, отдам шнур от роутера, комплект ключей от машины, сдалаю банк карту) .. каждое телодвижение мб выполнено в отрыве от других :aga-aga:

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Дюша
А вдруг он вас обманывает? Как проверяете?
Надеюсь, вы в курсе, что ложь присутствует в развитии всех детей, ее мотивы разные в разном возрасте.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Freya
блог шикарен, спасобо

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n а мозг когда появится? :-) лет в 30? или раньше?
:aga-aga:

мне кажется, что ошибка многих взрослых в том, что мы не успеваем за тем, как дети быстро растут и стараемся их "водить за руку" дольше, чем требуется. И еще считаем детей не очень умными. а это не так.
мне очень нравятся про это лекции Димы Зицера, прям, рекомендую посмотреть или почитать его

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

leotaurus :cranky: предлагаете все, что рассказывает, проверять? :cranky:
Пока его на вранье не ловили, дальше видно будет.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Дюша
я оценю этот момент исходя из своего личного жизненного опыта и жизненной позиции .. в качестве контрольного выстрела - проконсультируюсь с психологами :aga-aga:
Вы абс зря думаете, что я излишне ограничиваю ребенка ... он вполне самостоятелен во многих вопросах :aga-aga: .. даже машину водить умеет ;)

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Кстати, про ожирение и макдональдсы - это не просто проблема, это катастрофа. Чувак явно не в курсе, что такое проблема вообще, или он кривит душой. Системные явления, типа ожирения всей нации - это никак не списывается на выбор конкретного человека. Я не понимаю, почему эти ребята легальны, там-то точно доказано, что потребление их продукции приводит к инвалидизации, ясно, какие именно компоненты вредны, но у них сильнейшее лобби, и где-то государству выгодно, чтобы нищие быстрее дохли. И проблема не решается, несмотря на миллиардные попилы бабла в отрасли борьбы с ожирением.

А вот курение и алкоголь взяли под контроль и довольно эффективно порешали, проблема остается, но, как тут было упомянуто, отошла на второй план. Если сейчас проблема в игровых аддикциях, надо ей заниматься. А то получается, что по всем вопросам - к врачу. У нас врачи крайние что-ли?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Кстати, я не удивлюсь, что именно врачи лоббируют такой подход. Выбор человека, ответственность его, а деньги еще врачу принеси, он полечит.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Gerson
leotaurus более чем понятно объяснила, что количество детей с девиантным поведением не особо изменилось, изменились формы этого самого поведения.. гопники сменились игроманами, потом игроманы сменятся ютубоманами или еще кем-то.. причины таких перекосов она тоже перечислила прям пронумеровав
ан нет.. Вы пытаетесь опять свалить решение проблем на кого-то .. ну как ожирение не выбор конкретного человека? а чей это выбор? не я ли решаю, съесть торт ли не съесть, дать его ребенку или не дать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.

Перейти: