Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА И ЕГО РАЗМЕРЫ
Это удивительная железа, которая существует в женском организме лишь временами!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Опасности интернета
давайте обсудим место виртуального пространства в жизни и риски, связанные с ним

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов АндрейКакая вероятность, что лавочку открытого наркодиллера закроют за один день?

Зависит от многих факторов. Во многих местах раньше торговали вполне открыто, все соседи были в курсе. Не закрывали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:44     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я как раз не отрицаю своей дремучести. Для меня весь этот глубокий интернет, боты, накрутка рейтингов, тайные общества педофилов и сборы сообществ за деньги - все это незнакомая кухня.

Однако, видя, как процветает тот же Навальный, я понимаю, что штука работает, и работает хорошо, на реальных людях, в частности детях. Они пересылают деньги, они совершают правонарушения, они создают некий громкий информационный повод, что позволяет влиять на политику, все это через интернет. Ничего другого у Навального нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:52     Ответить с цитатой

пару лет назад я провела натурный эксперимент со своим ребенком - разрешила ему играть столько, сколько хочет
разумеется, заболела голова, глаза и тд..
я, гордая собой, заявляю: - Мальчик, вот что бывает от долгого сидения за компом!
ответ был такой: - Мама, это не от компа.. я. наверное, просто заболел
распечатала кучку "исследований британских ученых" ... помогло, как ни странно :haha:
точно также мы не сможем объяснить, что это "Ленка твои фотки в сеть выложила" .. точнее, они нам могут и не поверить
я надеюсь, что моя собственная политика фин и комп безопасности в части ограничения информирования мира обо мне, будет хоть сколько-то примером :aga-aga:
объясняйте девочкам подросткового возраста, что типо "успешная сексуально раскрепощенная тетя в татуировках и пирсинге" по факту голодранка и абс не факт, что в обычной жизни она та, кем хочет казаться в сети :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Gerson
посмотрите популярные у подростков ютуб-каналы и инстаграммы популярных блогерш, поймете, что Навальный отдыхает .. точнее, чтоб его понять, надо быть слегка взрослым
а чтоб захотеть себе силиконовую грудь, увеличенные губы и тд надо достичь лишь полового созревания :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
тут есть нюанс что дети все разные и всем помогает разный подход абсолютно, на то и родители чтоб знать как конкретного своего ребенка скорректировать.
У меня дочь например к играм равнодушна вообще, с братом в качестве одолжения полчаса в неделю поиграет и все. Зато вконтакте с одноклассниками трепаться за уши не оттащить, поскольку самой силы воли не хватает вовремя прекратить - на ночь отдает телефон нам
брательник ее напротив даже ватсапа в телефоне не имеет,не говоря о соцсетях - не интересно ему это все. Онлайн игры правда тоже мимо, любит сюжетные и все тут. Наш таки признал, что усталость и больная голова - следствие дня игр, теперь согласен на выделенные родителями пару часов.
Правда желания погулять и пообщаться ему это не добавило- теперь он похоже задался целью перечитать все книги в доме :eek: Так что мне уже впору порыться в официальной американской медицине на предмет жуткой физиологической зависимости от литературы :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:04     Ответить с цитатой

НаташкаМ
ты ж понимаешь, что ключевая тема в возрасте наших детей - "выделенное родителями время"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Если наша задача собрать секту, то я уверена, в соцсетях это сделать легко - плати денюшку и завтра будет у тебя секта с реальными фанатиками, которые чьи-то дети.

не реальными, а виртуальными. Конвертировать это во что-то серьезное (ну более серьезное чем сбор денег) трудновато.
Новые риски - обратная сторона прогресса. Но плюсы то в итоге всё-равно перевешивают.
Я во многом с вами согласна, кроме эмоций, которые это у меня вызывает.
Наши подросшие дети будут пугать нас также, как мы родителей в своё время. Этого не избежать.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:06     Ответить с цитатой

а уж как объяснить, что оно ("выделенное родителями время") не на пустом месте взялось и обязательно к исполнению ...

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
а уж как объяснить, что оно ("выделенное родителями время") не на пустом месте взялось и обязательно к исполнению ...

Если честно, в свое время единственным сдерживающим фактором для меня был мой брат. Потому что комп у нас был один на двоих и мы жутко строго следили, чтобы никто не "переиграл" положенное время.
Остальное было легкопреодолимо. Наши дети будут интернетзависимы с большой долей вероятности, мир погружается в виртуальность, этого не отменить.

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Зависимость и от книг может быть. И от игр, и от еды, и от любви, и много от чего ещё Да, они разные. Если у алкогольной и наркотической зависимости признаки явные, то в других случаях, они завуалированы. Но всё равно общие. И все жуткие. Страшно тем, что менее безобидные зависимости всегда переходят в более тяжелые. Можно выделить признаки аддикций:

1. времяпрепровождение в данном поле занимает большую часть свободного времени.

2. увлечение забирает время от основной деятельности - работы, учёбы, активного отдыха, общения с семьей.

3. страдает сон, «урывает» время для данного занятия у сна.

4. траты на увлечение, забывая о необходимых расходах.

5. проблемы со здоровьем: бессонница, навязчивые состояния, сбои в работе памяти и тд

6. ломки: невозможность проводить время за другими занятиями

7. Данная привычка становится первостепенной - нет ни планов на жизнь, нет других приоритетов - даже в личной жизни.

Понятно, что все эти признаки должны первыми увидеть родные и близкие. Бить тревогу, помогать.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:33     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Понятно, что все эти признаки должны первыми увидеть родные и близкие. Бить тревогу, помогать.

и частенько попадать в созависимость

Медянка
как преодолеть физическое вырубание компа? отсутствие интернета?

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

Медянка

а смартфон?
Понятно что у детей младшего школьного возраста это контролировать легко, у моей дочки телефон обычный кнопочный, но лет после 10 то как?

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Ekaterina_n писал(а):

Медянка

а смартфон?
Понятно что у детей младшего школьного возраста это контролировать легко, у моей дочки телефон обычный кнопочный, но лет после 10 то как?

отключить на уровне тарифа .. легко и просто
необходимо обновить - цепляю к своему .. делов-то

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:39     Ответить с цитатой

В классе моей дочери (первый класс!!) несколько мальчишек приносят планшеты с мобильным интернетом и на переменах смотрят вещи совершенно не по возрасту. Их родителям пофиг, ни учитель, ни родители других детей на них повлиять не могут.
Что делать?

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:41     Ответить с цитатой

leotaurus
Цитата:
Страшно тем, что менее безобидные зависимости всегда переходят в более тяжелые

не всегда... у меня явно была зависимость от книг в подростковом возрасте - буквально 5-6 пунктов из 7. Но необходимость учиться, зарабатывать на жизнь, влюбленность и тд понизили ее после 15 лет, и далее в силу жизненных обстоятельств различных она снижалась.
Хотя если бы родители были олигархами и вместо пинков в сторону учебы и работы молча отстегивали бы денег и готовили еду... всякое могло бы быть :aga-aga:

Медянка
Цитата:
Наши дети будут интернетзависимы с большой долей вероятности, мир погружается в виртуальность, этого не отменить.

тоже так считаю.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

отключить на уровне тарифа .. легко и просто

до какого-то возраста. Потом можно получить бунт "у всех есть, а у меня нету".

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Перейти: