Новости сайта и форума Sibmama 
[Мода и стиль]
ВЕСНА-ЛЕТО 2021: ВЫБИРАЕМ СТИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ  [b][/b]
Опасности интернета
давайте обсудим место виртуального пространства в жизни и риски, связанные с ним

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 14007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Gerson
В связи с прогрессом у всего человечества стало больше проблем и темп жизни поменялся, жизнь становится другой. Мы живём совсем в других условиях, кардинально отличающихся от жизни наших бабушек и дедушек, сильно отличающихся от жизни наших родителей. Почему дети должны жить в тех же условиях, в каких росли мы? Наверное, это законы природы, общества, эволюции. Наверное поэтому мы, Homo sapiens, до сих пор выживаем и развиваемся.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:10     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Kislica
Про отца - безответственность ИМХО
Полно таких историй - комп, телек, сосед пришел на 2 минуты, во дворе четко интересное и ТД и ТП
Не ванна - так на дороге бы ворон ловил. Человек такой, безответветстаенный пофигист. Найдет на что отвлечься

Да, можно было бы списать не невнимательность. Но ребенок его разбудил, потому что описался, он поставил ребенка в ванну, включил воду и вышел включать компьютер, вернулся через полтора там часа, что ли. Его никто не звал и ничего нигде не проиcxодило, никакой необходимости оставлять ребенка не было вообще. Кроме необходимости мозга получить дозу. Он только глаза продрал.
Такое ощущение, что или Клинт Иствуд нигде особо не бывал, кроме того водопада, ни на Гранд Каньоне, ни на повсюду понатыканных смотровых площадках.
Вот, кстати, осенью мама приедет, поедем ей ГК показать, и да, детей берем не всех. Нигде там никаких загородок не видела, зато тропинок в 1-3-х метрах от обрыва оч.много. Bот у меня и прет такая маниакальная тревожность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Честно говоря, я не уверена, что знакомые люди, говорящие про религию, опасны в равной степени или более, чем армия ботов, действующая современными PR-методами в соцсетях. Обычный человек выдает слабину, а технологичные боты никогда слабину не покажут, и в массе вполне могут быть более убедительны. Если наша задача собрать секту, то я уверена, в соцсетях это сделать легко - плати денюшку и завтра будет у тебя секта с реальными фанатиками, которые чьи-то дети.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:13     Ответить с цитатой

абс любая опасность дб:
1. обнаружена
2. осознана
3. оценена
4. обезврежена
с любой опасностью человек может начать справляться самостоятельно только повзрослев до определенного уровня
с маленькими детьми все понятно - нечего им делать рядом со спичками, автодорогами, интернетом
подросших детей надо бы учить в любой ситуации задавать себе вопрос "нет ли здесь подвоха какого" и в случае обнаружения неоднозначной ситуации первоначально отвечать себе "есть подвох"
ну и взрослым лучше бы себя в тонусе держать в том числе и в части инф технологий :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:14     Ответить с цитатой

leotaurus
Вы не ответили на мой вопрос. Детей с проблемами стало больше, меньше или осталось столько же с появлением интернет-фактора?

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
И о зависимости от них - это никакая не спорная теория, это вполне себе доказанные научные факты на сегодняшний день.

кем доказанные? британскими учеными? моя зависимость где тогда? что вообще вы понимаете под словом зависимость? от книг может быть зависимость? от вкусной еды?

факты- это когда у всех потребляющих наркотики развивается привыкание с нескольких раз + изменение обмена веществ, это ФАКТЫ.
Вы себе реально представляете сколько человек по всему миру играет в игры в той или иной степени, достаточно регулярно? я вам отвечу- таких на порядок больше, нежели наркоманов. Они все зависимые, пропащие люди? Их надо медикаментозно лечить? (ну физиологическая зависимость же по вашему)

Я видела один тяжелый случай игровой зависисмости, человек забывал поесть итд. Начал играть глубоко за 40, на фоне жуткого стресса (уволили, безденежье, еще пара факторов)
никакое отсутствие игр и компов и интернета в детстве не помогли ему абсолютно. Да, есть люди у кого имеется предрасположенность к такой зависимости, с моей точки зрения в детстве легче эти тенденции заметить и принять меры если надо. Но не факт что это спасет раз и навсегда. Но запрещать на всякий случай всем детям все связанное с играми и интернетом считаю излишней мерой. Ах да, и знаю несколько десятков играющих в компьютерные игры людей абсолютно нормальных, с семьями, детями, нормальной работой итд.
Насчет растущего процента зависимых людей - время покажет, растущий этот процент или нет. Для меня большой вопрос являются ли игры сами по себе толчком к такой зависимости, или такие люди в силу генетических особенностей или жизненных передряг в принципе предрасположены к возникновению подобных состояний (то есть не играли бы - ушли бы в секту например или еще чего похуже). Но это тема для отдельной беседы, применительно конкретно к детям - нормальный родитель увидит если чтото идет не так в плане общения ребенка с компьютером

Цитата:
игры продолжают совершенствоваться, и воспитание зависимостей от них стоит на первом месте у разработчиков
угу. А еще книги продолжают совершенствоваться и воспитание зависимостей от них стоит на первом месте у писателей. И фильмы продолжают совершенствоваться, и воспитание зависимостей от них стоит на первом месте у режиссеров. И сладости продолжают совершенствоваться, и воспитание зависимостей от них стоит на первом месте у кондитеров. о ужас, как жыть? :-D

atakli
Цитата:
Честное слово, вы как темные крестьянки, впервые увидевшие паровоз. Дьявол пришел и мир погибнет!

те же ощущения от многих постов в теме :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов Андрей
Честно говоря, я не уверена, что знакомые люди, говорящие про религию, опасны в равной степени или более, чем армия ботов, действующая современными PR-методами в соцсетях.

Знакомые люди опаснее в разы. У меня сын как-то раз по глупости провёл социальный эксперимент в школе. Взял дома витамины с надписью "пивные дрожжи", принёс в класс, рассказал всем, что это наркота и предложил попробовать. Мальчики попробовали все, отказавшихся не было, сами подходили и просили. Одного даже "вставило". Были бы это реальные синтетически наркотики, результат был бы аналогичным. Можно сравнить эффективность с PR-методоми в соцсетях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 38766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Мальчики попробовали все, отказавшихся не было, сами подходили и просили.

:obstenu: :obstenu: :obstenu:

Какой возраст был?

Последний раз редактировалось: Мираж (Чт Июл 06, 2017 11:25), всего редактировалось 1 раз

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
игромания и раньше была.. только доступность была существенно ниже
чтоб найти себе компанию для игры в карты на деньги, нужно было совершить некоторое количество телодвижений :aga-aga:
фактически раньше многих останавливала банальная лень и/или отсутствие своб времени, например
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:26     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
...
- ну то есть учитывать возраст и особенности ребенка
а не пытаться запретить мир
..

дак вот же ж, о чем я и пытаюсь сказать всю дорогу - нечего в соц сетях первоклашкам делать вообще. и младшим школьникам, и средним..
Никто вообще тут не говорит о запрещении мира, откуда это взялось-то? крестьяне какие-то :eek:

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 14007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Gerson
Суммарно, нет. Несколько лет назад было много детей с пивным алкоголизмом. Еще раньше были те, кто попадал на учет из-за агрессивного поведения (было много групп, назовем их гопниками). Сейчас таких почти нет. Но больше стало тех, кто подсаживается на наркотики или иртернет-зависимость. :idontno:

Вот посмотрела то, что есть по статистике из работы. В конце 90-х на учёте в нашем районе было, примерно, по 30 человек в каждой школе. К концу 00-х их стало чуть больше 20, скорее это связано с уменьшением численности детей. Сейчас цифры того же порядка. Да, в процентах получается всегда примерно 2,5% :idontno: Поменялись причины, по которым возникает девиантное поведение.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Какая вероятность, что лавочку открытого наркодиллера закроют за один день? Сколько родителей узнали, что такой-то банчит наркотой в классе? Ясно, что прямое и открытое преступление сделать просто, но только один раз. А там все анонимно, риски быть пойманным снижены, а эффект примерно тот же. Надо провести контрольный эксперимент: в группе класса (неродительской) от имени некоего Васи написать, что наркота появится в школьном дворе за клумбой в 11-00. И посмотреть сколько таблеток будет съедено и сколько родителей об этом узнают. Эксперимент хороший, но нужна контрольная группа, иначе эти результаты не будут иметь ценности.

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Гаськов Андрей
Цитата:
Мальчики попробовали все, отказавшихся не было, сами подходили и просили.

:obstenu: :obstenu: :obstenu:
Какой возраст был?

Третий класс вроде бы, если правильно помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:31     Ответить с цитатой

leotaurus
Ну это хорошие цифры, спасибо. Обнадеживает.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:36     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

кем доказанные? британскими учеными? моя зависимость где тогда? что вообще вы понимаете под словом зависимость?
...
А еще книги продолжают совершенствоваться...

atakli
Цитата:
Честное слово, вы как темные крестьянки, впервые увидевшие паровоз. Дьявол пришел и мир погибнет!

те же ощущения от многих постов в теме :haha:

насчет британских не знаю, мы изучаем офиц.американскую медицину.
а вот про книги и про про крестьян прямо вот в точку))
о, да, необразованность в инфе по соц.сетям разумеется говорит о большей дремучести, чем необразованность в последний исследованиях каких-то левых ученых. :)
куда уж нам))

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

Перейти: