Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Свекровь, "толстая" внучка и диета
Свекровь считает внучку 3 года толстой и ограничивает ее в еде(((

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bala-l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Лариса З. писал(а):
Сводите и свекровь, и дочку, к детскому диетологу. И полезную информацию получите, и свекровь разубедят в том, что девочка толстая

Спасибо :) это действительно хороший вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 11:43     Ответить с цитатой

bala-l писал(а):
Лариса З. писал(а):
Сводите и свекровь, и дочку, к детскому диетологу. И полезную информацию получите, и свекровь разубедят в том, что девочка толстая

Спасибо :) это действительно хороший вариант!
чем он хорош? Вы же знаете, что она никуда не пойдет, вы даже не разговариваете с ней.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 21:06     Ответить с цитатой

bala-l
Мне вот что не понятно, как матери: если ребенок в будни в саду, а в выходные у свекрови, когда же вы общаетесь с ребенком?
По теме. В случае, когда свекровь считает себя правой на 100%, договориться мирным путем не получится. Либо она будет продолжать дальше делать как считает нужным. Либо, если удастся на нее надавить, будет кормить ребенка согласно вашим требованиям, но будет высказывать недовольство, в глаза или за глаза. Или вообще склонять по полной программе, что мать такая-то, гробит ребенка, умную бабушку не слушает и т.п.
Если бы меня не устраивало, как кормят моего ребенка, он бы ел дома. И общение происходило бы на моей территории :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
bala-l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 1:09     Ответить с цитатой

[quote="Никитина М."]bala-l
Мне вот что не понятно, как матери: если ребенок в будни в саду, а в выходные у свекрови, когда же вы общаетесь с ребенком?
Я провожу с ребенком в по 6-8 часов в день (кроме субботы, если ребенок болеет то остается со мной) бодрствования. Хочется конечно больше, но не работать пока не могу(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 1:14     Ответить с цитатой

bala-l писал(а):
Я провожу с ребенком в по 6-8 часов в день (кроме субботы, если ребенок болеет то остается со мной) бодрствования.

Это как так? У меня не сходится.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bala-l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 1:18     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
bala-l писал(а):
Я провожу с ребенком в по 6-8 часов в день (кроме субботы, если ребенок болеет то остается со мной) бодрствования.

Это как так? У меня не сходится.... :oops:

Работы с разным графиком бывают... Ах да тут уже меня заочно приговорили к премии "самая плохая мать года" :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Клаша писал(а):
bala-l писал(а):
Я провожу с ребенком в по 6-8 часов в день (кроме субботы, если ребенок болеет то остается со мной) бодрствования.

Это как так? У меня не сходится.... :oops:

Я считаю время утром до сада и после сада в сумме :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Клаша
У меня тоже не сходится :aga-aga: Я понимаю, графики бывают разные. Но у меня при стандартном 8- часовом рабочем дне получалось так: подъем у ребёнка в 7, в 7-30 он в саду, это время за общение считать вообще нельзя. Забирала его примерно в 18-18-30. До сна остаётся 3 часа. Из них у меня на ребёнка от силы 1-1,5 часа, остальное занимала головка, уборка и прочая бытовуха :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Никитина М.
полностью согласна, сбагривание ребенка и прикрытие всякими отговорками.
Надо общаться - приходи в мою квартиру на мою территорию и общайся с ребенком на моей территории.
Не нужен ребенок - спихнули в чужой дом и пусть там его не кормят/вводят в комплексы - главное я же отдыхаю!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Совет может быть только один. Родила - занимайся ребенком сама и не ищи виноватых в чужих домах и чужих семьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Я бы перестала отдавать ребенка с ночёвкой. После 6 вечера забирала бы. Хочет муж проводить больше времени с дочерью - пусть обсуждает/освобождает свой график в выходные, и проводит их с ребенком. Какой смысл отдавать дочку на те выходные когда папы дома нет до самой ночи и он не может сам ребенка покормить? Никакого.

На обиды бы не реагировала.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Никитина М.
Вы же сами пишите, что графики бывают разные. Что ж вы так сразу осудили автора темы :-) У меня, например, с первым получалось общаться по 8 часов в день: я его с сада в 13-15 часов забирала обычно, так как утром работу делала, а что не успела - ночью, когда вся семья спит. Со вторым меньше выходит, но все равно после работы только детьми занимаюсь, а все эти "готовка-уборка" откладываю на ночное время. Да, порой вожусь на кухне до 2-3 ночи, сплю мало, но зато дети играют с мамой :-) Может, и автор так же.

А если по теме, то можно еще сказать свекрови в следующий раз, что внучка, мол, к вам сама не хочет, жалуется, что вечно голодная. Так свекрови придется сделать выбор: или кормить ребенка, или не общаться с ней :-) Нечестно, конечно, но может подействовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 16:39     Ответить с цитатой

Асюнька
Процитируйте, плиз, где я осудила автора :aga-aga:
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Никитина М.
И действительно, приношу свои извинения: не было такого :-) Это я как-то одновременно прочла ваш комментарий и расположенный ниже комментарий Оли Сергеевны - именно она там про сбагривание ребенка писала - и они у меня в один сложились :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bala-l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 19:25     Ответить с цитатой

Асюнька писал(а):

А если по теме, то можно еще сказать свекрови в следующий раз, что внучка, мол, к вам сама не хочет, жалуется, что вечно голодная. Так свекрови придется сделать выбор: или кормить ребенка, или не общаться с ней :-) Нечестно, конечно, но может подействовать

То же вариант :-) !
Про время проведенное с ребенком. Подъем в 6. Делаем вместе зарядку. Вместе умываемся. После работы посвящаю время ребенку. Ген уборку делаю на выходные. Для поддержания чистоты достаточно 10-15 мин в день. У меня девочка, по этому привлекаю ее в помощники. Помочь пыль вытереть, полы сухой тряпкой протереть, с пылесосом походить))) То же и с готовкой. Если она не может мне помогать, то садиться рядом со мной на кухни, рисует, лепит... и мы с ней общаемся. По этому я и считаю что провожу с ребенком столько времени. По своим делам я в будние дни не хожу (маникюр,...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8156
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:16     Ответить с цитатой

мои сами после 6 не едят ужинаем и все, на ночь кефир/молоко :aga-aga: я б с папой поговорила в первую очередь, почему ребенок голодный и какое меню, когда он в гостях у бабушки :-)
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaluchka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Marochka писал(а):
мои сами после 6 не едят ужинаем и все, на ночь кефир/молоко :aga-aga: я б с папой поговорила в первую очередь, почему ребенок голодный и какое меню, когда он в гостях у бабушки :-)

мой ест, но он кушаем не супы , каши или картошки, или мяса. А только овощи и фрукты. Причем это так ребенок выбрал себе режим питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах