Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Планируем переезд - Академ, Кольцово,
может ещё есть варианты? Поделитесь, пожалуйста, мнениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Новый поселок посмотрите.. там хорошо и до Искитима ближе.

Колобок* писал(а):
Там же совсем нет ничего. Думаю, что и со школой/садом там не разгуляться :oops:

Не знаю насчёт садика, а в школу многие из Нового посёлка и из посёлка Кирова (ещё там есть пос. Геологов) ездят-ходят в школы городка. И в поликлинику из пос. Кирова тоже ездят к нам.
Транспорт из Нового есть, но весь в сторону Бердска. В сторону городка только автобус из Морозово, ходит несколько раз в день. В классе дочери мальчик учился из Морозово, так он приезжал всё время в 7-30, потому что следующий автобус приходил уже в 9 с чем-то и он к началу уроков не успевал.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 1:00     Ответить с цитатой

Новый поселок - это вариант для тех, кто без детей или тех, кто прирос к машине. Ничего там нет практически и траснпортная доступность никакая. Уж лучше в Бердск, чем туда

З.ы. ну как же шлюз можно академгородком называть?.. это место изначально было местом, куда селили людей, которые строили и обслуживали инфраструктуру плотины, и там и оставались потом жить. А академгородок - скопище научной среды со всеми вытекающими особенностями менталитета и инфраструктуры. Время оба эти места меняет, конечно, но ни разу не объединяет. Для меня шлюз ничем вообще от обычной городской среды спального районе не отличается. Таких мест в НСКе полно, спальник с разным контингентом всего-навсего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 3:38     Ответить с цитатой

Adelvase
Родилась и всю жизнь прожила в городке.
Вообще-то в определенный момент в ВЗ строительство жилья физически закончилось. Поэтому стали давать квартиры в Щ и на Шлюзе. Поэтому может первоначально и было какое-то деление. Но постоянно люди обменивались и переезжали между всеми этими микрорайонами. Неужели намекаете, что в ВЗ живут исключительно научные сотрудники, это совершенно не так.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Нет, я такого не утверждаю; тем более, что в вз много приезжих. В Нижнюю ельцовку вон тоже молоды сотрудников переселяли (давали там квартиры), однако академом это место не стало. И Правые чемы (шлюз) тоже не академ и им не были. Это поселок гидростроителей, место, куда пепеселяли людей из деревень, которые затапливало. Среда там ничем не была похожа на ВЗ академгородка , да и цели такой н было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
pumpurus писал(а):
Ольгушка писал(а):

Это не снобизм, ща это нижняя зона академ городка, Шлюз это отдельный микрорайон и к академу точно не имеет отношения.

Справедливости ради, Шлюз имеет отношение к Академгородку точно такое же, как и Щ. Земля и жилой фонд, детские сады, поликлиника там были СО АН (позже СО РАН), снабжение (магазины, стол заказов) - УРС САС. :aga-aga:
А "настоящий" городок - это, конечно ВЗ (да и то - та, что была до 90х гг)
Ладно, ладно если вам так нравится думать, то пусть так и будет :-) Шлюз =академ городок. Ельцовка и Объгэс тоже? :shuffle:

При чём тут - нравится думать? Я привела объективные признаки - принадлежность земли, жилого фонда, инфраструктуры. Это всё было в ведении СО АН СССР (позже, СО РАН).
Своё мнение я тоже написала:
Цитата:
А "настоящий" Городок - это, конечно ВЗ (да и то - та, что была до 90х гг)


Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Adelvase писал(а):

З.ы. ну как же шлюз можно академгородком называть?.. это место изначально было местом, куда селили людей, которые строили и обслуживали инфраструктуру плотины, и там и оставались потом жить. А академгородок - скопище научной среды со всеми вытекающими особенностями менталитета и инфраструктуры.

Посёлок строителей ГЭС - это ОбьГЭС. Из затапливаемых деревень на Шлюз, действительно переселяли. Так и Чербузы в Щ тоже не были "скопищем научной среды со всеми вытекающими особенностями менталитета". Вначале и в Щ (точнее в Д) большинство жителей были строители. Потом, когда уже начали массово застраивать Щ, к САС присоединился и УКС СО АН. И помню, как туда никто не хотел переезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 17:04     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):

Посёлок строителей ГЭС - это ОбьГЭС. Из затапливаемых деревень на Шлюз, действительно переселяли. Так и Чербузы в Щ тоже не были "скопищем научной среды со всеми вытекающими особенностями менталитета". Вначале и в Щ (точнее в Д) большинство жителей были строители. Потом, когда уже начали массово застраивать Щ, к САС присоединился и УКС СО АН. И помню, как туда никто не хотел переезжать.

Не хотели переезжать потому что совсем не развита была инфраструктура - за всем надо было в ВЗ ехать.
Сейчас все блага в шаговой доступности. Соответственно отношение изменилось.

Советую ТС при выборе квартиры прежде всего узнать, какая школа по микроучастку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93630
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 17:16     Ответить с цитатой

pumpurus
Было 2 поселка , на правом и левом берегу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Какой у Вас интересный спор :haha:
По рассказам своих бабушек и дедушек у меня сложилось такое "деление" Советского района.
ВЗ- интеллигенция, под которую строили Академгородок.
Ща-район строителей Академгородка.
Шлюз-инженеры , начальники и прочие "высшие" строители ГЭС.
ГЭС-заключенные и более "низкие" звание по строительству ГЭС.
Конечно же со временем это все смешалось. Был период, когда Ща всячески привлекал молодых специалистов для жилья. Тем более сейчас все активно застраивается и много людей приехали из других районов и городов.
Ну и согласна в впечатлением тех, кто сравнивает современное Кольцово с Академгородком 15-20 летней давности. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:12     Ответить с цитатой

rigick писал(а):
Какой у Вас интересный спор :haha:
По рассказам своих бабушек и дедушек ...

Я, и без рассказов, сама помню. :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 14:19     Ответить с цитатой

pumpurusнасколько я понимаю то вы же не принимали непосредственное участие в строительстве Академгородка?! :oops:
Просто старшее поколение моей семьи как раз его строили и ГЭС тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:25     Ответить с цитатой

rigick, в доперестроечные времена все в городке знали, кто где живёт и работает, как распределяют квартиры и тд.
ГЭС не строила :nea: На моей памяти лишь, как строили девятиэтажки на Терешковой, 130-ку ( раньше не помню). И я очень хорошо помню, как в начале 70х друзья, соседи, одноклассники стали получать квартиры на Шлюзе, а чуть позже в Щ. :aga-aga:
Скрытый текст:
непосредственно поучаствовать тоже довелось, чуть позже :aga-aga: :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 15:07     Ответить с цитатой

pumpurus у нас как раз обратная ситуация. Что получали квартиры в начале в Ща, а потом на Шлюзе. И как были одни из последних, кто получил их от государства. Буквально через месяц это прекратилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфиса Клюкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Да, пробки там действительно бывают, и время увеличивается((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Крафт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Мы год назад переехали с Горского в ВЗ. Дети пошли в 5 гимназию без проблем. Мы много где побывали, много, где пожили ( и Россия, и заграница). Так вот, как сказал один мой знакомый, "я лучше почку продам, но буду жить и покупать квартиру только тут" :haha: :haha: :haha: . И знаете, я с ним согласна)))).
Про квартиры...у нас дом улучшенной планировки, нам 4х комнатной на 4ых человек нормально. Хоть она и не большая.
А вот про работу ничего не могу сказать...про пробки... У нас удаленная работа, мы ездим в непробочное время...
То, что я отсюда никуда - 100% :oops:
_________________
Была Левина Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Левина Инна
если нет финансовых ограничений, можно квартиру в академе и за 8-10 лямов взять и за 20)
у автора топика есть это ограничение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах