Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Планируем переезд - Академ, Кольцово,
может ещё есть варианты? Поделитесь, пожалуйста, мнениями

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 19:49    Заголовок сообщения: Планируем переезд - Академ, Кольцово, Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Девочки, прошу мнений и советов :4u:
В связи с плохой экологической обстановкой решились переехать из своего поселка в Академгородок. Расматриваем ВЗ и Щ.
ВЗ конечно нравится зеленью, невысокие дома глаз радуют
В Щ мне нравятся девятиэтажки, я всю свою жизнь в такой жила и живу и мне всё в них устраивает. Больше всего в ВЗ смущает старый жилой фонд и маленькие кухни.

Ищем двушку, детей двое – 5 лет и 11. Подскажите, пожалуйста, какие улицы смотреть, чтоб и до садика и до школы можно было пешком добраться. Если рядом с домой будут магазины для повседневных нужд, то вообще отлично.
Какие есть особенности жизни в Академе, как обстоит дело зимой с уборкой снега?

Вот, например, на Демакова как живётся? На Полевой? Понравился ЖК Апельсин, но не могу понять, как там вообще с инфраструктурой. Сильно ли слышно поезда со ст.Сеятель? :oops:

Бюджет 3-3,5 миллиона. Меньше – лучше (чтоб не брать кредит), ремонт можем делать постепенно.

UPD Добавила Кольцово.
Бердск и Краснообск пока под вопросом.
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся


Последний раз редактировалось: Колобок* (Вт Июл 04, 2017 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Колобок*
Вы на форум Академ городка зайдите, там больше наверно информации и от реальных жителей.
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Npv77
Спасибо!
Не ориентируюсь там :oops: Но, наверное, надо идти, раз уж надумали туда перебираться :-)
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 0:47    Заголовок сообщения: Re: Хотим переехать в Академ Ответить с цитатой

Колобок* писал(а):

Бюджет 3-3,5 миллиона. Меньше – лучше (чтоб не брать кредит), ремонт можем делать постепенно.

Извините, но с таким бюджетом про двушку на ВЗ можно даже не мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 7:06     Ответить с цитатой

pticha
То есть предложения на N1, например, это всё обман?
Ввиду того, что мы пока лишь раздумываем, к риэлторам ещё не обращались, поэтому ориентировались на цены из сети.
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 8:18     Ответить с цитатой

Колобок*
Хватит Вам денег сейчас на двушку в ВЗ, возможно еще дешевле отдадут, чем на сайте выставлено, почти всегда торг есть,только зачем это надо на 40 кв. с двумя детьми ютиться? Поищите лучше в Щ в панельных.
А на Шлюз не хотите? Все в пешей доступности,, тот же лес, пляж рядом,очередей в садик нет,до Академа ехать 10 минут и за Ваши деньги можно хорошую трехкомнатную купить от 63 кв.и в панельных домах и у каждого ребенка своя комната будет.
Мы тоже себе квартиру ищем по Вашему бюджету,тоже думали и про Академ и Щ, но решили,что метраж квартиры приоритетней,поэтому будем искать на Шлюзе,никаких особенных преимуществ я у Академа не вижу,до города также долго добираться. Я сама тут живу всю жизнь, все устраивает, муж приезжий и теперь,спустя годы,со Шлюза никуда уезжать не хочет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Серсея
Спасибо! Я сама склоняюсь к Щ.
Трешку не хотим :oops: Мы сейчас в двушке живем (правда не 40 квадратов, а 52), нам нормально. Поэтому и смотрю двушки в 9-этажках в Щ.
Шлюз не рассматриваю потому что там и не бывала никогда, не знаю что там и как.
У мужа главный аргумент против - неудобно выезжать, дорога часто забита, а ему на работу придется ездить на прежнее место жительства.
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серсея
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 9295
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 021441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Колобок*
А где дороги не забиты сейчас? :haha: в Академе утром тоже пробки.
Да,лучше в Щ, все-таки 40кв для 4ех человек это тяжко. А в Щ себе выберете похожую,где и сейчас комфортно проживаете и торговаться не стесняйтесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Серсея
Я вообще к идее переезда без восторга отношусь - мне трудно решиться, много сомнений, вопросов :-( :-(
Я здесь с рождения живу, всё привычно, знакомо, удобно, хорошая школа, садик. Но экология жуткая, без конца выбросы бензопирена :fingal: , жалко травить и детей и себя.
Сейчас смотрю и Кольцово, и Краснообск, и Бердск. В Кольцово была, мне нравится там.
Муж отметает варианты ввиду удаленности, а мне кажется, что разница в 15-20 км не особо критична :idontno:

И еще почитала форум Академгородка, столько негатива от жителей одной части к другой, одни "белая кость", другие чуть не второй сорт. Как-то совсем тоскливо стало. Мы на элиту не претендуем, не хотелось бы сталкиваться с пренебрежением к "понаехавшим".

Чем больше читаю, тем больше падает настрой :-(
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Колобок*
Доброе утро, на ВЗ однозначно жилье дороже, чем в Щ. Возможно жители верхней зоны меня поправят, но о проблемах с местами в садиках не слышала. Школы считаются хорошими: 130 лицей, 3,5,6 гимназии. Последняя из них в Щ. Транспортную загруженность можно спокойно посмотреть в яндекс-пробках, выбрав нужное время. Лично меня очень напрягало Бердское шоссе с утра, вечные пробки. На Шлюзе тоже регулярные затруднения на выезде. Сама я жила на конечной Демакова какое-то время, несколько лет на Шлюзе - в принципе ничего плохого сказать не могу, но я люблю ОбьГЭС и мне тут комфортнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Колобок*, городок действительно неудобен вследствие своей удалённости и нескольких "узких мест", которые нужно преодолеть, чтобы выбраться в центр города. Если найти тут работу и "окопаться" - то в принципе неплохо. Но если ездить на работу "в город" - тады ой.
Кольцово хорош тем, что он как-бы сельский район с плюшками для сельских жителей. Инфраструктура там хорошая, школы, магазины (про садики не знаю, но тоже думаю, что нормально). Ездить в городок не сложно и не долго, маршрутки ходят регулярно. Выезжать в город - вроде как построили тоннель, и теперь транспорт не застревает на переезде. Но Большевичка никуда не делась.
А вот из городка выехать на Бердское шоссе порой занимает минут 40.
Пренебрежение - оно больше виртуальное. :aga-aga: Ну есть в нас, жителях ВЗ, этакий снобизм - типа Щ, Шлюз - это уже не "настоящий" городок. Но это местные примочки, как они могут помешать в реальной жизни - ума не приложу.
А, ещё у нас почему-то цены выше, чем в городе и Кольцово - типа богатенькие тут живут (обратная сторона снобизма). И конкуренции особой между торговыми точками нету. И в этом отношении Кольцово лучше.
ВАСХНИЛ тоже сам в себе район, раньше были проблемы добраться туда после часиков 9-ти на общественном транспорте, сейчас - не знаю. И это тоже вроде сельским районом считается. Но чисто визуально Кольцово уютнее, и вроде как руководство там хорошее. На ВАСХНИЛе ещё и ветры дуют сильнее, как мне кажется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Отвечу чтоб понятнее было. На работу ездить в обратную сторону от Н-ска, в направлении Искитима, поэтому скорее всего сам факт движения по трассе не будет омрачен пробками, ибо все едут в противоположном направлении. А вот сам процесс выезда на Бердское шоссе вызывает тревогу :oops:
Несколько раз встречала упоминание школы "Горностай", как преимущество в объявлениях :shuffle: , понимаю, что школа хорошая. Стоит ли это тоже отнести к плюсам при поиске квартир? Или обычные школы тоже нормальные?

Про снобизм отрадно, что это лишь виртуально :-)

Спасибо большое всем за отклик :give_heart: , читаю, анализирую.
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Re: Планируем переезд - Академ, Кольцово, Ответить с цитатой

Колобок* писал(а):
UPD Добавила Кольцово.


Кольцово для семей с детьми лучше практически по всем параметрам, чем Академгородок, и тем более Щ. Но если ездить на работу на автомобиле в сторону Искитима, то это на 40 минут дольше в одну сторону, чем из Академгородка. Полтора часа в день - это реально много. Общественный транспорт Академгородок-Кольцово тоже не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
А что от Кольцово до Академа 40 минут? Мне казалось минут 20 :oops:
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Колобок* писал(а):
Гаськов Андрей
А что от Кольцово до Академа 40 минут? Мне казалось минут 20 :oops:


20 - это по пустой дороге. Когда люди едут на работу или с работы, пустых дорог не бывает. Основные пробки, конечно, в самом Академгородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах