Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40317
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Kri_Ol, если вы не делали раньше, то дергать точно нельзя (противопоказание беременность, т.к. боль может вызвать предварит. роды)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 19:30     Ответить с цитатой

VikusЯгодка на каменской 23. Моя подруга там полное бикини делала, довольная. Там же и дизайн есть. А я не могу решиться. Боюсь. Но сама дома эпилятором дергаю, но не целиком. Может решусь когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kri_Ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 1048
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:22     Ответить с цитатой

-Юлия-
Ясно, спасибо.
Эх, значит буду мучиться и с бритьем, и после бритья :cry:
_________________
Пра'ритхана'ричана' ма'трайва брахмаму'лам - "Мольбы и восхваления являются заблуждением"



карта 010121
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:30     Ответить с цитатой

-Юлия-
кто вам сказал, что беременность является противопоказанием? ничего подобного, девочки приходят и на последних сроках и на первых и ходят всю беременность, да и после родов ходят.
Конечно наверное вслепую очень удобно бриться, ну или лучше, чтобы в роддоме побрили... :eek:
_________________
МОИ ТОРТИКИ и БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:04     Ответить с цитатой

elenaK, ну, это перестраховка. Мне тоже гинеколог чего-то такое говорила, чем смешила меня ужасно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40317
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:08     Ответить с цитатой

elenaK писал(а):
-Юлия-
кто вам сказал, что беременность является противопоказанием? ничего подобного, девочки приходят и на последних сроках и на первых и ходят всю беременность, да и после родов ходят.
Конечно наверное вслепую очень удобно бриться, ну или лучше, чтобы в роддоме побрили... :eek:


elenaK, мне рассказывали мастера по данному виду процедуры. А вы делаете беременным, кто впервые приходит на шугаринг? И не знаете о таком противопоказании, как беременность? :eek:
Противопоказания к проведению процедуры шугаринга.
1) Гипертония, ишемическая болезнь сердца.
2) Инфекционные заболевания кожного покрова, наличие гнойничковой сыпи, ранок, язвочек.
3) Травмы кожи в зоне эпиляции, эрозии и трещины.
4) Проявления варикозного расширения вен на месте, где нужно сделать эпиляцию.
5) Заболевание сахарный диабет.
6) Воспаления кожи, воспалительные заболевания и абсцессы.
7) Склонность к кровотечениям.
8) При эпиляции глубокого бикини – менструация.
9) Беременность на любом сроке.

Отзывы с инета.
Мастера:
Цитата:
Я всегда отношусь с большой осторожностью к клиенткам, которые находятся в положении. Я не рекомендую начинать делать шугарингс нуля, будучи беременной, особенно в первые месяцы. Если девушка уже регулярно делала сахарную эпиляцию до беременности, то месяца с четверго-пятого можно продолжить процедуры, но очень осторожно и обязательно ориентироваться на самочувствие.

Цитата:
На первых месяцах беременности не рекомендую, даже для тех, кто пользовался шугарингом до беременности и имеет высокий болевой порог. Если клиентка настаивает и уверяет, что всё с ней будет отлично, то под ее полную ответственность и, естественно, под контролем с моей стороны. Все зависит от индивидуальной реакции на болевое раздражение. Реакция со стороны организма (повышенный тонус матки, например) может появится через пару часов после процедуры.

Цитата:
Первичных (после бритвы) не беру ни на каком сроке. Не то что на пах, на подмышки стараюсь не брать. А вот куда своих постоянных, но забеременневших девать? laugh.gif Есть постоянная клиентка, ей рожать через 2 недели. Собирается скоро опять придти blink.gif Ее беру только потому, что она делает депиляцию давно и регулярно, волос мало, болевой порог у нее высокий. И то, каждый раз с меня семь потов сходит blink.gif


Клиентки:
Цитата:
Была мысль сделать себе шугаринг во время беременности в области бикини. Самой уже было трудно делать, пошла к мастеру. Она начала делать, все было терпимо, но у меня резко повысился тонус матки, как барабан стал живот и мы прекратили сразу.

Цитата:
мне мастер говорила, что официально нельзя. и это указано в противопоказаниях, НО те девочки которые к ней всегда ходили, продолжили ходить и будучи беременными и все ок.

Цитата:
Гинеколог мне рекомендовала вернуться к станку. Сказала, может быть тонус и все такое. Решила, ничего, потерплю станок. лишь бы не провоцировать лишний раз.

Цитата:
А я по не опытности послушав мастера делала, а вот после очередного посещения сразу же с жутким тонусом загремела, даже домой доехать не успела, в чем была в том и приняли, даже за вещами не разрешили поехать.


Все отзывы взяты с инета. Выбор каждого, конечно, но я бы не стала рисковать ребеночком :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:31     Ответить с цитатой

-Юлия-
Считаю, что половина перечисленных противопоказаний не является таковыми...
При варикозном расширении вен каким образом может сахарная эпиляция навредить? паста достаточно мягкая и не нагревается выше температуры тела...
Сахарный диабет - паста не проникает в кровь, а наносится только на кожный покров..
Склонность к кровотечениям, тоже не очень понятно... думаю с каким то серьезным заболеванием никто и не пойдет делать депиляцию.
Чем мешает менструация? поставили тампон и делаем депиляцию, девочки через одну с тампонами приходят.
Беременность при нормальном самочувствии тоже не считаю противопоказанием. Ну если только врач не запретит. :aga-aga:

В интернете вообще много чего пишут, отзывов как хороших так и плохих можно гору раздобыть. Сколько людей - столько и мнений. Каждый решает для себя сам... :-)
_________________
МОИ ТОРТИКИ и БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 17:05     Ответить с цитатой

elenaK писал(а):
При варикозном расширении вен каким образом может сахарная эпиляция навредить?

Насколько я знаю, при варикозе любая депиляция противопоказана. Не думаю, что дело в температуре.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:00     Ответить с цитатой

потому что при варикозе кожа тоже страдает - от пигментации до дерматитов и язв и как может повлиять грубое механическое воздействие предсказать очень сложно, поэтому и является варикоз противопоказанием для подобных процедур

Oksana300, загляните в тему про лазерную эпиляцию - там есть "живые" отзывы о процедуры, если кратко - то очень больно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40317
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:13     Ответить с цитатой

elenaK писал(а):
-Юлия-
Считаю, что половина перечисленных противопоказаний не является таковыми...
При варикозном расширении вен каким образом может сахарная эпиляция навредить? паста достаточно мягкая и не нагревается выше температуры тела...
Сахарный диабет - паста не проникает в кровь, а наносится только на кожный покров..
Склонность к кровотечениям, тоже не очень понятно... думаю с каким то серьезным заболеванием никто и не пойдет делать депиляцию.
Чем мешает менструация? поставили тампон и делаем депиляцию, девочки через одну с тампонами приходят.
Беременность при нормальном самочувствии тоже не считаю противопоказанием. Ну если только врач не запретит. :aga-aga:

В интернете вообще много чего пишут, отзывов как хороших так и плохих можно гору раздобыть. Сколько людей - столько и мнений. Каждый решает для себя сам... :-)


Про варикоз уже написали.
Про диабет- сахар через поры проникает в кровь. Кроме того, у людей с диабетом бывают различные нарушения кожных покровов, кроме того любые ранки заживают дольше. Вы ни разу за свою практику не видели кровяную росу?
Менструация- потому что повышается чувствительность.
Беременность- потому что в результате процедуры может получиться гипертонус и/или выкидыш.

Вы же не можете по голосу при записи на процедуру узнать о чувствительности пациентки.

Например, мне многое не больно (зубы без наркоза лечу), а от шугаринга аж в жар бросает. И узнала я это только на шугаринге...

Вообще, лично мне странно вам все это объяснять, кто из нас учился? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katrin333
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. Я делаю депиляцию уже лет семь. Сначала ходила в салон, а вот года три как сама дома. Делаю горячим воском, вмегда хорошо получается. Больно конечно же всегда, но потерпеть можно. Но вот в последние два месяца не могу терпеть вообще. Мне прямо невыносимо больно. Больно даже воск наносить. Температура нормальная, не обжигает, но не могу и все. Подскажите, с чем может быть связано внезапное повышение чувствительности. Может кто сталкивался с таким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Katrin333
Вы прям героиня, что сама себе делаете! А вы в какой день цикла делаете?

Я делаю шугаринг где-то с год уже в одно и то же время цикла - сразу после месячных. Сейчас боль уже совсем терпима, главное не подбривать и не пропускать процедуры. Единственное я не могу найти достаточно жесткий скраб, врастание волос напрягает прям. Может подскажете? Я всю темку прочитать не осилю, а за совет буду благодарна :oops:
Кстати, делаю в Марлен на Гагаринской, шугаринг - 500р. Жалоб нет, все у них устраивает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrin333
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 22:12     Ответить с цитатой

anura1985
Скрытый текст:

Я как узнала, что моя депиляторша ходит в специальную баню и спит там со всеми подряд, вообще желание отпало доверять кому-то кроме собственного гинеколога и мужа.

У меня вросшие волосы были первые два три года, теперь нет этой проблемы. Вообще в сп есть тема, там все масла и скрабы для этого продают. Если интересно кину вам ссылку.
А про день цикла, это наверное самое верное. У меня как раз цикл тоже сбился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Ну вот, а я так надеялась в этой темке найти чудо-средство))) Помню, когда маленькая была - мама рассказывала, что знакомая привезла мыло из Китая - муж помылся и волосы все смыл :haha: вот бы такое найти))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iransk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Успешнаямама
:haha: вот это дааа!!!!! хоть бы кусочек такого мыльца найти :lol: мои волосюхи мне кажется ни лазер, ни воск, ни фото никогда не убьёт....может быть в скором времени изобретут чудо "истрибительволос"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 63 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах