Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Lin4ik
Больно? В какую именно клинику ходили? Во сколько Вам это обошлось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Lin4ik, много сеансов понадобилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anika135
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:37     Ответить с цитатой

на фрунзе 5 , салон так и называется "шугаринг", отшугарингуют любую зону, причем по умеренным ценам

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

про фотоэпиляцию!авторитетно заявляю, что очень разочарована.мне обещали за 8-10 процедур полное облысение интимной зоны, причем я делала глубокое бикини, после второй процедуры, волосы действительно росли меньше, и ломкими,но! после 10, осталось еще половина, причем островками плешивыми, сделали 15 процедур и вдруг я узнаю, что еще через ...примерно 15 все будет ок, но это временно, через года 2-4 они все равно понаростут обрат (так, кстати, в итоге и случилось), самое ужасное что после этого, на лобке остались шрамики, с тех пор прошло 4 года, шрамы так и не исчезли, совсем не исчезли(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kvint
Студент
Студент


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1530
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Я за шугаринг.
Перепробовала много чего.
ИМХО: на бикини только сахар!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 19:33     Ответить с цитатой

я пользуюсь эпилятором....вот то же хочу сходить на фотоэпиляцию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALISHA-BEST
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1288
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:12     Ответить с цитатой

шугаринг для бикини просто суппер! :-) перепробовала всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Вот прочитала про кедровую настойку. Интересно,можно купить в аптеке такую настойку? вот к примеру же есть спиртовая настойка календулы. только кедровую я не видела ,может все таки где продается? А вот есть в аптеке масло кедра., если им мазаться-то поможет? там наверно тоже смола содержится -это ведь именно она действует?

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:

и еще, я правильно поняла что все настойки действуют только если именно эпиляцию делать, а если брить тот не поможет?
на эпилятор я больше не решусь :shock: . да и времени нет-это много времени занимает, ребенок не даст
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 23:25     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Цитата:
Вот прочитала про кедровую настойку. Интересно,можно купить в аптеке такую настойку?
нет, сами наставивайте. Настояка действенна, по отзывам с форумов, если ее наставивать год - два (я два настаивала по какой-то там хитрой технологии, вычитала на форумах пару лет назад)
ДА, я для бровей использую (правда добавляю еще экстракт дерева, для замедления роста волоса), действительно растут тоньше, светлее...
масло кедра не поможет. Масло добывают из ядер, а нужна спиртовая вытяжка из внутренней стороны скорлупы ореха.
Да, только эпиляцию делать, иначе смысл? к эпиляции ноги/кожа привыкнет раз за несколько.

прочитайте эту тему подробно все рассказывалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Девчонки, про настойку кедровых орешков и настойку дурмана выяснила.

Это сильнейшие цитотоксичные вещества.
Убивают живье все в районе волосяного фолликула, соответственно, клеткам плохо, и волосьям тож.
Все это благополучно всасывается в кровь.
С кедровыми орешками выход - выдерживать нужную концентрацию, чтобы попадая в кровь, концентрация веществ цитотоксичных не превышала ПДК. Теперь вопрос - какая концентрация является нетоксичной? Дома рассчитать сложно, если не знать показателей цитотоксичности кедрового ореха.

А дурман вообще на нервную систему воздействует очень сильно, он из семьи пасленовых, и используется в наркотических рецептурных препаратах.
Проникают ли все его алкалоиды в кожу? Да, проникают.
Например, точно знаю, что люди на кофейный баттер реагируют - впитываются алкалоиды в кожу, и кто на кофе нехорошо реагируют - тому и на баттер плохо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22483
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Lavela
расстроила немного :-(

я уже несколько лет настойкой пользуюсь, ну вроде бы сколько анализы разные сдавала, ничего подозрительного не нашли. хотя заливаю спиртом обычно под самый упор орешки, так что концентрация высокая, даже ноги потом после этого как от автозагара, красиво бронзерные :-) это скорлупки так окрашивают спирт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Прикол, несколько лет назад попросила маму вырастить для меня в огороде дурман, такой мощный и красивый кустик вырос, заваривала по инструкции, и мазалась, мазалась, волосы ещё гуще стали, будьте бдительны. Кедровые скорлупки зелёные негде взять, люблю на себе всё пробовать. Пока что воском для косметологов в картридже удаляю, но воскоплавки у меня нет, топлю его в кипятке, картридж, и полосками удаляю, полоски купила в Парикмастере, хватает на 2 недели, но сильно больно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Lavela писал(а):
Девчонки, про настойку кедровых орешков и настойку дурмана выяснила.

Это сильнейшие цитотоксичные вещества.
Убивают живье все в районе волосяного фолликула, соответственно, клеткам плохо, и волосьям тож.
Все это благополучно всасывается в кровь.
С кедровыми орешками выход - выдерживать нужную концентрацию, чтобы попадая в кровь, концентрация веществ цитотоксичных не превышала ПДК. Теперь вопрос - какая концентрация является нетоксичной? Дома рассчитать сложно, если не знать показателей цитотоксичности кедрового ореха.

А дурман вообще на нервную систему воздействует очень сильно, он из семьи пасленовых, и используется в наркотических рецептурных препаратах.
Проникают ли все его алкалоиды в кожу? Да, проникают.
Например, точно знаю, что люди на кофейный баттер реагируют - впитываются алкалоиды в кожу, и кто на кофе нехорошо реагируют - тому и на баттер плохо будет.


Да-да... Децина А.Н, хоть и умный дяденька, а порой ересь несет полную... :aga-aga:
когда это кедр стал токсичным? Т.е. эфиры кедра можно в ванну не добавлять, на подушках с кожицей кедрового ореха не спать, кедровым маслом салаты не заправлять...Ну уж такой то бред бы не писали уже.... :aga-aga:

Дурман вообще яд, смертельный для человека при попадании в ЖКТ или в кровь...
Так пока никто не умер.... вон в СП берут масло дурмана - мажутся, волосы конечно меньше расти не стали, даже порой больше и гуще... так что о цитотоксичности масляной настойки дурмана я бы помолчала... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavela
Студент
Студент


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2172
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Настя, он говорил про внутреннюю оболочку кедрового ореха. Про настойку ее, которая наносится на кожу, и соответственно, оказывающая на нее влияние.

Масло это ядра, эфиры это эфиры (при определенной концентрации тоже цитотоксичны, но это почти все эфиры так), в подушке - шелуха, с ней мы даже не соприкасаемся.

Про дурман тоже, дело даже не в А.Н. Можно Пабмед почитать - там про алкалоиды и токсичность и про атропин со скополамином есть. Они вызывают угнетение ЦНС, собственно, это свойство используется в рецептурных препаратах.

Весь вопрос, как обычно, в концентрациях, но это как и с косметикой, консервантами, энхансерами и пр и пр: единожды намазавшись вредностью, ничего никто не почувствует. Но мы вникаем в составы, изучаем эффекты и минимизируем по возможности вредные из них.

А можно на все это забить, но это вопрос индивидуального выбора.

Скрытый текст:
Децина, конечно, идеалист и максималист, но это не умаляет его преимуществ в чисто теоретической подготовке :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 19:31     Ответить с цитатой

Lavela клетчатку что мы едим - самая богатая - это внутренняя оболочка кедрового ореха, не скорлупа, а именно шелуха ядрышек.
Про настойку дурмана масляную - если бы она обладала такой цитотоксичностью о которой идет речь - действительно она бы губительно хотя бы на фолликул волоса оказывала влияния, а от нее волос растет еще лучше! Так что.... речь о цитотоксичности здесь просто не уместна.
Не в этой теме и не по этому поводу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Боже мой. как страфно жить :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 52 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах