Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Депиляция (воск, сахар и прочие средства для удаления)
Обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаБу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.05
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Воркута
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 19:30     Ответить с цитатой

Я пользовалась и кремами (не помогает :cry: ), и эпилятором (больно, противно, да еще и волосы жутко врастают). На воск как-то надежды тоже нет - ведь механизм очень схож с эпилятором (в принципе, одно и то же "выдергивание" волосков).
И вообще, у меня после эпиляции такие ощущения, что кожа не гладкая, а какая-то. извините, пупырчатая :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 18:33     Ответить с цитатой

а после воска обрабатываете ножки пенкой-антисептиком? смягчаете ее?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 22:58     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Восковая эпиляция - то. что нужно. Правда, болезненно, но терпимо. :wink: Салоны подсказать могу только в Академе, но тебе это неактуально.

О, подскажи пожалуйста. Правда столько времени прошло... Или кто-нибудь сориентируйте по косметическим салонам в Академе, желательно в Верхней зоне. Где по чем :) Ни разу не делала воском, но хочу :) Скоро собираюсь в отпуск, не хочется постоянно париться с избавлением от волосатости :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 11:10     Ответить с цитатой

А меня очень устраивает эпиляция воском в области бикини (обычно делаю глубокое). Ощущения, конечно, незабываемые, но потом все гладенько, мягенько :oops: , даже проростание волосиков никаких неудобств не доставляет (они мягенькие). Девушки-косметологи всегда интересуются насколько мне все нравится и если что-то по-моему мнению остаётся лишнее - сразу же убирают. Если эпиляцию воском делать регулярно (через 1-1,5мес), то болевые ощущения снижаются, т.к. с каждым разом волосики прорастают все более мягкие. А с лишней растительностью на ногах и подмышках все гораздо проще - эпилятор помере отрастания :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina_vip
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.05
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 13:40     Ответить с цитатой

Ангелина писал(а):
А меня очень устраивает эпиляция воском в области бикини (обычно делаю глубокое). Ощущения, конечно, незабываемые, но потом все гладенько, мягенько :oops: , даже проростание волосиков никаких неудобств не доставляет (они мягенькие). Девушки-косметологи всегда интересуются насколько мне все нравится и если что-то по-моему мнению остаётся лишнее - сразу же убирают. Если эпиляцию воском делать регулярно (через 1-1,5мес), то болевые ощущения снижаются, т.к. с каждым разом волосики прорастают все более мягкие. А с лишней растительностью на ногах и подмышках все гораздо проще - эпилятор помере отрастания :D .


А при эпиляции воском не возникает ни какого раздражения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 19:22     Ответить с цитатой

irina_vip писал(а):
Ангелина писал(а):
А меня очень устраивает эпиляция воском в области бикини (обычно делаю глубокое). Ощущения, конечно, незабываемые, но потом все гладенько, мягенько :oops: , даже проростание волосиков никаких неудобств не доставляет (они мягенькие). ........ .


А при эпиляции воском не возникает ни какого раздражения?



Бывает, но редко и не долго. Лучше всего после эпиляции присыпаться тальком/присыпкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 12:52     Ответить с цитатой

Undina писал(а):


Совсем близко от меня (на Детском, 13), находится Дом Красоты. Хотелось бы услышать отзывы. Все-таки боязно в первый попавшийся идти :roll:

У меня - хороший отзыв :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 17:34     Ответить с цитатой

Восковую эпиляцию делала в "Доме красоты"... Оч. довольна.
Вообще, могу заметить, что пробовала я сменить любимый "Дом красоты" на что-то новенькое, тем более, что понаоткрывалось куча всяких салонов. Но от добра добра не ищут. Вернулась в "Дом красоты". :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 17:59     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
"Дом красоты". :)


Мой любимый салон, правда, много куда я не металась - именно потому, что боязно... Но пару раз пыталась, забидевшись :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Я делала сегодня в Доме Красоты ноги полностью и бикини неглубокое.
Делала мне наташа (раньше, давно совсем делала другая мастер - Дио скажет как ее зовут, та самая кто делает электро).
Так вот.
Сделала вполне неоченьбольно. Правда предыдущая мастер, чье имя я не помню, делала деликатнее. Бикини она умудрилась мне сделать так, что было менее ощутимо, чем ноги :) А у Наташи бикини получилось довольно болезненно. Ну и она как-то не захотела красоту наводить особо, сказала, что если сверху уголок делать, то это получится художественное оформление, оно стоит 500 рублей, а просто бикини 350 (я надеялась, что простое дешевле, мне показалось, что разница получится очень существенной, вот решила сэкономить, а теперь не знаю, что с этой дурацкой полоской оставшейся делать).
И ноги предыдущая мастер пинцетиком дощипывала, эта - нет :(
Короче, либо мне как-то не повезло, либо зря я к другой мастерице пошла... жаль мне потраченных 900 рублей.
Ноги не идеально гладкие, а как будто через день после бритья.

Цены: ноги 450 (полностью)
бикини 350
обработка ампулой чтоб волосы меньше росли - 100 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:28     Ответить с цитатой

Хм, Наташа - такая помоложе? Вообще-то это моя вторая мастер, и меня её эпиляция устраивала больше, чем Натальи Витальевны (это та, которая на электро). И как раз таки именно она мне всегда всё пинцетиком дощипывала...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:38     Ответить с цитатой

А я могу порекомендовать двух мастеров из разных салонов:
1) Любовь, Студия красоты "Эль", ул. Иванова, 4, 4 этаж (здание Пенсионного фонда, ост. Дом быта, Щ), т. 32-59-54.
2) Тамара, салон "Стиль-Профи", ул Российская, 3 (ост. Мебельный магазин, Щ), т. 32-26-79.
Стоимость депиляции воском: в "Эль"
ноги полностью - 400 рублей, область бикини - 300, подмышки - 100.
Стоимость депиляции воском: в "Стиль-Профи"
ноги полностью - 300 рублей, область бикини - 250, подмышки - 100.
Про мастеров.
Любовь умеет и любит делать "бикини-дизайн" (цены по договоренности).
Тамара мне очень понравилась тем, что она не только выщипывает оставшие волоски, но за ту же сумму делает почти так называемое "неглубокое бикини" (убирает волосы "под плавочки"). Мало где это делают, когда эпилируют именно ноги. Очень добросовестный мастер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:18     Ответить с цитатой

извините за нескромный вопрос :oops: , а на восковой депиляции в области бикини в каком виде нужно находиться??? В трусиках можно??
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:35     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В трусиках можно??


Можно-можно, иногда в косметическом выдают разовые трусики из этого... Забыла - ну такая бумагоподобная ткань :)

А, вспомнила - флизелин (или фри-?)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Июн 28, 2005 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Настя, кстати, о некачественной эпиляции - а, извини, у тебя цикл случайно не к концу близится? Я раньше просто читала, а вот последние несколько раз на себе чётко заметила - если эпилируешься во второй половине цикла - волосы, как приклеенные - выдираются не с первого раза, очень многие обламываются... А в первой половине - лепота, не больно, и гораздо чище.

А вот ещё - несколько раз читала, что, дескать, некоторые пользуются эпилятором каждый день - типа быренько-быренько пробежалась по ножкам за 5 минут... Сколько не пыталась - времени уходит одинаково - малое количество волос ещё труднее убирать... И раздражение одинаковое. Правда, когда волосья пробиваются и всё зудит - почесаться эпиляторм так классно :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах