Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Lavsan
Я так понимаю, что она уже не против "по-серьёзному". Т.е. конкретно семью, детей... но пока вокруг подростки :haha: Было пару взросленьких :-o но тут она уже очканула :haha: Просто секс её не интересует.
Короче, пока не торопимся... но волнуемся, что выбор маловат :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Lavsan
когда мне было 18, моя бабушка не просто переживала, она на мне крест поставила:"Как это ты ни с кем не встречаешься?! Старой девой останешься, вон как тетка твоя *** !!! У неё тоже в 18 никого не было! Уже давно пора парня завести!" ну и т.д. :haha:
В мои 20 она уже не разговаривала на эти темы, только вздыхала и предлагала завести хотя бы котенка :haha:
А я тут - бах! - и встретила, и влюбилась, и замуж вышла через полгода :cool:
В общем, всему своё время ;)
Мне как-то наоборот торопить события не хочется, куда спешить-то... :aga-aga:


(мужу моему было "хуже". Ему было 18, и с точки зрения ЕГО бабушки это было "ой как рано, что ж вы так торопитесь!" (родители и слова не сказали, если что) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Бабушки рулят :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Наташа, надеюсь... Паниковать ближе к ее 20 начну :oops:

Просто такое время прекрасное для влюбленности - молодой, красивый, здоровый, не обременен ничем...



Девочка-напевочка
Взрослый и меня б напугал... Я просто про влюбленности ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Lavsan
Влюблённости у нас регулярно. :in_love: :haha: Я уже имена не запоминаю. :haha:
И столь же регулярно разочарование, что "не то пальто" :haha:
Скрытый текст:
Но есть у нас один друг... :secret: пересекается с нашей дамой раз в полгода... Друг уже более чем взрослый. Ему уже 30 :o Но вот... нет-нет да снова "в кино сводил" :idontno: ... у меня чего-то такое ощущение, что он дожидается 18 лет... :eek: :ttt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
Cherry_Nata

Просто такое время прекрасное для влюбленности - молодой, красивый, здоровый, не обременен ничем...


...кроме комплексов, стеснительности, предрассудков... Ну всего, пресущего юным в той или иной степени... :aga-aga:

Скрытый текст:
Старшенький мой тут открестился от похода в аквапарк по причине - внимание! - прыщей на спине :obstenu:
Так и не смогла доказать, что никто на его спину пялиться не будет, что видела я спины и хуже, что это не та проблема, на которую стоит обращать внимание, что в аквапарк мы ходим не каждый день (и вообще в наш пошли первый раз)...
А ведь считала, что ребенок у меня комплексам настолько не подвержен, что он раскрепощен и уверен в себе, разве что озабоченность внешностью повышена, но чтоб настолько... :eek:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Я вообще удивляюсь , как девочки из многодетных семей сексом не боятся заниматься .
Не про кого конкретно , естественно .
Нанянчившись с братьями и сёстрами будешь шарахаться от одной мысли заиметь всё это счастье в единолично .

Знаю травмированных на эту тему теть своих племянников , не по воле собственной .


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Вт Фев 20, 2018 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Знаю такие случаи. Правда семьи там из двух детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Я даже не удивлюсь , если некоторые предпочтут вообще бездетный путь развития .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Эээ... У нас "няньканья" нет. У всех расписано все предельно.... Мы с мужем только высунув язык нянькаемся.
Не, ну пару раз в неделю в свое удовольствие с младшим играет. Со средними играют уже в карты, или на даче придумывают как на головах стоять...
Но вот что бы "посиди с младшим!" - такого нет и не было. Да и до 9 лет она вообще одна росла в семье...а потом появился долгожданный папин любимчик сын, с которым даже на выходных пересекалась редко, ибо конкурсы по бальным танцам - дело затяжное и муторное :aga-aga:
Так что тут не в этом собака порылась...

Cherry_Nata
Да! Все точно.... Иногда такое случайно всплывёт....что глаза теряю от удивления!
И вот как этой заразы - комплексов избежать?

Скрытый текст:
Я вообще всегда была уверенна в своей неотразимости, корона давила :haha: Поэтому как бороться с неуверенностью в себе - вообще не представляю.
Мужу давно дан наказ "хвалить и восхищаться"... Но он молчун и партизан, поэтому с этого конца не подойти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна, моя старшая хочет много деток... да и младшая.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Детность или бездетность - это выбор личный. Я его буду уважать.
А вот если малыша хочется, а не от кого.... - вот тут очень переживательно за детей :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):

И вот как этой заразы - комплексов избежать?


:idontno:
Скрытый текст:

Сейчас вот дочь записалась на курсы "Искусство общения", потому как выяснилось, что наша "душа компании" вдруг резко стала стесняться всего и вся... аж ногти до мяса сгрызает... но сама же и сказала, что эта проблема ей не нравится, она хочет быть вожатой и т.п.
Посмотрим, поможет ли... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Я даже не удивлюсь , если некоторые предпочтут вообще бездетный путь развития .

У каждого свой путь. Что тут обсуждать? Кому-то нравится с детьми возиться, кому-то нет... все разные. В чём проблема-то? Хорошо, когда каждый живёт так, как хочет :aga-aga: Правда не иметь детей проще, чем когда хочется, а никак... Пусть у наших детей будет так, как они хотят! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 19:04     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Я даже не удивлюсь , если некоторые предпочтут вообще бездетный путь развития .

пффф...
Знаю одну такую девочку. 16 лет. Уже заявила родителям, что детей не хочет до такой степени, что готова матку удалить себе, чтоб случайно не залететь... :eek:
Ни братьев, ни сестер, одна-единственная в семье принцесса... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах