Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Скарлетт, Анечка с именинником тебя! Очень большой мальчик уже, здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 21:42     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Доброе утро всем! Я даже не из кустов, наверное, а из чащи :oops: Но хочу тоже поделиться новостью - поступаю в аспирантуру :-) Хочется завершить-таки гештальт и дописать брошенную сто лет назад диссертацию. Страаашно! Но, по-видимому, не могу я сидеть спокойно, надо постоянно что-то доказывать себе и окружающим. Ведь можно с пятью детьми дописать и защитить кандидатскую? Правда!?

Да, у нас на кафедре совсем недавно мама пяти летей, ожидающая шестого, дописала диссертацию и прошла предзащиту ;)

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Девочка-напевочка
Поздравляю!
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2769
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу, просто поделиться: 8 июля у ДК Академия с 15.00 до 20.00 компания БиоВеста обещает раздавать многодетным свои подарочные наборы (кисломолочная продукция для детей и взрослых). Надо подойти к их палатке, улыбнуться и предъявить удостоверение многодетной семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Biologist-ka, спасибо! Именинник на Алтай укатил отмечать :haha:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Lavsan
Цитата:
Европа всегда дорогая была и будет.
Бюджетно в Тай и Турцию можно.
А Италия (специально погуглила, вдруг и правда бюджетно, а я до сих пор не в аэропорту
так кто сейчас ездит через турфирмы?
Мои дети вот вернулись недавно, еще весной покупали билеты на самолет, бронировали отель, прилетели, взяли в аренду авто и проехались через всю Италию, Словению, Швейцарию, и улетели из Женевы назад. :aga-aga: Я не такая смелая, поэтому в Европу не хочу, да и холодно там, на Кипр поеду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 17:24     Ответить с цитатой

juditt
И сколько стоит путь на Кипр? И обратно?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 19:07     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Я пока не приценивалась, пару лет назад было вполне доступно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:33     Ответить с цитатой

juditt
В Москву вчера смотрела билеты - аж глаза закрыла. Прям золотом цены блестят)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 13:08     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Летом билеты сильно дорожают... Зимой гораздо дешевле
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
Доброе утро всем! Я даже не из кустов, наверное, а из чащи :oops: Но хочу тоже поделиться новостью - поступаю в аспирантуру :-) Хочется завершить-таки гештальт и дописать брошенную сто лет назад диссертацию. Страаашно! Но, по-видимому, не могу я сидеть спокойно, надо постоянно что-то доказывать себе и окружающим. Ведь можно с пятью детьми дописать и защитить кандидатскую? Правда!?

ой, прикольно как! А я год в магистратуре проучилась уже, тоже решила завершить образование и одновременно сменить специальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:58     Ответить с цитатой

sono io

:obnim: Рада слышать, что я в хорошей компании. Какие впечатления от учебы в многодетной семье. Хотя двойняшки уже, наверное, сами-сами? Как время выкраивать?
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
sono io

:obnim: Рада слышать, что я в хорошей компании. Какие впечатления от учебы в многодетной семье. Хотя двойняшки уже, наверное, сами-сами? Как время выкраивать?

в прошлом году Севка не прошел на свой ГГФ в универ. Поэтому он работал, Юрка учился на ММФ, а я то с кем-то из них детей оставляла, то со свекровью(редко), то с подругами. Правда оказалось, что работать у меня при этом не получается, только учиться. Мы еще и на КСМ переехали, еще дорога время занимает. Но я и в магистратуру поступила на социологию, а училась когда-то на мех-мате. Поэтому сложно. Еще и английский, блин, учить. Но вообще полет нормальный. Еще б малыши спали нормально по ночам, совсем хорошо было бы.
С кем в этом году малышню буду оставлять, пока не знаю. В магистратуре стараются сбить расписание в 2-3 дня, то есть нормально, можно учиться. Сложно, что не получается выделить время, когда никто не дергает и не мешает. То, что можно сделать за час, в итоге делаю за три.

А ты уже поступила? В какую аспирантуру и куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 14:53     Ответить с цитатой

sono io

НГТУ, тоже социология. Правда, я ещё и работаю. Зато с английским у меня полный порядок, ну и диплом профильный, красный. А ты в НГУ? Хотелось бы узнать, как там обучение. Я пыталась к ним попасть, но предложили только соискательство
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Grape
:tiptop: а диплом у тебя тоже НГТУ или НГУ?
я в НГУ. Мне что-то нравится, что-то нет. В целом, я рада, что пошла учиться. И учиться в принципе легко, даже английский за полгода пришел в норму.
В аспирантуре там вроде бы всего 1 место, это в прошлом году смотрела.
Я прикинула, что как раз с Тараскиного 1 годика и до его 3-х лет у меня есть время на магистратуру. Спонтанно так получилось, болтали с подругой, которая там преподает, за 3 недели до экзаменов. Я потом неделю думала, надумала и подала документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:21     Ответить с цитатой

sono io
Диплом у меня ТГУ, это Томский государственный, туда и в аспирантуру позвали сразу после окончания. Но не закончила - меня тогда первый муж бросил беременную, надо было работать и дочь поднимать в одного. А потом второй раз замуж вышла и к мужу сюда переехала. И тут понеслось ;) Семья, дети каждые два года. А недописанную диссертацию жалко, как и оставленный ВУЗ. Вот, пошла на второй заход :aga-aga:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах