Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 20:34     Ответить с цитатой

мамаЛада
:holding: Выздоравливайте!
Мы тоже такой подарок получили, попозже, правда, и полегче прошло, уже все в норме, зато энтеровирус... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 0:02     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Вот не надоели эти концерты за столько лет?))) Мне уже лет десять как надоели :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ттт... слава Богу, в этом году(учебном) пока не подцепили, наверное к весне.
У нас всегда так, либо осенью, либо весной что-нить подцепят, но бывают годы, что проскакиваем)))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мне последнее время все время хочется что-то менять в жизни, за многие годы, это беличье колесо.. Надо выйти из него, вокруг прекрасный мир, выйти из колеса и пойти, в неведомое :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И потеряться... и сдохнуть где-нибудь в заснеженных горах :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 15:59     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Мне последнее время все время хочется что-то менять в жизни, за многие годы, это беличье колесо.. Надо выйти из него, вокруг прекрасный мир, выйти из колеса и пойти, в неведомое :-)
:
странно..... :haha: меня стали посещать похожие мысли! :yes: Помню свою свекровь, ей в этом возрасте хотелось бросить город и уехать в деревню.. очень хотелось. Жаль, муж ее не поддержал. А вскоре и сам умер. Так она и осталась жить в городе со своей нереализованной мечтой. :aga-aga:
А мой одноклассник бросил неплохой бизнес, уехал за город, завел коней, гусей....в доме соорудил русскую печь. Официально нигде не работает, живет в свое удовольствие, смотрит на огонь....довольствуется малым. ;)
Что там есть у классиков на эту тему? :D Может это возрастное? :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:50     Ответить с цитатой

мамаЛада
Просто чем старше, тем меньше времени остается просто пожить :aga-aga: Не ходить строем по часам, туда-сюда, а пожить... Смотреть на огонь, на снег, на горы, просто дышать, делать только то, что хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вырваться из клетки, даже Толстой пытался, но поздно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 0:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот не надоели эти концерты за столько лет?)))
У меня лет 15 в этих концертах дети участвуют, а я на них почти не попадаю. С мелкими давно перестала пытаться выжить во время выступления, не хожу лет до 5. Дети даже обижаются, что я редко слушаю,как они поют, вот и на ближайшее выступление в ДУ, менее масштабное, специально лично меня ангажируют, организовывают кому с Малей посидеть и т.п. Ну и программы, постановки от года к году сейчас сильно меняются, а не так как в первые годы каждый год несколько колядок и Елочку по стандартному сценарию. Как тут недавно отметили, уже на профессиональный уровень выходят, свет регулируют, костюмы шикарные, вся постановка и пение -- совсем не на детском уровне.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Topolek
Да, концерт уже совсем не тот, что раньше. Не та махровая самодеятельность :-) И пение, и оформление, и костюмы, и "связность" действа - все на очень высоком уровне. Мне, в общем, не надоело :-) И вообще я очень люблю колядки. И петь, и слушать.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Я тут пыталась вспомнить, сколько лет на них хожу. Точно больше 20. Мне нравится, настоящее ощущение праздника, 200 детей поющих...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 12:24     Ответить с цитатой

В ватсап сегодня прислали:

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал (ЛДПР) выступил с требованием обеспечить школьников в регионе достойным питанием. В случае, если требование не будет выполнено, политик оплатит еду для учащихся за счет премий местных чиновников.

Скрытый текст:
«Чай, булочка. Зато у нас крики на всю страну, что плохой губернатор немножко решил сократить расходы на себя и на нас хороших. 11 миллиардов тратим на себя, а ребенку – чай с булочкой. Самим не стыдно? А мы возьмем и что-то слишком шикарное уберем, а эти дыры закроем. Потому что экономить за счет самых бедных – это неправильно. Для начала возьмем и сократим премии всем. А за что платить премии – за то, что мы не можем питание организовать? Посидите, пожалуйста, подумайте, как нам исправить ситуацию, где нам найти деньги. Будем думать, как сокращать автопарки, зарплаты правительству, зарплаты депутатам. Раз у нас нет денег, то мы не имеем права платить такие зарплаты депутатам, чиновникам и всем остальным. Себе. Раз детей накормить не можем, автобусы купить не можем, мел купить не можем», – заявил Сергей Фургал.


Мне понравилось: "это что, мы детей по-разному кормим? Как два меню? А если родители не могут доплачивать? Чай и булочка?" Красота :) Проснулись, чиновнички. :aga-aga: У нас вроде бы тоже в городе 60р на двухразовое питание (в нашей школе 123р двухразовое всем остальным), а в области обязательный минимум раза в 2 меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Дамы, Света - девочка-напевочка временно без Интернета, но она давно дома, из больницы выписали давно, с улучшением.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Хорошо, что Свете лучше. Света, не болей! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:33     Ответить с цитатой

А еще, Света, возвращайся к нам!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
спасибо за хорошую новость. 5ballov А то ни слуху, ни духу. :-(

sono io
вот побольше бы нормальных чиновников..а то норовят только для себя. :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Я в дневнике отписалась чё-каво... не хочу засорять тему. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Давненько не заглядывала.

Запоздало поздравляю всех с прошедшими праздниками!

Девочка-напевочка
мамаЛада
Здоровья и вам и вашим близким, поправляйтесь!

У нас тоже какая-то болячка ходит. Младшая уже по третьему кругу заболевает. Поправится не несколько дней и снова...

Как хочется тепла!
Я поняла,почему такая "удареная" на дачу. Это же ЛЕТОМ! К ней готовиться можно заранее. Вот и получается, что как бы поближе к теплу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 18:07     Ответить с цитатой

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/komiksy-ot-mamy-3-detej-kotorye-dokazyvayut-chto-bolshaya-semya-samoe-zahvatyvayuschee-priklyuchenie-1995165/

Комиксы от мамы 3 детей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах