Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:24     Ответить с цитатой

sono io
Да, сейчас на некоторые специальности в Москву и Питер поступить не труднее, чем в НГУ, а порой и проще. Потому что у нас на ряде факультетов осталось совсем мало бюджетных мест... А город-то большой, да и с окрестных областей люди едут.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 22:20     Ответить с цитатой

juditt, не, не буду бодаться, скучно... И так всё ясно, что спор ради спора.

Вообще-то, о ужас, мои дети сами решают, где им учиться после школы, большие уже к тому времени-то.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 0:41     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
У меня она иррациональная. Ты мой рвссказик про Выхино читала?

Дай ссылку а? Может, читала, не помню)
Как-то внезапно она меня тронула, эта Москва. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Граждане, помогите разобраться что товарищ Маленко здесь имела ввиду.
Для кого эти грузовики с пряниками?

lubovmalenko писал(а):
Передается земельный участок из федеральной собственности в районе п.Элитный (по Советскому шоссе, за заводом Эфес).

Получить бесплатно в собственность участок могут многодетные семьи, работники бюджетной сферы, федеральные служащие (МЧС, военнослужащие, прокуратура, судебные приставы, налоговая, ГУФСИН и сотрудники других федеральных структур).

Ссылка на государственную структуру, которая уполномочена передавать земельные участки из федеральной собственности

Скрытый текст:
https://дом.рф/about/building/cooperatives/#1472049648187-faaf13b3-adc0



https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=89412583#89412583

В Минсоцразвитие сказано беспокоить с 14-16 я же не дотерплю.
Кто помнит телефон Новосибирска сельского по выдачам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
У меня сын по баллам ЕГЭ на нашу филологию не проходил
:eek: Ты всерьез сына на филологию отправить собиралась???? :eek:
Майн гот! А зарабатывать потом как??? Семью кормить?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Шабалинова Татьяна
Там все мутно и наверняка с обременениями, под конкретного застройщика, например.
У нас вот есть строящийся поселок Сигма, можно было элементарно там получить землю, с одним но... Там плати Правлению, председателю и строят они там организованно, в результате домишко там как две квартиры в городе по цене, и это без внутренней отделки. Оно надо? :eek:
Зато "кто-то" наварит миллионы

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Шабалинова Татьяна
хотя, ты могла бы навести справки, мало ли, а вдруг? Очень соблазнительно, район Элитного - хорошее место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:28     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Мюмла
Цитата:
У меня сын по баллам ЕГЭ на нашу филологию не проходил
:eek: Ты всерьез сына на филологию отправить собиралась???? :eek:
Майн гот! А зарабатывать потом как??? Семью кормить?


Вообще-то я была против :-) Но я даю возможность взрослым детям самим выбирать, какой будет их жизнь. (в приемлемых пределах :aga-aga: ) Филолог может зарабатывать преподаванием языков, например.
Ну и все-таки, после некоторых метаний и размышлений, в результате, он не пошел в филологи :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 13:58     Ответить с цитатой

juditt
Да через мой труп.
Ждала 5 лет и ещё столько же подожду.
На кой мне эти все Элитные , когда вся моя жизнь на Ключ-камышенском плато.
И школы, и сады, и Планетарии.
Мне на продажу же.
У них на эту землю свои планы.
Я давно не верю таким благотворителям с " ипотекой" в названиях.

Дадут по моим очередям - возьму и распоряжусь как я посчитаю нужным, а не дядя тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 15:15     Ответить с цитатой

А Дизо в радужных перспективах Колыванские земли раздаст, мда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3217
В дневниках: 11543
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 16:10     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Lavsan
Результативность зависит не от школы, а от семьи.
Надо вам мучить детей, кто ж вам запретит-то? :aga-aga: У нас вот соседка в этом году, учась в такой нерейтинговой школе, что прям кошмар, поступила в Питер в ЛГУ на юр.фак :aga-aga: А если вы мечтаете переложить на плечи учителей заботы об образовании дитя, то вас ждет облом. Сейчас в самых престижных школах есть классы для тупеньких, детей вовсе не подгоняют под уровень школы, а сортирую, на тупеньких ставят крестик, а в продвинутые классы набирают умных со стороны, так и делаются рейтинги школ и лицеев.


:eek: это серьезно? Да, я переложила часть забот по образованию моего ребенка-инвалида на школу и убеждена, что если ее оставить на СО в семье, то это будет просто катастрофа. Да, она, как Вы выразились, "тупенькая" (даже справка есть, розовая) но учится в школе, и надеюсь, получить специальность. Старшая,из рейтинговой школы, поступила на бюджет,без репетиторов. Только школьные уроки и спецкурсы (русский 98, общество 67)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Lavsan писал(а):
juditt
Такой жирненький троллинг, что даже не интересно бодаться ;)

елки-палки, несколько лет не заходила, пойду еще мимо похожу

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

sono io писал(а):
juditt писал(а):
У вас дети маленькие, о чем с вами бодаться? :-) Вот выпустите парочку, хоть их школы, тогда и поговорим на тему как важна престижная школа, и что она дает.)))

У меня уже выросли, в НГУ поступили. :)
И прям даже не знаю, в какую сторону пободаться.
Блин, да каждый ребенок, родитель и учитель - уникальны. Уникальный родитель смотрит на своего уникального ребенка, на его учителей, каждый из которых уникален, и принимает своё уникальное решение. Возить, не возить, куда возить.

Добавлено спустя 49 секунд:

juditt писал(а):
Lavsan
Результативность зависит не от школы, а от семьи.

а школа нам зачем, если от семьи?

ну вот +много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Цитата:
это серьезно? Да, я переложила часть забот по образованию моего ребенка-инвалида на школу и убеждена, что если ее оставить на СО в семье, то это будет просто катастрофа. Да, она, как Вы выразились, "тупенькая" (даже справка есть, розовая) но учится в школе, и надеюсь, получить специальность.

:eek: я тут при чем???
Я не в теме. :eek: что за СО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 18:55     Ответить с цитатой

СО - семейное обучение.

Джудит вообще не про обучение и тем более не про детей - инвалидов.
Права абс в том что все идёт из семьи , весь потенциал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Цитата:
а школа нам зачем, если от семьи?
:aga-aga: Некоторые, кстати, и не отдают.
Школа нужна чтобы ребенок привык вставать по утрам и идти на занятия, жить жизнью взрослого. Если этого его лишить, то потом будет трудно.
И опять же, регулярные занятия дисциплинируют. Детство, друзья - это все из школы :aga-aga:
Поэтому лично для меня важно чтобы атмосфера в школе и классе была благоприятная. Чтобы мое дитя не прессовали и не перегружали. :aga-aga: Вот по этим параметрам я школу выбираю, а не по престижности и "сильности".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 19:18     Ответить с цитатой

У меня всегда возникает только один вопрос - зачем нанимают репетиторов детям, которые учатся в элитно-престижных школах? В школе мало/плохо учат? И при этом (элит школа+репетитор) всё равно умудряются сдавать егэ ну... не блестяще... Ну, и в чем прикол? Зато деть таскался через весь город и ползарплаты на репетиторов.
Я всегда говорила, что я не фанат школы. Поэтому не всегда понимаю... особенно, когда явно среднечка начинают за уши тянуть. Ну, ещё ладно, когда он сам хочет. А когда детю это надо, как рыбке зонтик.... только время тратить, да нервы портить. В какой-то степени я согласна с Юлей. Ладно среднее-старшее звено. А этих маленьких птенчиков, с рюкзаками больше них самих - и правда жалко.
Впрочем, у каждого своя история.
Да и вообще, если бы знал где упадешь... иной раз не знаешь что чем обернется. Может и правда спокойнее, когда родитель "сделал всё что мог". :idontno:
Скрытый текст:
В прошлом году, когда Маринка сдавала ОГЭ я уже удивлялась, как так получилось, что её городская одноклассница в типа элитной школе (математический лицей, ё-моё :haha: ) , параллельно занимаясь с репетиторами, умудрилась не сдать русский язык с первого раза. Да и в целом. Вроде сильный класс, Маринка там была явно не в лидерах,
а в среднем сдали хуже годовых. Видимо рисовали годовые... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Видела такое?
Скрытый текст:


_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
А где там около Ключ-Камышенского земли? Есть варианты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах