Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:15     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Lavsan, :shock: :-o

(как же нам повезло в нынешнем году с выпуском!!! Без одежек уложились в 10. А я еще думала, дорого :oops: )

Вообще это процентов на... много - просто родительские хотелки, ни разу не действительные нужды.
Юля, я с тобой - год назад уложились в 10 тыс, без платья. Платье тоже недорого обошлось, около 3500р. Слава Богу, у нас очень адекватные родители. вроде бы и пафосный лицей.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 10:10     Ответить с цитатой

У нас в 20 году будет выпускной, у дочери. А сын у меня из 10 класса сбежал и в колледж поступил, так что без выпускного... как он это переживет??? Это ж раз в жизни! :-)
Ничего.. на свадьбу деньги отложим)))

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Интересно, а сколько народ на свадьбы тратит? Мы с мужем на свадьбу дочерям покупали платье и оплачивали половину банкета, по деньгам трудно сказать, старшая аж в 2005 замуж выходила.
Но платье мы старались демократичное покупать, не на рынке, но и не за 50 000, где-то по середине.
И оба платья оказались реально на один день, у одной подол оторвался, у другой уже не помню, тоже какой-то косяк вышел, то есть - не подаришь, не продашь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 12:22     Ответить с цитатой

juditt, я не буду озвучивать сумму на свадьбу в 2015 г, тем более, что платили в основном молодые сами. Меня в специальной теме уже вразумили, что это недопустимо мало, либо я вру, либо гостей было намного меньше, либо убожество :haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:00     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Все свои ;) сколько? :haha:

Свадьбы вообще сейчас просто "парад понтов". Если финансы позволяют по миллиону вкладывать в красоту красивую для памятных фото, то Бога ради. А вот если кредиты берут, потому что давление общества "без выездной регистрации, оформления флористом и дизайнером просто "фу фу фу!"... Тут уже грустно.

Интересно видеть расценки, например парикмахеров стилистов: прическа вечерняя 2000, прическа свадебная 7000 :eek: а ещё предварительная "примерка образа (прическа, макияж)" - тоже недешевые. Накрутка на все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:39     Ответить с цитатой

ТЕАМА
главное что вы там не кагор пили))) Моя Вера была как-то на православной свадьбе, где почему-то из напитков был один кагор и сок. Ну смешно же. Лучше уж безалкогольную свадьбу тогда устроить, а не смешить людей. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Lavsan
Моя Вера тоже собиралась делать предварительную прическу - макияж, но я её отговорила, пусть будет сюрприз :058: В результате обошлось и прическа и макияж в 3000, где вы там на своей гусинке такие цены и школы находите???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Lavsan, не уговаривай :-)


juditt, кагор у нас никто в семье не любит... "Фанагорию" пили и сок, да. Водка вся осталась.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:46     Ответить с цитатой

У нас самое дорогое удовольствие было - аренда коттеджа( прям дворца), мы арендовали на два дня, в первый день - сам праздник, банкет, танцы, а ночью и на другой день - сауна и бассейн, шашлыки на улице и подвижные игры. Почти все гости имели возможность остаться на ночь. :aga-aga: Именно второй день был самый приятный, когда старики разъехались :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):

Cherry_Nata
Наташа, там целая "программа" весь год приходит снимать в школу, одна фотосессия 3 часа в студии. Листов кажись 24... Дизайн интересный, но качество самих фото... Как будто на сотовый щелкала :aga-aga: Сейчас списываюсь с родителями прошлогодних выпускников...все недовольны альбомом. Буду пытаться поднять бучу.

Ну так-то да, у наших фотосессии только в школе были, парочка, зато по всей школе, на улице, и вместе, и группками...
На выходе книга, 60 страниц, каждому ребенку разворот.
Ну вот не знаю, может что и круче бывает, но мне прям сильно понравилось.
Школа она и есть школа, никаких фотостудий... :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Lavsan
Цитата:
Свадьбы вообще сейчас просто "парад понтов". Если финансы позволяют по миллиону вкладывать в красоту красивую для памятных фото, то Бога ради.

Недавно осенним днём буквально держала себя за руки, чтобы не запечатлеть в ботсаду муки красивой невесты.
Фотограф погнал натуру по южному берегу озера, где бурелом и болотце. Видимо, фотографа вдохновляло что-то этническое, поскольку невеста была с плетёной корзиной. Но в наряде Наташи Ростовой. На голове букли.
Невеста быстро увязла в болоте, но не сдалась, задрала подол розового платья, отодрала шлейф от кустов и быстро-быстро засеменила назад к жениху. Жених ждал её на северном берегу и в болото не спешил. Невеста, грязная по колено и местами по пояс, ничуть не обиделась, вернулась в семью и продолжала фотосессию. Но она потеряла реквизит. На поиски корзины пошли подружки невесты. Аукали, шутили, тонули в болоте, выудили корзину. Но потеряли фотографа. Видимо, его время закончилось и он не дождался развязки. Или просто ушёл успокоить нервы. Остальное снимали на мобильники. Самое то, я считаю.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:35     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Lavsan
Цитата:
Свадьбы вообще сейчас просто "парад понтов". Если финансы позволяют по миллиону вкладывать в красоту красивую для памятных фото, то Бога ради.

Недавно осенним днём буквально держала себя за руки, чтобы не запечатлеть в ботсаду муки красивой невесты.
Фотограф погнал натуру по южному берегу озера, где бурелом и болотце. Видимо, фотографа вдохновляло что-то этническое, поскольку невеста была с плетёной корзиной. Но в наряде Наташи Ростовой. На голове букли.
Невеста быстро увязла в болоте, но не сдалась, задрала подол розового платья, отодрала шлейф от кустов и быстро-быстро засеменила назад к жениху. Жених ждал её на северном берегу и в болото не спешил. Невеста, грязная по колено и местами по пояс, ничуть не обиделась, вернулась в семью и продолжала фотосессию. Но она потеряла реквизит. На поиски корзины пошли подружки невесты. Аукали, шутили, тонули в болоте, выудили корзину. Но потеряли фотографа. Видимо, его время закончилось и он не дождался развязки. Или просто ушёл успокоить нервы. Остальное снимали на мобильники. Самое то, я считаю.

Поэтичненько :haha:
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:21     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Это фотограф - Художник с большой букв "Х" :-)

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Вооот как надо!



Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А на такую свадьбу хочу :-)





Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А это мечта :give_heart: :give_heart: :give_heart:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:21     Ответить с цитатой

juditt
Ты уверена, что это свадьба, да?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Ой, какая тема про свадьбы интересная :in_love: У меня дочь старшая и первая в этом году замуж вышла. Бюджет приблизительный, ибо платил жених :-) . стол в кафе нам обошелся немногим больше 10 тыс, может 13, платье шила швея, вышло тыс 5, все остальное тоже по минимуму. Самая большая трата была у нас. Так как свадьба была в Питере ;) Там мы прожили почти неделю. Билеты туда и обратно вышли 80 тыс на пятерых, плюс 20 тыс на расходы. Жилье нам тоже оплатил жених. :D
фото я уже показывала :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 18:52     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Для малообеспеченных есть возможность отправлять детей в санатории, совершенно бесплатно, особенно просто с этим во время учебного года. Можно получать в КЦСОНСе денежную помощь на одежду-обувь, раз в квартал.
Зная все что положено, можно неплохо присесть на шею государству)))


Так-то да, но я отправила детей в "Зарю" на 2 недели и "попала" - средний привез оттуда ветрянку, сидим дома с 2 младшими. Причем, первый отболеет и в сад пойдет, а второй только заболеет - и это месяц надо дома тусоваться :mad:

Много у Вас в районе дают на одежду-обувь? Мне, одинокой с 3 детьми, 7 тыщ дали весной. Притащила им гору чеков летом, без чеков ничего не дают теперь. А если покупать в СП, вообще непонятно, где брать чеки :-(

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

juditt писал(а):
:-) Все получилось вроде))) По крайней мере, с социальной стипендией, можно год спать спокойно. В КЦСОНе действительно работники поменялись, там осталась одна возрастная дама, остальные молодые. Пойду туда весной, в мае, за помощью к школе, в этом году давали 2500 на ученика, а на студентов ничегошеньки, несправедливо :-(


Вам еще повезло, в Октябрьском 2000 на ученика давали.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Светлана-ландыш
С 5 лет можно в "Зарю", с 3 лет - в "Рассвет" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 23:08     Ответить с цитатой

мамаЛада
По итогу: для свадьбы важнее всего жених :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах