Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Представляете, услышав очередной раз, что приняли закон о пенсии залезаю на сайт и ...вижу страшную писанину "с 3 детьми в 57, с 4 в 56,а с 5 и более с 55(!!)" У меня чуть инфаркт не случился! Как так-то? Обещали же не трогать! :mad:
Потом новости смотрю, говорят в 50(!!!) Да е-мое! А у меня уже на сердце рубец во всё пузо!
Короче, на этих умников, которые про 55 лет написали, надо в суд подать! :-x Гады, напугали...
Короче, я щязлиф :-) :give_heart: ещё не много, ещё чуть-чуть.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41579
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
тебе когда на пенсию? Еще поди успеют новые поправки внести, чтоб в 70 пошла. :haha: А то денег в бюджете мало, на нас, нищих, не напасешься. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1650
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Я вот тоже не верю больше, что не коснется нас. Сейчас подождут, пока страсти улягутся и нам втихушку тоже поднимут. Мы-то возмущаться не выйдем на улицы, да и мало нас :-(
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Верить надо в себя.
Ну сделают пенсию в 70 -. Значит будем бодры, здоровы и работоспособны до семидесяти.
Отменят пенсию вообще - значит воспитаем ответственных и заботливых детей и внуков, которые помогут старость скоротать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41579
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):

Отменят пенсию вообще - значит воспитаем ответственных и заботливых детей и внуков, которые помогут старость скоротать :-)

это вариант ближе к реальности, я думаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

Рано радуешься, кмк. :aga-aga: Тебе сколько осталось до 50?

Шабалинова Татьяна
Так не брала бы карточку. Досталась бы она действительно бедной женщине у которой дети голодают. Та бы искренне порадовалась. :eek:
А ты взяла и :censored: исходишь.

Знаешь, наверное когда у тебя реальные проблемы, то такие мысли как у тебя и в голову не приходят, не до того. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Короче, я щязлиф :-) :give_heart: ещё не много, ещё чуть-чуть....

Пенсия это хорошо, но очень мало.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Да и не говори, на неделю пожить кое-как, это наши пенсии

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Работаем до последнего вздоха :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:42     Ответить с цитатой

ЕленаП.., мелочь, но приятно :aga-aga: В качестве добавки-то.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Мне полгода осталось. Не должны успеть испаганить. Хотя... Тьфу-тьфу-тьфу!!!! :ttt:
Я у своих коллег спросила, всем минималка выходит. Так что хоть до 50, хоть до 70, хоть до посинения.... минималка и всё.... Я ещё надеюсь к минималке поработать, чтобы хоть чуточку долги раздать :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 9:22     Ответить с цитатой

juditt писал(а):


Для малообеспеченных есть возможность отправлять детей в санатории, совершенно бесплатно, особенно просто с этим во время учебного года. Можно получать в КЦСОНСе денежную помощь на одежду-обувь, раз в квартал.
Зная все что положено, можно неплохо присесть на шею государству)))

Я про льготы ещё особо не знаю. Вот про санаторий интересно, только ученикам путёвки дают или дошкольникам тоже можно?
_________________
Вещи на мальчика и девочку до 86 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97181324#97181324
Пряжа https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1642754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3525
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Я так - поделиться своим...даже не знаю...офигенством:
Двоих уже из д/с выпустили, 5 и 4 года назад соответственно. Ну, думаю, ценник на 50, ну 70%(со скрипом) вырос. Ан, нет! В 2 раза!

В мае сын выпускается. И ценник - от 5 т.р. Это без экипировки. Честно - не ожидала...Не ожидала,в том числе, ощутить себя нищебродом, что уж...Невесело, в общем(((
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 13:52     Ответить с цитатой

КМСВ, это сильно зависит от конкретного родительского состава. В один год и даже в одной школе/саду "ценник" может сильно различаться.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Сад...полбеды...
Я в род комитете в саду торможу по максимуму запросы на выпускной.

А вот в 11 классе :eek: вся параллель скопом... И там такие дебри :aga-aga: в 30 если влезем - повезет.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

И бесит даже не то, что все фотографы/видеооператоры/украшатели и прочая отстегивают садам/школам и поэтому выбора НЕТ.
Только эти "аккредитованы" и точка

Фиг с ними...

Бесят оголтелые родительницы- комитетницы с пеной у рта хватающие все самое дорогое и не нужное...прежде всего детям! Не интересное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Lavsan
ну это у вас... сильно!
Я конечно и так понимала, что мы в том году легко отделались, тем более сын банкет проигнорировал, и даже от нового пиджака отказался...
Но теперь это понимаю ещё лучше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 88 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах