Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 10:48     Ответить с цитатой

juditt
Я Вас обожаю :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 12:09     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
У вас дети маленькие, о чем с вами бодаться? :-) Вот выпустите парочку, хоть их школы, тогда и поговорим на тему как важна престижная школа, и что она дает.)))

У меня уже выросли, в НГУ поступили. :)
И прям даже не знаю, в какую сторону пободаться. :haha: То ли рассказать, что гимназия и губернаторский маткласс - это гарантия поступления, 100 баллов математики, 91 балл русский. И вряд ли он бы их получил в школе по местужительства. Или сказать, что без толку возить куда-то, возила-возила, а все равно просрал поступление, на какой-то ГГФ НГУ и то не смог пройти, потом всё равно пришлось год самому готовиться и заново поступать.

Блин, да каждый ребенок, родитель и учитель - уникальны. Уникальный родитель смотрит на своего уникального ребенка, на его учителей, каждый из которых уникален, и принимает своё уникальное решение. Возить, не возить, куда возить.

Добавлено спустя 49 секунд:

juditt писал(а):
Lavsan
Результативность зависит не от школы, а от семьи.

а школа нам зачем, если от семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 12:29     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
У вас дети маленькие, о чем с вами бодаться? :-) Вот выпустите парочку, хоть их школы, тогда и поговорим на тему как важна престижная школа, и что она дает.)))


А давай поговорим! :-)


Или не надо?... Я вот как раз парочку выпустила. Из хорошей школы, за которую держимся всеми силами. (не ездим, потому как повезло иметь ее в пешей доступности, но и совсем не ближайшая по месту жительства, бедные деточки :haha: идут пешком в морозы)

Что такое репетиторы - пока не знаю. Сами с детьми не занимались (исключая началку и очень отдельные случаи в средних классах). Нет, не только мои "такие умные", все у них поступили в ВУЗы, почти все на бюджет.

Впрочем, Юля, ты не можешь не знать, что из "старожилов" здешних выпустили по нескольку детей уже многие, и весьма с неплохими успехами, что уж. Так что и правда - толстый троллинг...
Так-то я согласна - при большом желании и хороших мозгах шансы есть при учебе в любой школе. Но где-то шансы сильно повышаются.
И еще важный момент: по крайней мере, для меня "хорошая школа" - это и атмосфера далеко не в последнюю очередь. Знавала я школы, откуда надо бежать, теряя тапочки, даже не задумываясь, какой там уровень образования.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Это обычная позиция человека, не настроенного на конструктивный диалог: вырастите сначала детей/нарожайте сначала семерых/доживите сначала до моих лет и пр., А потооом уж поговорим :haha:
Нет смысла ни перееубеждать, ни доказывать что то, ни гнаться за предъявляемыми достижениями....
Ибо люди обмениваются мнениями именно для того, что бы показать друг другу разность ситуаций и обменяться опытом.
А не для того, что бы все в итоге пришли к одним и тем же "показателям" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Lavsan, у меня как-то идет обратный процесс. :aga-aga: Я вот нарожала, подрастила, даже замуж выдала :-)... И чем дальше, тем меньше мне что-то хочется категорично заявлять, потому как я уже вижу, и в своей семье, и вокруг, что жизнь уж слишком многовариантна. Можно быть счастливыми при самом разном раскладе, и наоборот. Можно тратить массу энергии, можно минимум. И то, и другое вполне имеет право на жизнь. Поэтому стараюсь советы теперь раздавать только прошеные, если уж есть, что сказать (правда, болтливость иногда высовывается).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 15:15     Ответить с цитатой

ТЕАМА
+много

:oops: Я, конечно, не так много нарожала, и даже ещё не совсем вырастила, но уже молчу, потому как - да, вариантов прям много, ещё ж и все таааакие разные.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Какая интересная тема, я вот в этом году старшую дочку отправляю в первый класс. Выбор школы очевиден, ближайшая, поузнавав про нее отзывы, поняла что школа не плохая, детки из нее минимум в Краснодар поступают, а многие уезжают в Москву и Питер. Ну это те кто остается на 10-11 классы, а те кому это не надо или не потянут, после 9 класса уходят и устраивают свою жизнь, зачастую лучше чем те кто в МГУ поступает.
Есть у нас очень модные престижные школы в Анапе, но там классы по 40 человек, надо ли это ребенку? Мы решили что нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 0:17     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Юля, а за что ты любишь Москву?
Недавно гуляла по ней два дня подряд и думала про тебя.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 7:25     Ответить с цитатой

Лена, любовь не бывает за что-то :)
У меня она иррациональная. Ты мой рвссказик про Выхино читала?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 18:39     Ответить с цитатой

sono io
100 баллов математики, 91 балл русский. А оно надо? У меня в самой простенькой школе дети сдают в среднем на 80 баллов, 240 баллов - больше чем достаточно чтобы поступить в Новосибирске.
В Москву я детей не отпущу, я их не для людей рожала, не хочу с ними пока расставаться.
Я и говорю - каждый выделывается на свой лад. Для меня главное чтобы дети были здоровы и гармонично развивались, а не жили в транспорте.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

ТЕАМА
Цитата:
А давай поговорим! :-)


Или не надо?... Я вот как раз парочку выпустила. Из хорошей школы, за которую держимся всеми силами.
Вы еще за эту школу платите, еще бы она плохая была. :-)
И не всех туда берут, хотя для меня это не вариант, я хлебнула православия, мне хватило :-) И поэтому с тусовщиками от Церкви дела не имею. Если надо в Церковь - пришла к Богу, дело сделала, и бегом от туда, от людей "божьих"

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Цитата:
Но где-то шансы сильно повышаются.
Ерунда. Повышаются при прочих равных.
Если бы в вашу гимназию пришли простые пролетарские дети, на которых родителям положить, результаты были бы иные.
Печальные. :-) И я не поняла, в чем троллинг?
Если родители ради своих амбиций мучают детей - это нормально? :aga-aga:
Подавай им сто баллов, чтобы подружкам хвастать :aga-aga: И чо? Сто баллов, убиться веником :o
Хотя дети бывают гениальные, и от школы это не зависит. В нашей 119 на Шлюзе учился Саша Манаков - самородок, в 10 класс ушел в 130 лицей, сделал им рейтинг, хотя до 100 баллов по математике не дотянул, у него сумма 296 за три ЕГ, сейчас учится в МГТУ Баумана. Хотя ЕГ ему не понадобилось, он прошел по Олимпиадам. это гений, так не натаскаешь. Потрясающе, простой пацанчик со Шлюза, все Олимпиады по информатике, математике, физике - везде вышел в лидеры. Так ведь не сто баллов зато)))
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Пн Авг 07, 2017 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 18:51     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

В Москву я детей не отпущу, я их не для людей рожала, не хочу с ними пока расставаться.
Я и говорю - каждый выделывается на свой лад.

точно-точно. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

juditt
Цитата:
240 баллов - больше чем достаточно чтобы поступить в Новосибирске.

ага, а если вдруг и в Н-ске специальность такая, что недостаточно, так нефиг выделываться, пусть идет туда, куда берут? :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

juditt
кстати, Ваши дети после школы в ВКИ все идут? Чтоб уж не жить в транспорте и от мамы не отпускаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 18:55     Ответить с цитатой

sono io
можно и репетитора взять, не Бог весть как сложно.
Ради этого не стоит 11 лет ездить в какую-то особую школу.
(Если это не музыка, балет и т.д.)
Но это мое ИМХО, мои дети в разных школах учились, и в престижных и не очень.
Кстати, в хваленом 130 лицее у большинства детей репетиторы. :aga-aga: Вот и спрашивается? Зачем родители вываливают деньги за поступление, прописывают детей у бабушек и т.п.?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
кстати, Ваши дети после школы в ВКИ все идут?
ВКИ - отстой.
Мои дети после школы идут, в основном, в НГУ, и они после школы у меня уже взрослые :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 19:01     Ответить с цитатой

juditt
ну вот и у других школа ближайшая бывает - отстой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 20:29     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
240 баллов - больше чем достаточно чтобы поступить в Новосибирске.
В Москву я детей не отпущу...

Не ради спора, а для информации:
представление о том, что в Москве для поступления нужны бОльшие баллы, чем в Новосибирске, устарело :) Зачастую в Москву даже проще пройти. У меня сын по баллам ЕГЭ на нашу филологию не проходил, а в Мск проходил (пришлось, правда, съездить сдать их экзамен). Потому что у нас на филологии 14 бюджетных мест (а, например, в Омске вообще - 4), а в Москве порядка 120.
Скрытый текст:
в результате парень пошел на другую специальность, и не в Мск.
[/spoiler]
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Не ради спора, а для информации:
представление о том, что в Москве для поступления нужны бОльшие баллы, чем в Новосибирске, устарело :)

в болтушке абитуры этого года постили проходные баллы 1-й волны. Так вот в наш универ на геологию и в питерский на геологию же проходной балл первой волны совпал, 218 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах