Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 38
Разговоры, разговоры, слово к слову тянется

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Свет-Уля
Сочувствую, держитесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Свет-Уля
Соболезную...
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Мы новенькие. Я - Таня, мама троих деток, старшей будет семь, среднему - пять, младшей будет два. Примите?
Сегодня ходила в МФЦ подавала на льготу на первоклашку, так получилось что пришлось два раза мотаться туда-обратно, дети умаялись, потом пока ждали очередь разбесились, обтерли все полы, излазили диваны пока сидела у оператора...И тут же как только я не успела подбежать за младшей, залезающей на диван, нашлась Фрекен Бок, которая тут же определила нашу семью, сказала, что нарожали и не воспитали, рожаем за маткапиталы и выпрашиваем пособия, ну и вылила прочую грязь...Так неприятно, вроде как и права, дети разбесились, но не так же оскорблять. Эх, тяжела и неказиста жизнь бродячего артиста...
Девочки, а вы встречались с таким шлаком? Что говорите в ответ? Я подсобралась и только смогла ей сказать, что в старости я буду не ворчливой старухой, а окруженная детьми и внуками, больше то и говорить ничего не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Свет-Уля, Света, сочувствую очень! Царствие Небесное Алексею! Света, напиши, пожалуйста, в личку какая помощь тебе нужна. Напиши, пожалуйста, твой телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Tanchik34, добро пожаловать, располагайтесь.
Не припомню, чтобы с тремя ходила по инстранциям, даже в магаз -- не люблю с детьми. Всегда радовалась, что не как в совок -- магазин до семи-восьми часов и все закрыто, можно и в десять вечера сбегать закупиться. с одним еще могла сходить, м.б. с двумя, но чтобы один привязан в слинге или +запечатан в коляске, т.е. более полно контролировать ситуацию. А так - не уследишь и даже вполне мирные граждане в фурий превратятся.

Стараться не реагировать. Знаю, что сложно, но тут ответ не требуется, они все равно не услышат, т.к. эта их реакция изнутри идет, и от собственных их сложностей жизни, от нереализованности, возможно (в т.ч. в детности), или просто усталости текущей, все это пояснениями о своей жизни -- не вылечить.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Tanchik34
Доброго времени суток!
Я тут тоже недавно. С таким хамским отношением ещё не сталкивалась. Может, что редко пока куда хожу. Но такое поведение людей, говорящих гадости в адрес мам, мягко говоря, не понимаю. Взрослому-то человеку тяжело выдерживать очереди, а ребёнку тем более. Сама не знаю, как бы я ответила, но то, что это неприятно, факт.
У нас сейчас другая проблема. На площадке мои дети считают, что это всё их (качели, горка) и начинают кричать на других детей, да и на взрослых тоже, что "это моё", выгоняют. Никогда детям не говорила, что это всё ваше. Наоборот, объясняю, что площадка общая, надо делиться и всё такое. Может, возраст такой, не знаю, но мне неприятно от этого и стыдно. Вот кто их этому учит?
А в вашей ситуации дети просто играли. На то они и дети, но вот не всем это нравится. По этой причине не люблю с детьми ездить в общественном транспорте, особенно на дальние расстояния. Дети устают от дороги, начинают баловаться. Понимаю, что мы можем мешать пассажирам, но попробуй ребёнку объясни, что надо вести себя тихо. Тоже один раз сделали замечание, что громко, я предложила этому человеку самому успокоить ребёнка, что он, разумеется, не сделал.
_________________
Вещи на мальчика и девочку до 86 см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97181324#97181324
Пряжа https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1642754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш
Не переживайте, это возраст такой, пройдет все. А у нас это скоро начнется :haha:

Я в поездки тоже не решаюсь, двоих старших более-менее успокоить можно, а вот младшая у нас - это атас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Я тоже всегда старалась не ходить в присутственные места с детьми, но иногда приходилось, конечно.
Меня вот дети чужие не раздражают, меня удивляет когда приходят в рабочее время мама папа и дитё, в очередь за пособием по бедности. :eek: Так и хочется сказать папе - работать не пробовал?
Конечно, я понимаю, бывает сменная работа, ну тогда просто приди сам, или мамку отпусти, а то припрутся с младенцем(ами) и сидят вдвоем :eek: Детей мучают. Может надеются, что их пропустят? Я всегда на такие поползновения отвечала - у меня такой дома со старшими, ждет меня. Я никого не пропущу. :mad:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

И я вот даже рада, что через пару лет потеряю многодетный статус, дети растут, доходы растут. Уже сейчас гораздо реже приходится ходить, только вот за социальной стипендией разве что :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:07     Ответить с цитатой

juditt
Мы ходили с папой и младенцем в субботу, сидели полдня, потому что у папы титьки нет. А оформить все надо было do НГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Свет-Уля соболезную....такое горе. как дети перенесли это?

Цитата:
только вот за социальной стипендией разве что
расскажи поподробней? :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Анна-1981
Цитата:
Мы ходили с папой и младенцем в субботу, сидели полдня, потому что у папы титьки нет. А оформить все надо было do НГ.
а папа сам, никакой? Вот это и раздражает, кстати. Папа без мамы как без головы. :-)

Добавлено спустя 58 секунд:

У нас вот, в субботу не работает. Мало того, у нас только три дня в неделю документы принимают. :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

мамаЛада
Социальная стипендия выплачивается не многодетным, а маолобеспеченным. Там еще с доходами надо попасть. Сначала идешь в КЦСОН, со всеми справками о доходах всех. с места жительства, с места учебы, потом они тебе якобы помощь оказывают какую-то, и дают справку уже в в отдел пособий, там тебе уже опять со справками с учебы детей, дают справки в деканат.
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Сб Авг 04, 2018 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 15:03     Ответить с цитатой

А бывают сделки с недвижимостью :aga-aga: там нужны все члены семьи... :aga-aga:
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanchik34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Topolek у нас папа работает, а родственников нет тут, оставлять детей не с кем, поэтому и приходится брать с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Да, я обратила внимание, что сейчас уже не умиляются на капризного кроху, детские вопли в магазинах и тому подобных местах просто наверное не одобряются :aga-aga:
Хотя дети, на мой взгляд в общем стали менее скандальные чем еще лет двадцать -тридцать назад. Сказывается более гуманное и человечное воспитание.
Деток больше любят и берегут.
Мы вот росли в 70-80 годы, наши родители, дети войны, к нам относились просто ужасно по нынешним представлениям, а им вообще от своих только тумаки доставались :-( :cry:
Сейчас войн и потрясений давно не было и мир стал добрее и гуманнее.
В поликлинику входишь - тишь да гладь, дети бегают, мамки улыбаются. Красота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 6:31     Ответить с цитатой

juditt
Наш точно никакой. Он по жизни - прямой потомок человека рассеянного с улицы Бассейной. МФЦ по субботам полдня работает, большинство пособий можно там оформить. Но в сложных случаях по-прежнему ходим в отдел пособий, там 3 дня в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах