Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Последний этаж - течет ли у вас крыша?
собираю мнения

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Течет ли крыша в вашем доме?
Живу на последнем, крыша протекает
11%
 11%  [ 6 ]
Живу на последнем, крыша протекала, сейчас отремонтировали
31%
 31%  [ 17 ]
Живу на последнем, крыша никогда не протекала
57%
 57%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Aljona писал(а):
Вот по поводу технического этажа. Вроде там, где есть этот этаж нет проблемы протечки.


Да прям. Жили мы на 9 этаже с тех. этажем над головой. И тазики чудненько подставляли под "бегущие" люстры. Вот как раз с 1 этажом у меня никаких проблем нет, а последний - бррр, никогда и ни за что.

Надо же...тогда без вариантов)))
Но первый мне тоже не нравится шумно и всё на виду.
Лучше средние :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Жила на краузе 21/1 5 лет, съехали по осени
А 12 этаже. Комары не долетают, тихо, пуха нет

Крыша протекла по лету.. шли дожди сильные
Протекло на 5 этажей, до моего 12 дотекло

Чего то там чинили
С жэу пришли составили акт и добрые дяди с ближнего зарубежья пришли и за день побелили потолок и перекрасили обои ( ремонт был от застройщика)
У соседи наверху натяжной потолок провис до пола...

Сейчас живем на 10, тоже хотели выше, но к моменту как созрели - оставался последний этаж и 10, последний побоялись

Живем в доме у ленты
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Мы на 8 живем, соседка с 9 говорит, что жара от крыши черной невыносимая. Говорит руку поднимаешь и жар прямо. На кондиционер у нее нет денег(((
Я жила на первом, не хотелось бы больше. На 4 жила в хрущевке, топать конечно надо, но привыкаешь к ступенькам. Сейчас на 8, тоже по ступеням часто, лифт у нас до 23 работает, мы не успеваем порой. В остальном нормально. В общем не хотелось бы мне крайние этажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:34     Ответить с цитатой

МПТ, у нас последний этаж. крыша не протекает. я любитель неба в окнах:)
да, и над головой никто не топает и воздух свежее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:34     Ответить с цитатой

мы жили на 5 эт в 5-этажке на титова (кирпичные дома по линии метро). крыша не текла никогда. Тишина, сверху никто не топал, не орал итд. Но у нас проблема была с давлением воды.В самый час пик она исчезала, напора не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
мы жили на 5 эт в 5-этажке на титова (кирпичные дома по линии метро). крыша не текла никогда.

У вас кровля скатная была, наверняка, а протекают, обычно, плоские кровли с внутренним водостоком - это их больное место.
Со скатной - последний этаж не страшен. Даже, если и случится протечка, её легко устранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 13:44     Ответить с цитатой

У нас 8 этаж, так шов течет. Уже 6 раз промальпы приезжали и все течет. И этаж не крайний... То ли делают так, то ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 13:47     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Nadia123 писал(а):
мы жили на 5 эт в 5-этажке на титова (кирпичные дома по линии метро). крыша не текла никогда.

У вас кровля скатная была, наверняка, а протекают, обычно, плоские кровли с внутренним водостоком - это их больное место.
Со скатной - последний этаж не страшен. Даже, если и случится протечка, её легко устранить.

Да. Крыша скатная. Но последний этаж даже с такой крышей никогда не б.рассматривать для покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Жила на площади Станиславского с 2001 года. Крыша протекла 2 раза - первый раз, когда на крыше был пожар и ее заливали водой от души пожарные (у меня в тот момент претензий не было, затушили и молодцы).
Второй раз года 4-5 назад во время ливней весной. Я бегом в УК, написала претензию с требованием не только починить крышу, но и переклеить обои, перекрасить потолок. Вы бы видели, как быстро они всю крышу залатали, махом просто :lol: Требовать ремонта в комнате не стала, увидев такое усердие. сама ПВАшкой подклеила уголки отошедших обоев и перекрасила потолок, благо, всего 13 квадратов.
Считаю, что такое количество инцидентов с крышей не показательно. Мне важнее было, что "по голове" никто не топает, мебель не двигает, спать не мешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МПТ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4774
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Я переехала :aga-aga: Над головой никто не топает. Напор воды приемлемый, но не сравнить с тем, что был на первом. В окнах свистит ветер, если скорость очень большая :eek: Все рядом стоящие дома ниже, а старые деревянные евроокна пропускают воздух. Такое было раза 2 за 2 месяца. Интересно, стандартные пластиковые окна решают эту задачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 15:08     Ответить с цитатой

МПТ
Какой этаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МПТ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4774
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Nadia123, девятый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пр
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.17
Сообщения: 610
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 12:40     Ответить с цитатой

во многих домах проблема протечек потолков решена наличием технического этажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 23:07     Ответить с цитатой

22 года живу на 10 -ом последнем этаже .ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО .И над головой никто не топает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
22 года живу на 10 -ом последнем этаже .ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО .И над головой никто не топает.
не топает - это даа :-D :-D

Добавлено спустя 29 секунд:

Никогда не жили, но и не рассматриваем такой вариант последнего этажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах