Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ИП (долг Пенсионному фонду)
юристы.Кто занимается ИП. Нужен совет.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisa44
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.16
Сообщения: 239
Откуда: коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 22:33    Заголовок сообщения: ИП (долг Пенсионному фонду) Ответить с цитатой

Открывала ИП в 2010 году. Деятельность не велась. Была молодая. Неопытная.
В общем в 2013 году закрыла ИП. Оказался долг в пенсионный фонд. Отчисления оказывается нужно было платить.Даже если ИП не работает.

ИП закрыли. в течении недели я весь долг погасила. И успокоилась.

тут уже переехали 2 года назад в пригород. и вот на днях. Пришло письмо из налоговой. Что у меня долг по Пенсионным отчислениям 77 тыс. Surprised

я в шоке. еду в местную налоговую. они меня отфутболивают в пенсионный. Этот пенсионный в Городской пенсионный. Я там стояла на учете.

Я им говорю что оплату производила. Но к сожалению платежек уже нет на руках. 2 года назад переезжали. все выкинула.Думала все нормально.Платила же.

Мне ответили что платеж они никак найти не могут. нет у них такой возможности.

ладно.с этим как то уже начала мириться.что сама дура.и не сохранила платежки.

Прошу у них рассрочку. Так как таботаю на пол ставки. получаю 3600. и могу платить только по 1500 в месяц. Мне отвечают,что рассрочки не предоставляют.

Типо передадим приставам.и они будут с вас взыскивать.

ПОМОГИТЕ советом. что делать. уже прошло 3 года. Действует ли в этом случае Давность 3 года ? Или есть закон который предоставляет отсрочку платежа.
Может быть можно как то хотябы пени убрать. ведь они начисляются уже и после закрытия ИП. Незнаю прямо что делать. Обидно. что платить дважды приходиться. Да и еще было бы чем.
Работаю официально ЗП 3600. неполная ставка. в собственности только частный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 22:59     Ответить с цитатой

kisa44
сроки давности прошли,если речь идет о 2013 году.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa44
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.16
Сообщения: 239
Откуда: коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 23:01     Ответить с цитатой

вы это про платеж в банк ? или про мою задолженность ?
как мне это доказать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 8:58     Ответить с цитатой

kisa44
а как платили? Онлайн или через оператора? Платеж ведь можно и найти скорее всего.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kisa44
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.16
Сообщения: 239
Откуда: коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 9:00     Ответить с цитатой

В сбербанке платила.Там сказали прошло 4 года уже. Ничего не найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:15     Ответить с цитатой

kisa44
Сначала вы пишете, что "Пришло письмо из налоговой. Что у меня долг по Пенсионным отчислениям 77 тыс.".
Далее: "Прошу у них рассрочку. Мне отвечают,что рассрочки не предоставляют. Типо передадим приставам.и они будут с вас взыскивать. "
Так вот,чтобы передать дело приставам и вообще говорить о рассрочке, нужен исполлист, а для этого должен быть судебный приказ либо решение суда. Учитывая то, что вы написали, скорее всего госорган не обращался в суд,поскольку сроки давности истекли.Поэтому сейчас вы вправе не оплачивать задолженность,пока не будет решения суда.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa44
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.16
Сообщения: 239
Откуда: коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Нет.Мне в налоговой сказали что суд был еще в 2013м году. Типо они высылали мне письмо.Но я ничего не получала.Если бы знала.Обязательно явилась бы на суд.Так как на тот момент.Платежки были еще на руках у меня.И я моглабы доказать факт оплаты.
А в 2015 я переехала и все выкинула. Незнала что ткакая ситуация будет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Сейчас мне в налоговой сказали.Что передадут приставам.
Но даже с момента суда.Прошло уже 4 года.
Причем я не первая такая.Кто вот так попадает к ним в лапы.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

вот ктонибудь бы подсказал.что написать.и на какие законы ссылаться.
сумма то.не маленькая. а я работаю на пол ставки. с давлением мучаюсь.ЗП мизерная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:22     Ответить с цитатой

kisa44
Простите, но у Вас в голове каша какая-то. Вам бы на очную консультацию к юристу. Если бы решение было бы в 2013 году, оно бы уже давно было бы у приставов. Если решение все-таки было, ни о какой давности тут уже говорить не приходится. Можно суд просить об отсрочке, об этом нужно подавать соответствующее Заявление, но это в том случае, если был суд.
И вообще, я, честно сказать, в недоумении. С Вас 77 тыщ взыскать хотят, которые вы уже платили, а Вы отсрочку хотите и ответ на форуме ищите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa44
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.16
Сообщения: 239
Откуда: коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:44     Ответить с цитатой

А где мне еще помощи искать? По юристам ходить.И каждому платить за прием. Нет возможности.А тут может кто подскажет.Как правильно сделать.
Нет ни какой каши.Что мне сказали то я и написала. Вот так у нас устроены нажи государственные органы.Что суд был 4 года назад.А действий небыло.
Сама в шоке.
А то что отсрочку.А что мне остаеться.Если я не могу доказать ,что оплата была.Платежные докумменты не сохранились.Чем я докажу....В банке давность платежа.Сказали уже не найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
kisa44
Простите, но у Вас в голове каша какая-то. Вам бы на очную консультацию к юристу. Если бы решение было бы в 2013 году, оно бы уже давно было бы у приставов. Если решение все-таки было, ни о какой давности тут уже говорить не приходится. Можно суд просить об отсрочке, об этом нужно подавать соответствующее Заявление, но это в том случае, если был суд.
И вообще, я, честно сказать, в недоумении. С Вас 77 тыщ взыскать хотят, которые вы уже платили, а Вы отсрочку хотите и ответ на форуме ищите?

Cогласна.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa44
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.06.16
Сообщения: 239
Откуда: коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Увожаемые. Я прошу совета.А не обсуждения.
Согласны вы или нет.
Конкретного так ни кто ничего и несказал.
Жду компетентного юриста. Надеюсь есть тут такие.Который конкретно и по факту.Скажет что можно сделать.Что написать.И куда обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 0:14     Ответить с цитатой

kisa44
Мало ли что в банке сказали. Пишите им письменно, пусть ищут. Или письменный отказ дают. Вот в сберонлайне же есть все за много последних лет. И у них есть в системе, просто искать лень. :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама Юли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 731
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Добрый день. Нужен совет юриста по схожему вопросу. Муж зарегистрировал ИП. Деятельность не велась. Закрыл через 1 год 3 месяца. Пенсионный налог сразу не заплатил, дотянул пока насчитали почти 70 тыс руб налога. Когда начал разбираться, подал нужные декларации, оказалось, что ПФ с нового года не пересчитывает налог. Как быть? Куда обратиться, чтоб можно было оплатить налог только за период регистрации ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 13:37     Ответить с цитатой

kisa44 писал(а):
Нет.Мне в налоговой сказали что суд был еще в 2013м году. Типо они высылали мне письмо.Но я ничего не получала.

Но теперь то Вы уже видели решение суда? Или это был судебный приказ?
Если это судебный приказ, то его можно попытаться отменить, подав заявление о восстановлении срока для возражения и само возражение.
С решением суда сложнее. Тоже можно восстановить срок для обжалования, но обжаловать с пустыми руками не получится - нужны доказательства. Делайте запрос в Сбер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах