Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дилемма: выходить на работу или заниматься воспитанием детей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как обстоят дела у вас с выходом на работу после декретного?
Планирую отдать ребенка в сад и посидеть дома еще годик, т.к. начнутся постоянные больничные
13%
 13%  [ 4 ]
Хочу побыть с ребенком дома, не отдавать в сад до 3 лет, пока организм не окрепнет
31%
 31%  [ 9 ]
Придется выходить, т.к. декретные уже не платят
10%
 10%  [ 3 ]
Хочется заниматься воспитанием и не выходить на работу вообще, но придется выходить, т.к. эту работу терять не хочется
20%
 20%  [ 6 ]
Нужно искать работу, чтобы можно было детям уделять больше внимания
24%
 24%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
selena85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 3:00    Заголовок сообщения: Дилемма: выходить на работу или заниматься воспитанием детей Ответить с цитатой

Очень часто у мам, в том числе и у меня, возникает дилемма: ребенку исполнилось 2 года. Путевка в сад есть. Как быть с выходом на работу? :eek: :eek: :eek:
Девочки, у кого подобная ситуация, поделитесь, пожалуйста, как собираетесь поступить вы? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4902
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 6:39     Ответить с цитатой

Первый пошёл в садик в 2,5 , до 3х лет была адаптация , на работу не вышла, так это была череда болезней,а в 3 годика у меня наступил второй декрет, младшую планирую в садик в 2,2 и сидеть до 3хлет в декрете,так как уже знаю,что это череда соплей будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46438
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:25     Ответить с цитатой

С первой рвалась на работу.
Со вторым уже нет, так как уже знаю, что работа ДО декрета, и работа ПОСЛЕ - это две разные работы :haha:
По факту, сада еще нет.
На прежнем месте работы меня не ждут. Нет денег платить.
На новое место с постоянными больничными не возьмут. Сидеть с детьми у нас некому.
Поэтому, пока сижу дома. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Я с первым до 3 сидела, т.к выходить было некуда, потом на работу устроилась ... А теперь думаю, доча сама будет заразку таскать и сын еще.... :o :o :o
_________________


Последний раз редактировалось: selena85 (Пт Июн 30, 2017 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Если есть путевка - я бы отдала ребенка в сад, потом ее можно и не дождаться. Сразу на работу никто не заставляет выходить. В любом случае сначала по пол дня в садик, потом на дневной сон. Вы можете ребенка сразу после полдника забирать.

Плюс некоторые дни можно прогуливать. По поводу заразы- совсем необязательно, что будет таскать таскать. Мои дети массово не болели, болели конечно. но слава богу две недели ходит две болеем- у нас такого не было. Самое главное - ваш настрой и уверенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 15:40     Ответить с цитатой

selena85, ребенку не 2 года, а 2 года и почти 9 месяцев. Мы в этой ситуации вышли в сад и на работу.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Большинство ждет этой путевки с нетерпением, чтобы выйти на работу и улучшить материальное состояние семьи.
Если материально вы обеспечены, то сидите до 3лет или дольше. Судя по линеечке, у вас до 3 лет всего 3 месяца. Если проблем с деньгами нет и есть желание посидеть дома, сидите хоть всю жизнь.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Мы в лето не стали в сад выходить, т.к воспитатели в отпуске, группы смешанные. Адаптацию мы не пройдем в условиях, когда воспитатели меняются и детки ходят в эту же группу взрослее, чем мы (это я на консультацию к садовскому психологу ходила)... А в августе сад на ремонт закрывается... :eek: :eek: :eek:
Да и летом мы часто в деревню к бабушке уезжаем пожить - солнце, свежий воздух :in_love: :in_love: :in_love:
А осенью нам 3 исполнится, как раз к холодам, соплям, карантинам всяким...
С одной стороны и на работу выходить нужно, а я другой стороны меня там "сожрут" по головке не погладят за постоянные больничные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:07     Ответить с цитатой

selena85, у Вас такая ситуация, что пока не попробуешь, не узнаешь. Да, большая вероятность частых болезней. Большая вероятность, что на работе этому не обрадуются. Но есть и вероятность того, что именно Ваши дети окажутся с достаточно крепким иммунитетом, а работодатель будет вполне лоялен к больничным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 0:59     Ответить с цитатой

путевку давали в дочереных 2.4- мы отказались. Я все равно с мелким дома, зачем чужим людям в такой ситуации дочку сбагривать? :sad:
Но мы с мужем решили еще до второй беременности , что если крайней необходимости не будет- детей в сад не будем отдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
Если есть путевка - я бы отдала ребенка в сад, потом ее можно и не дождаться.

Это не так! Один раз можно отказаться от путевки с сохранением места в очереди, т.е. когда будет распределение мест в сад в следующем году - вам предложат в первую очередь! Вне зависимости от того есть у вас какая-льгота или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
Радужная кошка писал(а):
Если есть путевка - я бы отдала ребенка в сад, потом ее можно и не дождаться.

Это не так! Один раз можно отказаться от путевки с сохранением места в очереди, т.е. когда будет распределение мест в сад в следующем году - вам предложат в первую очередь! Вне зависимости от того есть у вас какая-льгота или нет...

Подтверждаю :-)
Дочке давали путевку в конце сентября, я взяла отсрочку на год, и в мае нам дали новую путевку, причем в садик через дорогу от дома. Я даже не надеялась там получить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
Радужная кошка писал(а):
Если есть путевка - я бы отдала ребенка в сад, потом ее можно и не дождаться.

Это не так! Один раз можно отказаться от путевки с сохранением места в очереди, т.е. когда будет распределение мест в сад в следующем году - вам предложат в первую очередь! Вне зависимости от того есть у вас какая-льгота или нет...

Ничего себе, жаль, что не знала о таком... :oops:
Спасибо за информацию!
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Мне кажется хороший вариант отдать в 2,5 и до 3х еще посидеть дома, либо выйти на неполный рабочий день или неполную неделю, если есть возможность. Зато ребенок спокойно адаптируется, не прийдется полубольного в сад тащить, когда и больничный не дают и пропустить работу нельзя. Много больных в саду-отсиделись дома.....зашмыгал носом-пару дней посидели дома, поддержали иммунетет. Устал ребонок-не пошли денек, другой в сад......переболел-остались дома подольше,
до нормального востановления. При таком режиме, когда после 3х выйдете на полный рабочий день, возможно вам не прийдется уже неделями на больничных сидеть.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Safari1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.17
Сообщения: 12
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Конечно все зависит от материального благополучия в семье, чтобы дети развивались нужны не малые деньги! Я планирую не выходить на работу, а заняться каким нибудь хобби ! потому что кроме родителей твой ребенок никому не нужен, считаю что нужно с детьми заниматься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах