Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первоклассники 2018-2019
знакомимся, располагаемся на 11 лет)))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
13nataha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 10:05     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Моя дочь в следующем году идет в 206 школу на Выборной. Может кто подскажет- дочь по прописке к другой школе относится, по месту жительства к 206. Могу прописать ее и по месту жительства, не пойму надо ли? Если здесь не прописывать, то какой документ в школу нужен, что она здесь проживает? Спасибо! :-)

Вообще прописка важна для школы, с 1 февраля же начинают приём детей, имеющих именно прописку по микроучастку, и только с 1 июля, если останутся места начинают принимать всех остальных, не имеющих регистрации на закрепленной к школе территории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 13:55     Ответить с цитатой

13nataha
Наверное, в магазине! Мне что-то СП по лего не встречались тут...
Я их уже как-то заходила смотрела, но мельком. Вроде бы, там не одна модель, а несколько, и они размером немного отличаются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
13nataha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Крошка~Енот писал(а):
13nataha
Наверное, в магазине! Мне что-то СП по лего не встречались тут...
Я их уже как-то заходила смотрела, но мельком. Вроде бы, там не одна модель, а несколько, и они размером немного отличаются...

Там даже самые маленькие (из ранцев с крышкой) высотой 37см)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 15:54     Ответить с цитатой

13nataha
Мне кажется, это не очень много :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Сходила измерила высоту рюкзака, с которым сын ходит сейчас - даже 40см получилось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Дарья*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.14
Сообщения: 1307
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Девочки, кто хотел рюкзаки Herlitz
вот темка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1458817 сейчас на них -50% :give_heart:


спасибо за наводку, заказала рюкзак сыну :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 0:38     Ответить с цитатой

Всем привет
Меня зовут Оксана
Сын Павел 02/07/2011
Выбираю между лицеем Пушкина и 32 школой по прописке
Ходим в лицей на подготовишку с сентября
На мой взгляд это приучает ребенка к режиму школы, отличник от детсадовского. Когда есть уроки, перемены и необходимость концентрации внимания на учителя.
Два часа в субботу моему шило..пу даются тяжело. Он потом 30 минут как кролик скачет.
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10192
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Всем привет, отмечусь :love_sibmama: дочка Ксения, через 3 дня будет 7 лет (19.01.2011) Идёт в 1 класс экономического лицея 95. У нас по прописке, поэтому я даже про другие и не думала. Мне важно, чтобы школа была рядом с домом и как можно меньше дорог.

Оксана131280
Я много лет :aga-aga: назад заканчивала лицей Пушкина- он в то время назывался Педагогический. Там очень душевно было , по знаниям мне было достаточно- ничего особо выдающегося. Тем более для меня было важно- без вступительных экзаменов поступить в Пед. Родители работали до 17:00 и им было удобно, что я пристроена- лицей полного дня был, но тогда ещё набирали только с 7х классов. Директор там по-моему тот же работает- Коротько- мы все ее боялись 😔
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 4 дня
Младшей 4 годa 10 месяцев 12 дней


Последний раз редактировалось: ТИ*шуля (Сб Янв 20, 2018 4:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:58     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Мне отзывы родителей не очень нравятся. Лицей в погоне за показателями не работает с детьми, а работает на учебный темп.
Хотя директор мне понравилась. Динамичная, позитивная.
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DasNas
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3643
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Всем привет! Можно к вам?
Меня зовут Анна, дочка Даша - 22.11.2010. - идем в 178 школу, решили возле дома, чтоб сама могла ходить

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Про умения, доча читает, практически уже не по слогам а бегло. Самостоятельно печатает буквы, слова, предложения, на слух чуть хуже. Разбирает слова на слоги, составляет схемы к предложениям, делает фонематический разбор слов. Со счетом чуть сложнее, считает, складывает вычитает, знает все фигуры, вот вес и время пока трудно дается, иногда путается в различиях больше меньше, когда торопиться. Доча довольна самостоятельная, кушать из кастрюли сама положить и разогреть себе может, на вокал (один квартал и 2 дороги) ходит самостоятельно, правда вечером муж встречает, так как темно. Может сама расчисаться и заплести себе косу. как то так.

Добавлено спустя 48 минут 29 секунд:

Прочитала весь топик.

Мы ходили 1,5 года на футбол (да у меня девочка :haha: ), и с 3,5 лет на вокал, но с этой недели от футбола вынуждены отказаться так как перешли в старшую группу по вокалу, а там занятия с футболом пересекаются, доча выбрала вокал, но чтоб физическая нагрузка была, будет со мной ходить 2 раза в неделю на ЛФК для взрослых (точнее курс Стройная мама). Вчера были первый раз доча в восторге.

По подготовке к школе у нас такой сад и воспитатели, что некоторые учителя "отдыхают". :give_heart: :give_heart: :give_heart: :in_love: :in_love: :in_love:
Поэтому на курсы не пошли, нам точно не надо.

По совету психолога купили будильник, каждое утро встает под будильник сама, идет умываться и одевается в сад.

Дома дочка остается давно одна, бывает с младшей еще сидит (малой 5 лет через неделю). Одни дома могут быть весь день, было так что и спать малую укладывала 1 раз и сама легла, когда мы приехали, дети уже мирно спали.

По сборам в школу:
1. Ранец - купила с огромной скидкой еще когда ей было 3 года :haha: , у нас вот такой , причем есть и дополнительный такой же, этот мы такскаем на кружки с 4 лет, до сих пор как новый!
2. Стол + стул - купили в прошлом году на 6 лет на день рождения.
3. кофточки (блузочки) - покупала постепенно на 1-2 класс точно хватит
4. Нижнее белье тоже уже подкупила
5. Пальто на следующую зиму и на весну-осень - купила год назад (по размеру как раз будут)
6. Сейчас заказываю постепенно колготки, туфли
7. Форму если будет серая нам перепала по наследству (племяшка резко вытянулась и в форме этой всего 2 месяца проходила, так что есть 2 сарафана и 2 юбки)
8. Канцелярию постепенно подкупаю когда вижу где что со скидками.
9. Спортивный костюм лежит уже тоже давно по акции хапанула за 400 сейчас они по 3000

Что нужно:
1. Жилетка школьная
2. Колготки капроновые (но 2 пары есть)
3. Пенал (это пусть доча сама выбирает)
4. Цветной принтер (но это прям в перспективе)
5. Обувь

Ну наверно пока все :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ТИ*шуля
Ксюше привет от Даши и поздравления :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10192
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 11:26     Ответить с цитатой

DasNas
Привет передала 😉 Даша у вас мега самостоятельна- очень круто.
У Ксю тоже будильник - и это удобно. Домашнее задание по будильнику делаем, встаёт по будильнику.
Я тоже уже в течение года накупила к школе всего. Портфель ещё осенью взяла - по распродаже. Колготки в школу купила, у нас цвет одежды темно синий. Я взяла пару жилетов, юбку, водолазки, спортивный костюм. осталось нарядную блузку и повседневных взять и обувь перед школой. Нога за лето вырастет. Ещё сарафан для школы не могу найти. А с ним в школе удобно, под него поддеть можно хоть что светлое. Я уже через гос услуги подготовила заявление в школу, осталось сканы документов сделать.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 4 дня
Младшей 4 годa 10 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 12:19     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
А моей дочери не нравится в сарафане ходить, говорит жарко в нем. И когда физра, то переодеваться удобнее из юбки в шорты.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

DasNas
Какая у вас дочка молодец и уже такая самостоятельная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 12:47     Ответить с цитатой

ТИ*шуля
Расскажите, потом как в 1 класс записывались в итоге, через ГУ или в школу надо Документы приносить. Мы тоже к эконом лицею относимся. Осенью в подготовишку пойдём.
Как вы выбирали учителя в подготовишке?
Как вообще узнать, кто будет 1 класс набирать, и кто из них 0 класс вести будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 13:40     Ответить с цитатой

У нас директор говорила на собрании, что записывайтесь хоть как, но оригиналы документов в школу всё равно надо принести.
Но может у вас свои правила, я же не местная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 15:44     Ответить с цитатой

DasNas
Я вот тоже уже бы с удовольствием заказывала уже брюки для сына из зарубежных магазинов, но цвет неизвестен :-? Я так поняла, у нас каждый класс сам выбирает форму и ее цвет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТИ*шуля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 10192
В дневниках: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 20:24     Ответить с цитатой

*Бантик*
в 95 лицее невероятный ажиотаж на запись в подготовишку, видимо и в 1ый класс так будет -я уже морально готовлюсь. Подготовишка: запись проходит сначала в списки, которые вывешивают у охраны, потом приходишь и по спискам заключаешь договор. Есть темка по лицею - можете почитать, поспрашивать.
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=219827

У нас не получилось выбрать педагога - записались к кому было место. Хороший педагог, спокойный уравновешенный. Вам надо узнавать, кто будет выпускать детей - те и будут. Но нам на собрании говорили, что формирование детей по классам происходит в августе перед началом 1 класса.
На этот год информации по записи в 1 класс еще нет, но я ориентировалась на информацию с сайта по прошлому году, буду записываться через ГОС услуги и в течение 7 дней принесу оригиналы. Вот инфа по прошлому году:
Скрытый текст:
http://l_ekon.edu54.ru/info/parents/pravila-priema/


Кошелёчкина
моя просто так коряво блузки/рубашки в юбку заправляет. Прям не получается аккуратно, поэтому сарафан тоже хочу взять. Про то, что жарко даже не думала - буду по тоньше смотреть. У них очень жарко на этаже, где младшие классы.
_________________
Муж адвокат, профессиональная помощь!
Старшей 13 лет 3 месяца 4 дня
Младшей 4 годa 10 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах