Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первоклассники 2018-2019
знакомимся, располагаемся на 11 лет)))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Возьмёте в тему чужеземца?))
Сын Артём , 19.05.2011, мы из Барнаула, хотим попасть в 42 школу.
На подготовишку ходим с октября в эту школу.
Мы третий год в хоккее, поэтому физ. нагрузки точно хватает, даже чересчур. А вот из-за тренировок часто в саду пропускаем занятия. С 4-х лет на дому занимаемся с репетитором. И это не заунывные занятия, которые некоторые именно так себе и представляют. В конце занятий они каждый раз играют в игры - для примера - доббль, застенчивый кролик и грузовички от бондибон, которые тоже заставляют мозги шевелиться!
Также у нам на дом ходит репетитор по шахматам. Сын уговорил. В кружок по шахматам мы из-за хоккея ходить не можем, а с репетитором на дому - вполне.
Сын читает с 4 лет, но очень не любит это дело)). Пишет печатными буквами - так, как говорит. Считает в пределах 100 ( отнять, прибавить).
По поводу раннего английского - согласна с мнением одной из мамочек. В дошкольном возрасте имеет смысл учить только в среде. По моему мнению, Игровые занятия пользы не приносят. Больше того, могут снижать мотивацию в начале настоящего изучения языка. Попробовав ранние занятия на старшей дочери, с младшим сыном я осознанно отказалась от этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 17:11     Ответить с цитатой

lod82
Цитата:
Считает в пределах 100 ( отнять, прибавить)


ого!
что он будет делать в 1 классе в школе :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

lod82
Мой сын с 4 лет занимается хоккеем, в сад ходили как попало конечно. По выходным ходили в развивашку, если пропускали, то в будни водили, отрабатывали занятия. Дома с ним сама занималась :aga-aga: Здорово когда есть возможность на дом нанимать специалистов, хотя по мне, в таком возрасте, это лишнее :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Okssana
В 1 классе будет буквы писать. С письмом вообще все туго))
А у Вас хоккея по выходным не было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:13     Ответить с цитатой

lod82
я ж пишу,
Цитата:
По выходным ходили в развивашку, если пропускали, то в будни водили, отрабатывали занятия
были конечно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Okssana
Стало яснее)
У нас на хоккее плавающее расписание, мы узнаем его субботу на следующую неделю. Стабильно под групповые развивашки по времени не подстроишься. Поэтому удобнее на дом. Разница в цене не космическая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 8:26     Ответить с цитатой

lod82
ой, мы в день тренировки узнавали когда следующая будет, расписание было всё время плавающее. Намучились тогда.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Lencha09
пошла гуглить что за игра :haha: не знаю такой
Цитата:
Мои любимые «Быки и коровы». Тренируем фонематический слух, правописание, быстроту реакции. Играю с шестилетней племянницей в «быка и корову». Пока букв было три, и мы играли путём переписки в скайпе, всё шло нормально. Через два месяца Дуська стала отгадывать слова буквально за семь ходов. Потом мы стали играть вживую. Решили перейти на четырехбуквенные слова. И вот тут меня и подстерегло. Дуська никак не может отгадать моё слово, хотя все буквы вроде подобрала, но сложить их вместе не удаётся. Ладно, говорит, сдаюсь. Я называю: «маяк». «Ничесна, — вопит Дуся. — Тут пять букв!». «Как пять?!» — подпрыгиваю я. Ну как же, отвечает мне грамотная, читающая, знающая всего Крылова наизусть девочка, «М-о-й-а-к». А играли бы письменно — так и не узнали
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:15     Ответить с цитатой

и я отмечусь.
Сын Лев, 2011 г.р. Хотим в Горностай, по месту жительства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volika
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер, озадачилась поиском школьного ранца, рекомендуют лего рюкзак, а вы какие ранцы планируете деткам ? Может кто знает сылку где можно заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Volika писал(а):
Добрый вечер, озадачилась поиском школьного ранца, рекомендуют лего рюкзак, а вы какие ранцы планируете деткам ? Может кто знает сылку где можно заказать?

Мне Лего не очень нравятся. Но на вкус и цвет ...))
Я рассматривала Хаму степ бай степ и Херлиц де люкс.
Купила херлиц - скидка на него была больше, чем на Хаму.
Обе марки проверенные - хватает рюкзаков на всю начальную школу.
Из Херлиц только серию Делюкс рекомендую.

Добавлено спустя 38 секунд:

Заказывала на немецком Амазоне
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Volika
Ранцы хёрлитц. Старшему брала его, и дочери буду брать. Они прочные, лёгкие, удобные, красивые. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Volika
Я заказала с немецкого сайта на распродаже DerDieDas. Отзывы отличные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):
Volika
Ранцы хёрлитц. Старшему брала его, и дочери буду брать. Они прочные, лёгкие, удобные, красивые. :aga-aga:

Я бы не сказала, что они лёгкие. Вес ранца пустого около 1 кг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:06     Ответить с цитатой

lod82
850 - 900гр., по крайней мере явно не тяжелее других качественных ортопедических марок :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):
lod82
850 - 900гр., по крайней мере явно не тяжелее других качественных ортопедических марок :aga-aga:

Может, есть какие-то облегчённые модели у herlitz.
У меня у старшей дочери был комплект herlitz flexi deluxe, и младшему заказала этой же серии. Ортопедическая спинка, пластиковое дно, светоотражатели. Вес - 1,1 кг.
Считаю вес недостатком этих марок, но при этом, при их преимуществах я готова закрыть глаза на такой вес 🙈
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5898
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 1:12     Ответить с цитатой

У старшей Херлиц мини, самый легкий из этой фирмы.
Мне нравится, она у меня маленькая, как раз для нее он.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах