Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Первоклассники 2018-2019
знакомимся, располагаемся на 11 лет)))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k@terinka_g
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 156
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 23:50     Ответить с цитатой

.sensorik
Проблема в том, что у нас получается два дня каникул было :aga-aga: наши каникулы начались в четверг 1 ноября и закончились, как у многих 5 числа. Соотвественно они вместе с выходными составили 5 дней. И на этот небольшой период отдыха нам задали 4 страницы прописей и было сказано писать не все сразу и заполнить 6 страниц портфолио (желательно сделать это самому ребёнку), читать каждый день это меня не смутило, это нормально, но вот остальное несколько напрягло... Как-то я не прочувствовала каникулы :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Крошка~Енот
Аня, тихо завидую :)

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

А ещё вот какой вопрос, а как часто родительские собрания? Просто у меня как-то не было школьного опыта (кроме своего личного :haha: ) и третье родительское собрание за третий месяц учебы... это нормально? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Маями
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 6665
В дневниках: 10
Откуда: Дом Одежды
Карта № 005556
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 8:39     Ответить с цитатой

k@terinka_g
Нам сказали, что должно быть одно собрание в четверть.
Остальное желание учителя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по окружайке Атлас-определитель и Зеленые страницы вы покупали за свои деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muaddib
Студент
Студент

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 1795
В дневниках: 4
Откуда: Калининский район, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:15     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по окружайке Атлас-определитель и Зеленые страницы вы покупали за свои деньги?


да, я купила своему сама, нам такие не выдавали и сказали не выдадут
еще купила "Великан на поляне"
в целом в школе не просили, но книги очень интересные оказались
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:48     Ответить с цитатой

k@terinka_g
А почему такие короткие каникулы? :-?
Про собрания - у нас всего одно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:13     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по окружайке Атлас-определитель и Зеленые страницы вы покупали за свои деньги?

Мы вообще не покупали. Обходимся без них
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
k@terinka_g
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 156
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Крошка~Енот
Вот не знаю. Мамочки говорят, что директор объяснила это тем, что у нас пятидневка. Но я так понимаю у всех первоклашек пятидневка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:52     Ответить с цитатой

k@terinka_g писал(а):
Крошка~Енот
Вот не знаю. Мамочки говорят, что директор объяснила это тем, что у нас пятидневка. Но я так понимаю у всех первоклашек пятидневка

Ну вообще да, у всех... хм, странно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 7:16     Ответить с цитатой

k@terinka_g
У вас не модульная система обучения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:08     Ответить с цитатой

k@terinka_g писал(а):
.sensorik
Проблема в том, что у нас получается два дня каникул было :aga-aga: наши каникулы начались в четверг 1 ноября и закончились, как у многих 5 числа. Соотвественно они вместе с выходными составили 5 дней. И на этот небольшой период отдыха нам задали 4 страницы прописей и было сказано писать не все сразу и заполнить 6 страниц портфолио (желательно сделать это самому ребёнку), читать каждый день это меня не смутило, это нормально, но вот остальное несколько напрягло... Как-то я не прочувствовала каникулы :)

Тогда действительно маловато. Что директор говорит? Действительно есть такая необходимость сокращать детям каникулы?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:57     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Что директор говорит? Действительно есть такая необходимость сокращать детям каникулы?

отличная идея, поинтересоваться у директора, почему первоклашкам домашку задают, да еще и на каникулы. :haha:
Нам тоже задавали. Но я об этом узнала за два дня до конца каникул. Матюха болел, ему в дневник не вклеили, а на словах учительница просто сказала тренироваться буквы писать. Я изо всех сил пыталась, что только не изобретала, чтоб его сподвигнуть, а Матвей что только не изобретал, лишь бы не писать. Однажды даже три тарелки гречки с молоком съел, чтоб момент оттянуть, типа голодного деточку заставляют писать. А через час снова попросил гречку с молоком :) Потому что так и не приступил к буквам за этот час. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 14:59     Ответить с цитатой

sono io
Как думаете, что ответит директор?
"Не может быть. Вы что-то не так поняли" и т. Д.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Afdi
гораздо интереснее, что директор сделает. :haha: Запретит задавать, уверена процентов на 90. Поэтому предпочитаю не спрашивать, мне нужно, что ребенок в щадящем режиме приучался к мысли, что каждый день его ждет домашка. Иначе я заколебусь во 2-м классе его переучивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Интересно так, уже второй раз одному задают писать больше строчек, чем другому. Пишут оба аккуратно, но тот которому задают больше, чем брату, не так сильно давит на карандаш и выглядит это посимпатичнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 18:20     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по окружайке Атлас-определитель и Зеленые страницы вы покупали за свои деньги?

Нам и не говорили даже о таком :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах