Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Крым- автопутешествие из Новосибирска!
Плавно переросла в тему чем развлечь ребенка в дальних поездках)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Еще повторно напишу про нашу калькуляцию. Авто - паркетник Рено Колеос. Все путешествие 4 недели. Проехали почти 11 000 км. По 4 700 км в одну сторону и 1 500 км накатали по Крыму. Жили на восточном побережье в Феодосийском районе. На бензин потратили 44 000 (Рено с прекрасным аппетитом кушает 10+л на 100км). Заправлятся предпочитали в пути на Лукойле, хуже качество топлива показалось на Газпромнефти, с остальными АЗС не рисковали. По Крыму заправлялись на Атановских заправках. Топливо в Крыму было чуть дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 16:20     Ответить с цитатой

SVPpersona
Мы в Евпаторию-Заозерное на песчаные пляжи. Для меня главное - море. Ну и по Крыму покатаемся как накупаемся.
hinda-n
Я не была в таком путешествии никогда, но планирую в тысяч 150 уложиться на 5-ых на весь отдых. Но это ведь зависит еще и от того как много вы в Крыму тратить собираетесь.
Светлана-ВВ
а других вариантов все равно нет :) 3 недели отпуска дали только из-за того, что на машине собираемся, а так бы только 2.

viocher
Как здорово написали, у меня добавилось уверенности :) спасибо.
У нас также расход 10л на 100км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVPpersona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 736
В дневниках: 2
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 16:27     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
А я выбираю между Черноморским и Кацивели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 642
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 16:31     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
три недели это хорошо. у нас две было... и друзьям так же дали...и на сам отдых на море всего 7-8 дней получилось... муж сказал что больше на такие расстояния на машине не поедет. максимум - 2000км. поэтому в этом году летим на самолете..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Думаю мост тоже сократит дорогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simp
Студент
Студент


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 2976
Откуда: Кольцово-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 23:36     Ответить с цитатой

А мы на 5 дней в Оленевку, потом в Кацивели на 2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:13     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Думаю, что в 150 000 уложитесь, в т.ч. с развлечениями, экскурсиями, но если без изысков, элитного жилья, кафешно-ресторанного питания.
Мы готовили сами, вообще не напряжно, продукты великолепные, на рынках такое обилие фруктов, овощей, зелени......мммммм....... всегда свежие яйца, мясо, фарш, куры (всё быстро разбирается). На питание на четверых закладывала 1000 -1500 максимум/сутки.
Жилье от 1500 можно найти весьма приличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 14:43     Ответить с цитатой

viocher
Спасибо :) Жилье у меня уже забронировано: 2200 двухкомнатный номер в гостевом домике. Нам очень понравилось, что комната нам с мужем будет отдельная :oops: И кухня и санузел в доме. Готовить можно будет и на улице. Мы без изысков хотим и не ждем какого-то супер сервиса. Едем в деревню у моря :) Это и ждем. С возможностью выехать в города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
charoit
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 6555
В дневниках: 40
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Добрый день, а кто нибудь планирует 22-23 июня поехать на море, может двумя машинами? Чтоб поспокойнее было
_________________
Я Лена, ко мне на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Всем привет. А вы строите подробные маршруты с местами возможных остановок, заправок, кафешек?
Где планируете питаться?
И это.. в туалет-то как? :haha: Или в кустики все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 642
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:21     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Всем привет. А вы строите подробные маршруты с местами возможных остановок, заправок, кафешек?
Где планируете питаться?
И это.. в туалет-то как? :haha: Или в кустики все?


про туалет напишу из прошлогоднего опыта-лучше на заправках,в кафе и т.д. кустики чреваты клещами. в том году туда ехали и в кустиках их собирали все по очереди. а обратно только в норм. туалетах и ни одного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Светлана-ВВ
Да уж, клещей я боюсь жуть как. Действительно в кафе буду всех выгонять в туалет :haha:

Думаю сухой еды набрать с собой побольше. А что-то горячее поесть заезжать в кафе в городах. Или в крупных магазинах покупать что-то. На первый день скорее можно взять с собой что-то горячее. Типа курицы жаренной и супа в термосе. В общем я за 2 месяца уже хочу начать составлять какой-то четкий план. Начну, наверное, с изучения кафе по дороге и их отзывов. Может есть рекомендации у кого?
Конечно все по плану не получится сделать, но хотя бы какие-то варианты будут известны. С детьми ехать наугад немного боюсь.

А еще мне как-то надо уговорить папу нас отпустить, он пока безкомпромиссно против. Вот думаю, если я ему всю дорогу подробно опишу - ему будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яг@дк@
Академик
Академик

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 41191
В дневниках: 530
Откуда: Кировский, Зорге
Карта № 000402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:12     Ответить с цитатой

charoit писал(а):
Добрый день, а кто нибудь планирует 22-23 июня поехать на море, может двумя машинами? Чтоб поспокойнее было

мы 30 июня едем :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛКА>
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 972
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:57     Ответить с цитатой

яг@дк@ писал(а):
charoit писал(а):
Добрый день, а кто нибудь планирует 22-23 июня поехать на море, может двумя машинами? Чтоб поспокойнее было

мы 30 июня едем :aga-aga:

Всем привет! тоже хочу отметиться))) Мы планируем выезжать 25 июня в пн.
Пока по планам остановка:
Омск - под вопросом???
Чебаркуль-это под Челябинском у родственников
Самара
Волгоград (обязательно посещение Мамаева Кургана)
Краснодар - у родственников
И окончательный пункт Алушта
На дорогу планируем 5-6 дней, с обязательными ночевками.
В Алуште планируем пробыть около месяца, т.к. планируется не только отдых, но и есть работа))))
Состоав пассажиров: папа, мама, две дочки ( 12 лет и 2,5 года) и собака-шпиц)))))
Буду рада всей информации и сама буду делиться!)))
Родители ездили в прошлом году , остались довольны. Они и в этом году поедут только в конце сентября

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Светлана-ВВ писал(а):
-Sane4ka- писал(а):
Всем привет. А вы строите подробные маршруты с местами возможных остановок, заправок, кафешек?
Где планируете питаться?
И это.. в туалет-то как? :haha: Или в кустики все?


про туалет напишу из прошлогоднего опыта-лучше на заправках,в кафе и т.д. кустики чреваты клещами. в том году туда ехали и в кустиках их собирали все по очереди. а обратно только в норм. туалетах и ни одного..

Спасибо огромное, я про это не подумала... Интересно как с собакой быть....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

-Sane4ka- писал(а):
Светлана-ВВ
Да уж, клещей я боюсь жуть как. Действительно в кафе буду всех выгонять в туалет :haha:

Думаю сухой еды набрать с собой побольше. А что-то горячее поесть заезжать в кафе в городах. Или в крупных магазинах покупать что-то. На первый день скорее можно взять с собой что-то горячее. Типа курицы жаренной и супа в термосе. В общем я за 2 месяца уже хочу начать составлять какой-то четкий план. Начну, наверное, с изучения кафе по дороге и их отзывов. Может есть рекомендации у кого?
Конечно все по плану не получится сделать, но хотя бы какие-то варианты будут известны. С детьми ехать наугад немного боюсь.

А еще мне как-то надо уговорить папу нас отпустить, он пока безкомпромиссно против. Вот думаю, если я ему всю дорогу подробно опишу - ему будет проще.


Мы папу тоже очень долго уговаривали)))) Я даже подписалась на то что буду его сменять (за рулем) часа на два)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 14:15     Ответить с цитатой

БЕЛКА>
Мы ехали с котом,на летних кафе с нами рядом на поводке гулял и кушал,в отели тоже без проблем пускали.
Единственное,смотрите ,чтоб не перегрелся в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 14:16     Ответить с цитатой

БЕЛКА>
А в Волгограде жилье уже забронировали?
Там ЧМ по футболу на Ваши даты, жилье в 20-30 км от города от 6000 руб/ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 6 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах